перейти к публикации
115 комментариев к публикации

Люди бегут от обещанной войны. Онлайн-репортаж о первых часах эвакуации жителей Донбасса

19 февраля 2022, 09:57
А ПЦР тест они все сдали?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

18 февраля 2022, 20:33
А почему в Москву их не эвакуируют? Беженцам там больше понравится, даже насовсем остаться захотят
Гость
19 февраля 2022, 00:59
А они деньги получат и обратно поедут
Гость
19 февраля 2022, 22:32
Потому что вы освободили места в Ростове, переехав в Москву
Гость
20 февраля 2022, 11:04
Гость
19 февраля 2022, 00:59
А они деньги получат и обратно поедут
И так туда-сюда по 10тр. А вообще да, дать каждому беженцу по трешке в Москве - очередь выстроится, 120% захотят уехать, прям как голоса за ввп
18 февраля 2022, 20:57
700 тысяч? каждому по 10 тысяч = 7 миллиардов рублей.
Гость
19 февраля 2022, 05:53
Я то же хочу 10 тыщ.
Гость
23 февраля 2022, 17:31
Гость
19 февраля 2022, 05:53
Я то же хочу 10 тыщ.
А мне в долларах
19 февраля 2022, 00:19
шапито устроили....это для идиотов...а то можно подумать Украина ждала несколько лети, и вот когда Россия подогнала к границе 200000 военных вдруг решила напасть?
Гость
18 февраля 2022, 18:53
Заколебали этими победоносными войнами,которые всё спишут.Представляю себе во что завтра рубль превратиться,в туалетную бумагу.
Гость
18 февраля 2022, 22:43
Доллар на бирже уже полез вверх. И похоже, что это только самое начало
Гость
18 февраля 2022, 20:13
Пусть в Москву эвакуируют. Достали уже проблемами чужих народов. Свои бы решили для начало
Гость
18 февраля 2022, 20:25
Каких чужих народов? Там такие же русские люди, как и в Ростове. Все народы помогают своим. Неужели мы бросим этих несчастных людей на произвол судьбы?
Гость
18 февраля 2022, 21:23
Гость
18 февраля 2022, 20:25
Каких чужих народов? Там такие же русские люди, как и в Ростове. Все народы помогают своим. Неужели мы бросим этих несчастных людей на произвол судьбы?
Гость, ну пусть Москва подберёт
Гость
18 февраля 2022, 22:11
Гость
18 февраля 2022, 20:25
Каких чужих народов? Там такие же русские люди, как и в Ростове. Все народы помогают своим. Неужели мы бросим этих несчастных людей на произвол судьбы?
Ну да ,русские только по паспорту, которые в усиленном режиме им выдавали.😜
Гость
19 февраля 2022, 05:57
А почему жителей Ростовской области не спросили нужно ли это местным жителям, ведь жителей днр и лнр не поселят по заброшенным хуторам, в Ростове поселятся!!!
Гость
18 февраля 2022, 18:27
А чё не в москву или не в геленджикский дворец.И за чей счёт будет этот банкет.
Гость
18 февраля 2022, 19:57
Люди, завтра у вас будет несчастье Как можно так реагировать Хотя , думаю, что это специально настраивают против беженцев из донбасса
18 февраля 2022, 20:23
Это не банкет, братишка. Акстись. Люди бегут от пуль и смерти. Вот что это такое
Гость
18 февраля 2022, 20:32
18 февраля 2022, 20:23
Это не банкет, братишка. Акстись. Люди бегут от пуль и смерти. Вот что это такое
Никто нападать не будет,это очередной бред главарей лднр!!!
Гость
18 февраля 2022, 18:40
я не пойму вообще что происходит? кто это вообще такой? кого куда собрались эвакуировать??? почему опять в россию не пойму!? нам жрать нечего ! цены конские!! налогами задушены! зп не растет. еще и эти тут!! достали ! короновирус отступил теперь новое развлечение нашли???????
Гость
18 февраля 2022, 18:41
Короновирус не отступил, а его свернули
Гость
18 февраля 2022, 20:18
А вы, видно, с голоду пухнете? Привыкли жить по принципу "моя хата с краю"? Это ж люди! Не можете сами помочь, другим не мешайте!
18 февраля 2022, 20:32
Некоторые способны понять, только если к ним в квартиру прилетит мина. То, что украинские нацисты убивали русских на Донбассе так же, как фашисты, до них так и не дошло.
Гость
18 февраля 2022, 18:56
И вот что я не могу понять — как мы всё это терпим? Нас поссорили со всем цивилизованным миром, нас поставили на грань войны, от нашего лица этому миру хамят, нам врут, водят за нос, от законов не осталось даже видимости — зачем? — человека сейчас можно судить прямо в колонии, чтоб два раза не вставать, любой, заикнувшийся о свободных выборах — уже террорист, а править нами, видимо, собираются вечно — нормально, терпим. Нравится?
Гость
18 февраля 2022, 19:24
Он тебе нужен этот цивилизованный мир?Мне как то и без этого циви мира неплохо живется.😎А чтоб тебя не судили прямо в колонии,так не суйся в политические игры!☝️Смотри футбол и наслаждайся игрой великих футболистов мира.⚽🌐👍
18 февраля 2022, 20:21
Что нравится? Люди вынуждены переселяться, что не быть убитыми. О чем ты говоришь, что там нравится или не нравится? Тоскуешь по цивилизованному миру? Пули летят в головы женщин и детей из этого цивилизованного мира.
18 февраля 2022, 20:41
Терпим, потому что боимся.
Гость
18 февраля 2022, 22:52
Всё идёт по плану. Немного истории: 08.08.08 случилось принуждение Грузии к миру. Но как то перед этим СкВО проводил учения а после их окончания войска в казармы не вернулись. Далее 02.08.08 как писала пресса колонны автобусов с детьми женщинами и пенсионерами эвакуировали из Цхинвала в Северную Осетию. А рано утром 08.08.08 под артобстрелом погибли наши миротворцы и РФ ничего не оставалось делать как встать на защиту их и осетин которым пред этим раздали российские паспорта поголовно.. Сколько на Донбассе новоиспечённых граждан РФ ровно 700 тыс. Вот они и приедут. Пушилин всех переиграл. Теперь заберёт их назад из Ростовской области после признания ЛДНР не только Абхазией и Южной Осетией которых Россия кормит ( а чего там 200 тыс одних и 80 тыс других) но и наконец то и самой РФ ( Крым то признали а уж жители Донбасса кровью заплатили за право жить в России). Дата окончания учений 20.02.22. А какой праздник 23.02.22 мы все знаем. Вот подарки сами себе мы и преподносим. ( Да и миру тоже) То пенсионная реформа , короновирус, война. И земляки нашего беглого соседа Януковича хлебают эти экспромты наших фельдмаршалов сполна.
Гость
18 февраля 2022, 18:38
кто такой чтобы решать кого куда выводить? его кто-то сюда позвал со своими беженцами? вон шли из россии. надоели уже
Гость
18 февраля 2022, 23:35
Это спланированный спектакль, все обо всем знают, поскольку договорились. Понятно же
Гость
18 февраля 2022, 17:46
Тут своих султанов куда бы деть...
Гость
18 февраля 2022, 19:04
.... а где партайгеноссе голубь? может это вторжение лугандонии в раиссю? 😂😜😁 «Я не знаю, что сейчас творится у Пушилина», — сказал пресс-секретарь президент РФ журналистам на просьбу прокомментировать решение ДНР эвакуировать женщин и детей в Ростовскую область. Также пока нет информации о развертывании пунктов для беженцев у администрации губернатора Ростовской области, с соответствующим вопросом к региональным властям обратилось издание Znak.com. Чиновники сказали, что знают о решении главы ДНР лишь из новостей. Источник Znak.com в администрации губернатора Ростовской области заявил, что представители самопровозглашенных ДНР и ЛНР не согласовывали с донскими властями варианты возможной эвакуации людей с Донбасса. Собеседник издания назвал эвакуацию «спонтанным решением».
Гость
18 февраля 2022, 23:52
Можно под Геленджик! Там дворцы простаивают. Большевики в своё время такие детям отдавали
Гость
18 февраля 2022, 21:48
А почему только Ростовскую область такое счастье постигло? Других мест нет что ли?
21 февраля 2022, 12:17
Полно таких мест. Губернаторы других регионов тоже пригласили... гостей с Донбасса Только вот местное население не радуется. И почему это???
Гость
23 февраля 2022, 17:06
21 февраля 2022, 12:17
Полно таких мест. Губернаторы других регионов тоже пригласили... гостей с Донбасса Только вот местное население не радуется. И почему это???
Губернаторы пригласили, вот пусть в своих дворцах и размещают беженцев-кормят и поят за свой счёт.
Гость
19 февраля 2022, 07:36
Коронавирус куда делся ? Отпал сам собой , рассосался 😂😂😂😂
Гость
19 февраля 2022, 09:22
Написано же, что глава непотребпозора лично вылетел с пачкой экспресс-тестов.
21 февраля 2022, 12:21
Соать будут только российские налогоплательщики.
Гость
19 февраля 2022, 07:01
В 39м подлые поляки тоже вероломно напали на Гитлера...
19 февраля 2022, 11:57
Не забывайте еще про "кровожадных" финов, которые тоже в 39м на "мирный" СССР напали.
Гость
18 февраля 2022, 22:18
А пенсию мне дадут в феврале? Пока нет пенсии. Ждать или на подножный корм переходить?
18 февраля 2022, 22:22
Гость, "Денег нет, но вы держитесь! "
Гость
19 февраля 2022, 06:29
Гость, собирай лопухи и амброзию.
Гость
19 февраля 2022, 06:51
Посидишь без интернета,таким как ты полезно.Ноете тут сутками,шли бы улицы подметать как цыгани.
Гость
18 февраля 2022, 19:01
Оно всех переиграло! Больше ада!
Гость
18 февраля 2022, 18:30
А может они как нибудь теперь сами… Че хотели, то получили )
Гость
18 февраля 2022, 17:59
Султаны это дальше. Султаны в горах. У нас бояре.
Гость
18 февраля 2022, 20:17
россияне отступают под натиском укр армии
Гость
18 февраля 2022, 22:59
Эвакуируют всех, кроме боеспособных мужчин...Они своим ходом на авто едут.😜
Гость
18 февраля 2022, 23:14
700 тыс влезут в ростовскую область
Гость
19 февраля 2022, 10:40
Беженцы не виноваты.Им можно только посочувствовать. Это заложники, которых приносят в жертву очередной авантюре.Сейчас эпидемия ковида.Где они лечиться будут?Ростовская медицина и так трещит по швам.В прынцыпе Кремлю всегда было плевать на людей.
Гость
19 февраля 2022, 11:53
а чё в дворец в Геленджике? и вообще, почему не спросили Налогоплательщиков РФ?
Гость
19 февраля 2022, 16:09
Что за бред, он это где вычитал? Какая эвакуация.
Гость
18 февраля 2022, 18:59
все првильно скоро нужно будет огороды росиянам сажать
18 февраля 2022, 20:23
правильно, не всё же время охранниками колхозанам работать на кредитный айфон. Пусть займутся своим непосредственным делом - на земле работать, картофель да свёклу сажать, огурчики. А то развелось лоботрясов, с этого сайта не выгонишь
Гость
23 февраля 2022, 17:00
18 февраля 2022, 20:23
правильно, не всё же время охранниками колхозанам работать на кредитный айфон. Пусть займутся своим непосредственным делом - на земле работать, картофель да свёклу сажать, огурчики. А то развелось лоботрясов, с этого сайта не выгонишь
Самокричненько таки. Аплодирую.
Гость
18 февраля 2022, 18:25
Жители ростова будут отправлены в магаданскую область а в их дома квартиры будут заселены граждане днр
Гость
23 февраля 2022, 16:58
Ростовчан отправят в Москву. Будут там курьерами по доставке шаурмы и пиццы за 120 000 р. в месяц пахать.
Гость
18 февраля 2022, 19:28
Жили уже лет 5 тихо мирно и только "учения" провели так сразу хлынули
19 февраля 2022, 11:59
просто "великого" геополитика на *** послали, а он обиделся
Гость
19 февраля 2022, 12:16
19 февраля 2022, 11:59
просто "великого" геополитика на *** послали, а он обиделся
Дада, тут видна женская обида)
Гость
19 февраля 2022, 00:05
читаю комментарии, и просто диву даюсь. А никто не думает, что Донбасс отдувается за то что Крым захотел стать российским, а мы как стена между Крымом и Украиной. Сильные мира сего никак не поделят ресурсы и бабло, а обычные люди расплачиваются. Чтож вы злые такие все. да страшно, очень страшно, вы же наверно не орали детям спросонья когда бомбят, быстро на пол. Мне жаль вас люди.
Гость
19 февраля 2022, 04:40
Не обращайте внимание на здешний специфический контингент. Нормальные люди, которых большинство, всегда вам помогут.
Гость
19 февраля 2022, 06:28
гость, не плети,отдувальщик. захотели халвы халявной.
21 февраля 2022, 12:48
Гость
19 февраля 2022, 04:40
Не обращайте внимание на здешний специфический контингент. Нормальные люди, которых большинство, всегда вам помогут.
Нормальные люди помогут, если нас попросить, но вот насильно мил не будешь. И не нужно брать на себя наглость отвечать за всех.
Гость
19 февраля 2022, 01:43
Сколько злобы в комментариях! Ростовчане опомнитесь! Разве по своей воле старики женщины с детьми бросили свои дома? Вот удовольствие пожить в каких-то лагерях на птичьих правах. Геополитика... Чтоб им пусто было! Играют людьми как пешками на шахматной доске. А кто и что там первым начал, хорошо если лет через сто наши потомки узнают.
Гость
19 февраля 2022, 04:43
Ростовчан здесь немного, я уверен. Укротролли работают в основном.
19 февраля 2022, 12:03
Ну оккупантов, то они в свои города в 14м году сами пустили. Вот теперь эти оккупанты ими и пользуются.
Гость
19 февраля 2022, 12:20
Гость
19 февраля 2022, 04:43
Ростовчан здесь немного, я уверен. Укротролли работают в основном.
Да нет, обычное тупое быдл0, троллей тут немного, чай не Эттенблат
Гость
18 февраля 2022, 21:03
Не дай бог Вам оказаться на их месте. Когда гонят из своих домов, к таким "добрым" как Вы. Надеюсь, что в Ростове настоящих добрых людей гораздо больше.
Гость
18 февраля 2022, 21:51
Кто их гонит? Когда решили сепаратистами стать о чем думали?
Гость
19 февраля 2022, 12:19
Гость
18 февраля 2022, 21:51
Кто их гонит? Когда решили сепаратистами стать о чем думали?
Гонят их бандиты держащие власть в недореспубликах. Сеператистами там был Гиркин со своими военами - сбивальщиками пассажирских боингов.
Гость
19 февраля 2022, 13:39
Вы зря пытаетесь пробудить человеческие чувства в насмерть перепуганом стаде "мояхатаскрайников" и "какбычегоневышликов". Идет информационная война, которую мы начисто проигрываем, поскольку уровень доверия населения к властям близок к нулю, а за три десятилетия "вхождения в рынок" мы из нормальных людей превратились в озлобленных "выживальщиков". Молите Бога, чтобы завтра не повторилось 22 июня 1941 года - обычными средствами нам уже не выстоять, а с "необычными" - кердык всей планете. Вот, что страшно.
Гость
18 февраля 2022, 20:21
🤔🤔
Гость
18 февраля 2022, 20:22
Да
Гость
18 февраля 2022, 21:29
Руки прочь от Украины!
18 февраля 2022, 21:43
Гость, да никто и не трогает,сами там дурью маятся,не знает как Россию вынудить на войну. Россия типа нападает, только зачем в Россию переться .
Гость
21 февраля 2022, 13:31
Даунбаса не существует. Это украинская территория. Жители должны приспособиться или свалить.
Гость
21 февраля 2022, 17:52
Тебя забыли люди спросить, где им жить. Донбасс был, есть и будет русским! Там живут люди русские по духу.
Гость
18 февраля 2022, 20:24
Неужели вам не жалко детей и сирот? Что ж вы такие злые....
Гость
18 февраля 2022, 20:32
Нам своих детей жалко. В школах и садах мест не хватает, а сейчас туда начнут беженцев запихивать. С работой тоже плохо. Что они делать будут?
Гость
18 февраля 2022, 21:48
Ало, у нас 300 тысяч сирот сидит без положенных законом квартир, денег видите ли нет, а тут хотят раздать 7млд рублей беженцам из каких-то там народных республик! Вам своих сирот мало?
Гость
19 февраля 2022, 09:54
Жалко детей и стариков. Посадили ночью в автобусы, везут по холоду в какие-то неотапливаемые бараки. И все это для создания видимости опасности, для картинки. Безжалостные подлецы.
Гость
19 февраля 2022, 10:38
Мужчин тоже пропустить,пусть воюет мясо наёмное,за бабки.Отпустите мужей,отцов и сыновей.Им не за что воевать,их просто жестко уничтожат
Гость
19 февраля 2022, 11:47
"А чё не в Москву" неужели это чалтырьцы вопрошают?
Гость
19 февраля 2022, 12:42
5 миллиардов на украинцев? Аттракцион невиданной щедрости. А нам никто не даст.💩
Гость
19 февраля 2022, 17:38
А что будет, если какая-то семь я приютит из душевности беженцев, а они -носители короны? И как их лечить у себя дома?
Гость
19 февраля 2022, 17:52
Самое главное что следующая остановка у них Харьков, потому как там они будут получать свои украинские пенсии.
Гость
19 февраля 2022, 23:48
еще больше треша...
Гость
20 февраля 2022, 14:26
Сейчас пройдет ажиотаж и женщины с детьми (граждане России), будут подавать документы на мат.капитал, а пенсионеры на выплаты пенсий. А если взялись за эвакуацию, то лучше на север, там рабочих рук не хватает.
Гость
20 февраля 2022, 15:09
В Сочи после олимпиады, на которую Путин потратил в 10-20 раз больше , чем даже богатый Китай, полно пустующего жилья. Вывозите туда новых граждан РФ. И мужиков не забудьте. Освободится Донбасс тогда без войны.
Гость
19 февраля 2022, 00:01
Ростовчане, вы богатые люди. Поделитесь деньгами и землёй с украинскими "беженцами". Что, вам жалко что ли?
Гость
19 февраля 2022, 03:37
Нет, не жалко. Пусть едут. Главное чтобы не попали под удар.
21 февраля 2022, 12:56
Да кто их спрашивать будет?
Гость
19 февраля 2022, 00:44
Очень стыдно за некоторые комментарии
Гость
19 февраля 2022, 12:54
ты в научись в начале платить Налоги своему Главнокомандующему, есть у меня в знакомых один "военный" налоги платить не хочет и не желает их платить, а войнушки ему как масло, лишь бы кого лишить жизнь, ему все равно что дети, старики, взрослые, женщины в т.ч беременные... он во всех готов стрелять, главное "приказ"... ему главное то бы на другой не было реального вооруженного противника .
Гость
21 февраля 2022, 09:30
Это не русские комментируют.
Гость
19 февраля 2022, 01:00
Наконец то Попова полезным делом займётся!