Политика Правительство ушло в отставку подробности Путин объяснил отставку правительства России: публикуем видео заявления

Путин объяснил отставку правительства России: публикуем видео заявления

Кабмин в полном составе ушел в отставку после послания президента Федеральному Собранию

Решение об отставке правительства было принято через пару часов после оглашения послания Совфеду | Источник: Дмитрий Астахов / POOL/ТАССРешение об отставке правительства было принято через пару часов после оглашения послания Совфеду | Источник: Дмитрий Астахов / POOL/ТАСС
Решение об отставке правительства было принято через пару часов после оглашения послания Совфеду
Источник:

Появилось видео, где президент России Владимир Путин и глава правительства Дмитрий Медведев объясняют причины отставки кабмина. По словам президента, в ближайшее время перед страной стоит много вопросов, для решения которых нужно «организационно выстроить нашу работу»:

— Уважаемые коллеги, добрый день, мы с вами уже виделись, но так, заочно. Мы сейчас с Дмитрием Анатольевичем подробно обсуждали вопросы, которые были поставлены и сформулированы мною в послании Федеральному Собранию — как видите, вопросов очень много. И для успешной реализации всего того, что мы планировали раньше, и того, что сейчас было предложено обществу, нам, конечно, многое нужно сделать. В том числе организационно выстроить нашу работу.

Источник:

Решение об отставке российского правительства было принято через пару часов после послания Владимира Путина Федеральному Собранию. В нем президент предложил внести серьезные изменения в Конституцию и сегодняшнюю политическую систему. В том числе, передать полномочия по утверждению главы правительства и министров от президента к Госдуме.

— Сейчас президент лишь получает согласие Госдумы на назначение председателя правительства. Предлагаю изменить этот порядок и доверить Госдуме не просто согласование, а утверждение кандидатуры председателя Правительства РФ. А затем по его представлению всех вице-премьеров и федеральных министров. При этом президент будет обязан назначить их на должность, то есть будет не вправе отменить утвержденные парламентом кандидатуры соответствующих должностных лиц, — заявил Путин.

Подробности отставки мы собираем в онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
ТОП 5
Мнение
«Каждый год выбрасываете сотни тысяч на ветер»: журналистка — о том, как отказалась от новых вещей
Полина Краснопевцева
корреспондент
Мнение
И никакого гипноза. Бывший опер рассказал о тайной формуле, по которой «капитаны ФСБ» лишают россиян жилья и денег
Сергей Колосовский
адвокат
Мнение
«Мужик грозил ножом, женщины кидались с кулаками»: случаи в такси, от которых ни один водитель не застрахован
Наталья
Мнение
Когда преследует она: откровенный рассказ пострадавшего от сталкерши
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
Карпин устал, «Ростов-Дон» впервые проиграл: спортивные итоги января
Ренат Дайнутдинов
Корреспондент 161.RU
Рекомендуем
Объявления