RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+10°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +8

3 м/c,

вос.

751мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к публикации
59 комментариев к публикации

Дом.ру: новый взгляд на недвижимость

25 марта 2009, 14:00
Гость
25 марта 2009, 22:39
?за чем покупать франшизу неизвестной Ростовским обывателям Московской компании?Разве сложно придумать название и раскручивать свой бренд?....
Гость
26 марта 2009, 12:40
Я с вами, Сергей Александрович, не согласна. Зачем придумывать название и заниматься раскруткой бренда, если уже есть готовый серьезный бренд на Российском рынке недвижимости. Эта компания уже заработала свой авторитет и является серьезным конкурентом!
Гость
26 марта 2009, 15:59
Во всем мире рухнул рынок продажи недвижимости, а они крутые! Самые крутые в Ростове. Да через год закроются из-за кризиса, а народ нашвыряют по аренде. Дышать в городе тяжко от таких фирм. Скоро наступит лето и интересно как они будут заниматься продажами, если никто ничего не покупает. Опаздали во времени однако!
Гость
26 марта 2009, 16:01
Ниже абзацам поглядите, что происходит на рынке недвижимости, то Вант склоняют, то Теремок скоро новое агентство будут склонять
Гость
26 марта 2009, 18:26
Любая подобная организация ведёт себя не корректно, влезая со "своими" % в цену на недвижимость, к которой они не имеют ни какого отношения...и не несут юредической ответственности. А посреднические услуги стоят в 100раз дешевле. И на "поле" недвижимости они мешают друг другу, а самое главное - продавцу и покупателю...
Гость
26 марта 2009, 23:49
А я так скажу, Молодцы! давно пора. "Кризис" у нас в головах, а было бы, таких компаний по больше которые открываются и дают рабочие места и поменьше которые закрываются и увольняют людей, тогда и "кризис" закончится.
Гость
26 марта 2009, 23:57
давай поживём и увидим ,что будет дальше и не будем делать поспешных выводов.
Гость
27 марта 2009, 13:50
Все их 35 технологий являются секретом"полишинеля".работаю в этой области 8-ой год.
Гость
27 марта 2009, 22:04
Все эти стандарты, которые "по секрету" открывает сотрудник новой фирмы, стандартами являлись изначально, только в погоне за наживой "успешно забывались". Может, кризис расставит всё по местам...
Гость
28 марта 2009, 08:28
удивляет такое позиционирование самих себя как профессионалов! Вы открыли америку и первыми задаете клиентам вопросы об их требованиях и пожеланиях к объекту недвижимости! Все остальные риэлторы города работают с клиентами молча, стиснув зубы и совершенно не знают ни инфраструктуру, ни качества зданий, ни обслуживающих компаний (ТСЖ и т.п.). Похоже ваша сеть свалилась с луны!
Гость
28 марта 2009, 08:58
для здорового рынка нужны здоровые взгляды!А нам лечится и лечится!!агенты+агенства накручивают порой больше,чем можно верить.
Гость
28 марта 2009, 14:32
Надо новому агенству пожелать, чтобы у них всё получилось,а не умничать. Люди только стали работать, время всё раставит по местам, потом посмотрим кто был прав.
Гость
30 марта 2009, 11:14
Скоро появятся новые предложения по липовому жилью. Раньше открываешь газету"ВА-БАНК" и на первой странице идет реклама"Ванта" набираю номер телефона и начинаю спрашивать, а у вас вот в рекламе указано объявление как квартиру посмотреть ? А в ответ давайте подыщем, а это предложение продано. Так выясняется что все объявления такие. Вот и весь рынок . Как то искал квартиру для аренда пришел в одну фирму в другое, а во всех фирмах одни и те же газеты мусолят "все для вас". Вывод один не связываться с фирмами! В большинстве случаев это или лохотрон или обирательство по деньгам.
Гость
30 марта 2009, 13:34
Дом.ру - поздравляю! По крайней мере, судz по комментариями, ваш приход не прошел незаметно, а это уже - половина успеха. И что толку, что здесь уже кто-то "толчется на этом рынке 8 лет"? Базарные торговки существуют столетия, но ведь есть и цивилизованные способы продажи и покупки.
Гость
30 марта 2009, 16:13
Re:Похвала. Что-то Вы ребята льстите себе очень. Скоро лето и все сразу станет все на свои места. Кризис в стране, а вы неизвестно на что рассчитываете. Надо недвижимость строить, а не заниматься разводом на деньги простой люд. Лохотрон вчерашний день.
Гость
1 апреля 2009, 13:08
Дом.ру- Вы молодцы!!! Не обращайте внимания на эти нелицеприятные отзывы в Ваш адрес- это всё конкуренты,которые понимают что на рынок недвижимости Ростова пришла действительно серьёзная компания для того чтобы работать, а не заниматься не понятно чем. Вы только открылись, а они(ваши конкуренты) уже Вас бояться. Так держать ребята!!!! Вы лучшие!!!!
Гость
1 апреля 2009, 13:18
Агентство недвижимости "Дом.ру" - поздравляю с открытием! Рынок недвижимости никогда не рухнет, люди никогда не перестанут покупать и продавать жилье, людям нужны качественные услуги в области недвижимости, и эти услуги им может предложить АН"Дом.ру". АН"Дом.ру" - Вы лучшие, так держать!
Гость
1 апреля 2009, 13:20
Дорогие друзья!!!!Вы молодцы и у вас все получится!!!Это большая и прочная компания на рынке недвижимости,так, что крепитесь,и покажите всему городу Ростову,как работают настоящие профессионалы=)))МОЛОДЦЫ)))))))))))))))))))))))))))))))))))
Гость
1 апреля 2009, 13:24
Дом.ру- настоящие профессионалы со своим уникальным подходом к работе,они еще всем покажут!!!!И перевернут весь город!!!!!Не обращайте внимание на плохие комментарии,а держитесь и все выстоите!!!!! Умнички!!!!!!!!!!!!
Гость
1 апреля 2009, 13:44
я считаю, что на рынке должны быть агентства, которые работают чисто и профессионально, 90-е давно канули в лету, а значит если ты не хочешь что-то делать, за тебя это сделают люди, которые в этом шарят.есть брэнд- значит и люди, которые вкладывают в него деньги, а это уже не просто так - воздушный шарик.Трудитесь и делайте это красиво, удачи!!!!!
Гость
1 апреля 2009, 13:48
Данила,я настоящим вам докладываю:вы-клоун,ваше мнение-подделка,ничего не стоящие доводы дилетанта.Понимаю,когда у самого всё плохо,надо куда то выплеснуть злость,поэтому настоятельно советую вам прекратить бездельничать и заняться чем-нибудь полезным.ДОМ.РУ,поздравляю вас с открытием,знаете своё дело-дерзайте и вас всё получится,удачи вам.
Гость
1 апреля 2009, 13:46
Молодцы ребята, так держать! больше энтузиазма и все у вас будет на отлично! главное это открытость и честность по отношению к людям, оставайтесь такими и не нужно становиться скептиками, которые стремятся только заработать не заботясь о том, что случиться с клиентом которому они "помогли" с вопросами по недвижимости.
Гость
1 апреля 2009, 13:55
Критики!!!!! Вы сами готовы устоять на ногах???? Чему Вы завидуете???Что вам рабочих мест не досталось или что это огромная всероссийская сеть???? Эта компания уже заработала авторитет на рынке в отличие от мелких надувателей!!!! Я сама пользовалась их услугами, и не ошиблась!!!!! Я вам так скажу: не плюй в колодец, потом пить придется.... вот и подумайте, перед тем как высказываться!!!!!!!
Гость
1 апреля 2009, 16:00
Нет я не критик. Я реалист. Ну а то что вы так себе такие хорошие отзывы пишите так в этом и нет сомнений по времени появления отзывов на сайте проходило ровно 2 минуты.Вы поймите что рынок встал и теперь падает. Вы сами должны понять что все сокращается, строительные фирмы практически останавливают стройки. Народ не может приобрести квартиры. Народ уже понял что легче избавиться от прослойки посредников чем кормить их. Это происходит уже сейчас.
Гость
1 апреля 2009, 16:25
Александр Андреевич Вы сами уважаемый из семейства клоунов я уже клоун по вашим высказыванием, а вы пошли за мной. Смысл поняли. Давайте вернемся в 90 давайте кормить спекулянтов которые наживаются на том что вы можете сделать сами, а именно вечером после работы покушав вкусный ужин открыть газету, либо интернет и посмотреть все что вас интересует.Кушайте на здоровья и не считайте себя лохом.
Гость
1 апреля 2009, 20:51
Можно то и самому, только вот вечером лучше отдохнуть после работы, а не стаптывать обувь, бегая в поисках недвижимости. Лучше пусть это делают профессионалы, лично я готов заплатить небольшие деньги за услуги, вопрос только кому - ЧП Пупкину какому-нибудь и потом бегать выписывать забытого в купленной квартире дедушку инвалида, или солидной фирме, у которой это всё я надеюсь отработано и люди, действительно заботясь о своём имидже, делают всё как положено. А ещё мне нравится как так называемые риелторы "Сам себе режисёр" пытаются удержаться на рынке, который медленно но верно двигается к сервису. Кстати мне кажется Даниле надо бы просто попасть в классную команду, где его действительно оценили бы. Мне кажется, что это действительно настоящий профессионал своего дела.
Гость
2 апреля 2009, 11:21
Я вот смотрю на вас, господа и думаю: почему у нас так? Вместо того, чтобы постараться сделать лучше чем конкурент или хотя бы так же,мы лучше дружно его обхаим! Затопчем и заулюлюкаем. Завидуете что люди денег нашли на рекламу? Обидно вам, что не додумались сами рекламу поставить стоит на самом хорошем месте на сайте? ну-ну
Гость
2 апреля 2009, 11:54
Уважаемый Pavel Viktorovich Orlov отвечаю, что ЧП ПУПКИН несет ответственность своим имуществом, а предприятие несет своим учредительным взносом. Вы хоть раз у какой нибудь фирмы спросили сколько у вас уставной капитал? Я уверен что у этой фирмы уставной капитал тысяч 15 не больше. И еще проблема юридическая ООО не возможно привлечь к ответу из-за того что это юридическое лицо. Такие ООО потом делают реорганизацию и ту-ту в дальний путь куда нибудь в другой регион. И вы уважаемый никогда не сможете взять с них ничего. А вот ЧП он отвечает своим имуществом. Знать закон нужно и полезно. А такие фирмы пользуются одной и той же литературой что и все, которая продается в союзпечати. А походить хоть как в любом случае нужно и газету читать тоже нужно. Но на самом деле чем меньше будет фирм посредников тем дешевле будет цена на недвижимость.Люди поймут что платят деньги за информационные услуги , но не более того. А то посмотрите какая дельта остается у посредников.
Гость
2 апреля 2009, 12:01
Уважаемый наблюдатель то что фирма нашла деньги на рекламу ничего не говорит. Нашли деньги на рекламу так пожалуйста есть директ реклама в сети, есть сайт. А у фирмы и этого нет. Так что это уже наталкивает на мысли...
Гость
2 апреля 2009, 12:07
Побывав у них на сайте я понял одно. Ребята опуститесь на землю вы сильно цены задрали. Недвижимость от продавцов стоит на 300 тысяч дешевле.
Гость
2 апреля 2009, 16:35
У меня такое ощущение что Данилу очень кто то недооценил и он теперь обижен на весь белый свет. Данила мы все, кто написал "хорошо", в душе уважаем вас и никоем образом не пытаемся принизить, а наоборот я считаю что вы действительно профессионал по написанию таких речей, если вы еще и в деле такой же молодец, то вам респект. Кстати очень хороший пиар ход со стороны Дом.ru нанять вас - как такого обвинителя, а то все хорошо, да хорошо - без Данилы никуда. А вы только статьи пишете или ещё что то можете - готов обсудить разные предложения. Мне тоже надо раскрутить некоторые проэкты.
Гость
2 апреля 2009, 16:46
Данил, Вы думаете, что филиал, принадлежащий большой сети агентств по всей России будет рисковать своей репутацией, обманывая клиента, и потом бегать от него по регионам?! По-моему, это явно не тот случай..
Гость
2 апреля 2009, 18:56
Внизу есть хороший жалобная книга о фирме "Вант" цитирую Я тоже написал заявление о расторжении договора в ноябре 2008 года, только я вступил в ЖСК "Ботанический сад" в АН ВАНТ. До сих пор своих денег не получил назад. Строительство не началось и как я понял все списывается на кризис. Дальше пишет Зинаида Кудрявцева: Заявление поданное в областную прокуратуру дошло до ОВД Кировского района. Результата на бумаге пока нет, человек, который занимается этим делом, сказал, что факта мошенничества не обнаружено, административные нарушения, уставные нарушения.
Гость
2 апреля 2009, 18:57
Скорее всего уголовного дела не будет, деньги пайщиков отслежены, они потрачены на проектную документацию. Вот что думают правоохранительные органы. А в суд подавать бесполезно. Вот господа делайте выводы. Стоит ли Вам обращаться в фирмы или самому найти недвижимость. Прецедентов хоть пруд пруди, а внизу на сайте подтверждения моим словам. Не стоит обращаться в агентства по подбору недвижимости. При учете что агентство берет 6% от сделки. Грубо выражаясь отдай с трехкомнатной квартиры 240 000 тысяч, а за что спрашивается. А за то что Вам оказали услугу. Много фирм появилось на рынке нашего города да еще с чужими корнями . Не стоит обращаться в фирму.
Гость
3 апреля 2009, 11:48
таким как Данила нужно поставить дома станок по изготовлению одежды-ведь в магазинах берут не6% а все 150,и хлеб и колбасу и свинок самому выращивать.А цены на недвижимость устанавливает не риелтор,а продавец.Вот свое жилье опусти по цене и продай за даром.Покажи пример.А услуги стоят везде дорого,сходи к адвокатам,там даже гарантии тебе не дадут,а деньги заплатишь вперед,а агенства берут за результат.И вобще в чужих руках всегда толще...Пойди сам хоть агентом поработай,может поймешь что работа любая это работа,и ли открой свое агенство и работай бесплатно.
Гость
3 апреля 2009, 14:04
Сергей Александрович 1974 Уважаемый не путайте оказание услуг с производством. Что касается адвоката - человек отучился в институте получил документы чтобы стать адвокатом плюс практика. А что агент по недвижимости он что учился разве? Да,конечно зачем учится, если есть к примеру приезжие и их можно как лохов разводить или к примеру открыть газету и найти объявление и продать при учете что это будет стоить всего ничего 6%. Услуги не могут столько стоить дорогой, ну а коль у вас такая тяжелая работа разводить народ и вы жалуетесь на судьбу есть завод "Ростсельмаш" дерзайте кто мешает. Много фирм появилось и постоянно столько же закрывается. Народ на кидают, а потом в кусты
Гость
3 апреля 2009, 17:49
Данила, по всей вероятности заняться вам не чем как чужие новости обсуждать!
Гость
3 апреля 2009, 17:52
При поиске жилья обращаясь в риелторскую фирму и заключая договор об услугах вы оказываетесь точно также как и в свободном полете , как и при поиске самостоятельно одинаковые условие и гарантии. Риелтроская фирма не несет никакой ответственности, что тебе не выгонят через месяц из арендованной квартиры или что в покупной квартире не окажется прописанный дедушка инвалид или малолетний ребенок.Ведь они несут ответственность только за оказанные услуги, а так как они услугу выполнили с них и спроса нет.А вашу ранее арендованную квартиру будет сдавать тоже агентство .Хороша услуга без ответственности за 300 штук или месяц аренды,так за что отдавать такие бешеные деньги? Развелось очень много фирм по сдаче и продаже недвижимости.Фирмы специально завышают стоимость недвижимости и аренды недвижимости. А конечный потребитель страдает.
Гость
3 апреля 2009, 19:14
Данила,молодец!Так подробно разъясняет мой коментарий под №5.А Сергей Александрович 1974 мог бы взять в свои руки лопату,мастерок и т.д., и построил бы хоть что-то...И вот тогда,на своем собственном объекте,накручавал "любые"%.За выше упомянутые 200-300 тыс,бригада 6-10чел.,строит 2-х,3-х эт.дом,за год,и это действительно нелёгкая работа...но полезная.
Гость
3 апреля 2009, 19:48
Данила .К твоему сведению большинство работников как минимум с1 высшим образованием.А мнлгие юристы(я не имею в виду девочек собирающих справки)дадут фору адвокатам.И если так на холяву деньги приходят,открой свою фирму и кайфуй.Для начала советую узнать сколько денег стоит реклама и аренда офиса.А потом набери спецов,нет конечно можешь агентов без опыта взять,только думать головой здесь нужно больше чем бегать.
Гость
3 апреля 2009, 20:14
Данила- да вы своей активностью просто побили все рейтинги популярности. Дом.ru просто на высоте по обсуждениям. Вообще молодцы парни что наняли действительно настоящего профессионала по созданию рейтинга популярности, заметьте, что чем "жёстче" якобы "Данила" выступает - тем больше поднимается рейтинг данной статьи, а им только этого то и надо. Молодцы!!! Это кстати лишний раз доказывает что парни неплохо владеют всякими разными новыми технологиями, о которых так заявлял их руководитель отдела продаж. Я аж уже захотел сам зайти и посмотреть к ним - может правда чем удивят? P.S. Ребята на Дом.ru - дайте координаты этого парня или девушка, кем он там у вас работает, мне позарез надо кое что по пиарить.
Гость
5 апреля 2009, 09:05
Ну если так рассуждать как вы, Павел Викторович, то "Вант" на данном форуме пропиарен дальше некуда, просто супер реклама, но не думаю что на пользу такой рейтинг статье.
Гость
5 апреля 2009, 09:57
Уважаемый Сергей Александрович 1974 ! Разговор идет о том что услуга никак не может стоить 6% однокомнатная стоит 2000 лимона -6% =120 тысяч, НО ИМХО столько ПОСРЕДНИЧЕСКИЕ УСЛУГИ стоить не могут!
Гость
5 апреля 2009, 10:06
Уважаемый Pavel Viktorovich Orlov . Себе льстить конечно нужно я про вас, но вы дорогой ошиблись. Я конечный потребитель и я против того что бы на мне наживались подобным образом.
Гость
5 апреля 2009, 14:33
Да что вы их с Вантом и подобными сравниваете, те товарищи прославились в плохом смысле не именем и пиаром, а делами своими гадостными. А я вот на днях заходил в агенство, и даже приятель мой там вариантик классный нашёл, и что самое интересное далеко не 6%, а очень даже хорошая цена за услуги. Кстати ему и цену скинули на обьект серьёзно, за счёт того что продавцам тоже нашли вариант дешёвый в который они должны были переехать. Я так понял агенты ножками своими ищут варианты, а не тупо в базе какой то сидят. Сами бы сначала разобрались за что и какие деньги и кто берёт. А то типа - "зашёл на сайт, а там цены выше" - выше по отношению к чему, и на какой конкретный обьект. Я предлагаю всем лично убедиться зайдя в агенство, а потом с подтверждёнными фактами всем вместе напишем коментарии.
Гость
5 апреля 2009, 14:41
Кстати кто то там в переписке говорил про то что надо самому всё искать, и дальше написал о том, что сам связался с Вантом и его кинули - вот к чему приводят похождения "самому". А в серьёзном агенстве думаю посоветовали бы с кем можно работать, а с кем нет. Аналитика агенства с огромной базой или аналитика какого то одного человечка, который думает что якобы во всём разбирается. "Разбираться во всём - значит ни в чём" - это мудрость старая.
Гость
5 апреля 2009, 16:44
Уважаемый Pavel Viktorovich Orlov. Вы машину на рынке тоже покупаете через агентство? Приходите к специалистом которые бегают по рынку и подбирают вам именно ту машину которую вам нужна. Или Вы считаете, что "разбираться во всем -значит ни в чем" это мудрость старая"
Гость