Политика Выборы в Госдуму

Голоса на батайском УИК, где председателя обвинили в похищении бюллетеней, признали действительными

Угадайте, кто там победил

В избиркоме заявили, что подсчет голосов соответствовал закону

Голосование на избирательном участке № 237 в Батайске признали действительным. Ранее наблюдатели обвинили председателя этого УИК Романа Рябко в похищении бюллетеней. По словам кандидата в депутаты Александра Рябчука, председатель вывез бумаги и протокол до окончания подсчета голосов.

В ответе регионального избиркома на запрос редакции 161.RU говорится, что подсчет голосов на УИК № 237 «осуществлялся в соответствии с действующим законодательством». Правовую оценку действиям Романа Рябко ТИК Батайска не давал.

В итоге на выборах по одномандатному округу здесь победил единоросс Антон Гетта — он набрал 450 голосов против 402 голосов у справедливоросса Михаила Емельянова. За Александра Рябчука — кандидата от «Яблока» в качестве депутата Госдумы — здесь проголосовали десять человек.

В выборах по федеральному округу победила «Единая Россия» с 35% голосов. Второй стала КПРФ — за нее голоса отдали 23% избирателей на этом участке.

Кроме всероссийских выборов, здесь проходили выборы в местную гордуму от округа № 11. Александр Рябчук тоже был одним из кандидатов. Больше всего голосов — 391 — досталось представителю «Единой России» Армену Гаспаряну. Он и победил в округе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем