Политика Василий Голубев не поддержал возврат прямых выборов главы администрации Ростова

Василий Голубев не поддержал возврат прямых выборов главы администрации Ростова

По мнению губернатора, нынешняя система «может работать эффективно»

Василий Голубев уверен в эффективности нынешней системы

Губернатор Ростовской области заявил, что поддерживает нынешний порядок выбора главы администрации Ростова-на-Дону, когда горожане напрямую не участвуют в процессе избрания чиновника. Об этом вечером в понедельник, 3 июня, губернатор заявил в эфире телеканала «Дон-24».

По словам Голубева, к подбору кандидатов необходимо подходить «более квалифицированно и качественно».

— Горожане правильно требуют повышения качества функционирования системы жизнеобеспечения, и руководитель администрации должен выполнять эти требования. На этом этапе я такой порядок назначения главы администрации поддерживаю, он имеет право на жизнь и может быть эффективным, — сказал губернатор.

Ранее 161.RU сообщал, что председатель фракции «Справедливая Россия» Сергей Косинов предложил вернуть прямые выборы мэра. По его мнению, «выборы главы комиссией нарушают возможность диалога между властями и жителями города».

В апреле 2019 года глава администрации Ростова-на-Дону Виталий Кушнарёв покинул свою должность без объяснения причин, его обязанности сейчас выполняет бывший работник управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по Ростовской области Алексей Логвиненко.

Алексей Максимук
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем