Город Политика Дмитрий Медведев подписал указ об открытии в Ростове Генконсульства Узбекистана

Дмитрий Медведев подписал указ об открытии в Ростове Генконсульства Узбекистана

Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте Правительства РФ.

МИД Узбекистана официально запросил согласие России на открытие генконсульства в южной столице

Глава российского правительства Дмитрий Медведев подписал указ об открытии Генерального консульства Узбекистана в донской столице. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте Правительства РФ.

Как сообщается в документе, МИД Узбекистана официально запросил согласие российской стороны на открытие Генконсульства в южной столице.

— Обращение аргументировано необходимостью консульского обслуживания большого числа граждан Узбекистана в России, в том числе трудовых мигрантов, а также стремлением активизировать сотрудничество с российскими регионами, — поясняют в Правительстве РФ.

К консульскому округу этого Генерального консульства будут отнесены субъекты России, входящие в Южный и Северо-Кавказский федеральные округа.

Напомним, несколько месяцев назад в Ростове разгорелся скандал, связанный с Генеральным консульством Украины. Летом по периметру здания в переулке Халтуринском, где размещается консульство, был установлен забор из сетки-рабицы. Для этих целей представители соседнего государства использовали часть пешеходной дорожки, чего, по мнению чиновников городской мэрии, делать были не вправе. Администрация Ленинского района потребовала снести незаконное ограждение, но требование, однако, консульством было проигнорировано.

Фото: Function.mil.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем