перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Анастасии Шевченко из «Открытой России» предъявлено официальное обвинение

30 января 2019, 17:55
Гость
30 января 2019, 18:29
Если кто разбирается, объясните, пожалуйста, где криминал в её действиях? Она что-то делала противоправное или к чему-то незаконному призывала? Может Ленинский суд даст официальный ответ. Кстати, сам Ленин призывал к многопартийности...
Гость
30 января 2019, 23:31
Попробую объяснить. Она состоит в организации, созданной бывшим "сидельцем" МХ (находящимся за рубежом) и работает за ("отбивает") иностранные бабки. Для них есть закон об НКО, но он им не "нравиться", поэтому не хотят играть по правилам. За это их "воспитывают". Проблема даже не в том, что они делают, а в том: как.
Гость
1 февраля 2019, 07:43
если амнести инернейшнл за неё вступилась, как за Пюсси в своё время, значит она точно делала что-то плохое для России. европейцы никогда не будут хвалить и заступаться за того, кто стоит именно за Россию. нравились наши 90-ые? когда мы были "открытыми"? кому как...
31 января 2019, 12:41
"Открытая Россия" общественная организация была создана в декабре 2001 года группой физических лиц, в основном акционеров НК ЮКОС по инициативе Михаила Ходорковского и зарегистрированна в Лондоне. Председателем правления МОО стал Михаил Ходорковский и оставался им до 2017 года, он же финансировал деятельность организации. 27 апреля 2017 года Генпрокуратура России признала нежелательной работу следующих иностранных организаций: OR (Otkrytaya Rossia) ("Открытая Россия") (Великобритания), Institute of Modern Russia, Inc ("Институт современной России") (США), Open Russia Civic Movement, Open Russia (Общественное сетевое движение "Открытая Россия") (Великобритания).
Гость
31 января 2019, 15:23
..."американский Минюст задержал россиянку Марию Бутину за деятельность как агента влияния в пользу России, что в Америке является незаконным." А если там можно - почему здесь нельзя???
Гость
31 января 2019, 15:20
...это то-же самое, что в США посадили Марию Бутину, там " американский Минюст задержал россиянку за деятельность как агента влияния в пользу России, что в Америке является незаконным." А если там можно-почему у нас нельзя???