RU161
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+27°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +26

5 м/c,

зап.

753мм 51%
Подробнее
3 Пробки
USD 77,96
EUR 88,91
перейти к публикации
70 комментариев к публикации

Учительница из Ростова пожаловалась на высокую нагрузку

14 февраля 2026, 19:24
Гость
Гость
21 февраля, 09:11
"Иногда такое эмоциональное выгорание заставляет меня думать о другой профессии, но понимаю, что школа и дети — это мое. Как они без меня? " Да обойдутся как-нибудь, не развалятся!
Гость
15 февраля, 23:43
Скоро из школ убегут последние "хорошие" учителя. Жаль, что наше правительство об этом не задумывается.
Гость
15 февраля, 22:47
И ещё, после всех этих нападений с ножами, топорами и огнестрелом, на вас повесят слежку за учениками, какие сайты и группы они посещают в инете. Может всё таки родители должны этим заниматься, и хоть децл времени уделять своим чадам?
Гость
15 февраля, 22:35
Какой лютый бред вы пишите,жесть.Пожаловаться ..в прокуратуру🤣на руководство,это равно уволиться и волчий билет. Мама 40 лет в школе,таких как вы учила и учит,оторванных.от реальности глупцов.З/п копейки ,нагрузка до небес,школы держатся на старой гвардии учителей-уйдут они ,если ничего не изменится,основная масса детей дай бог если читать научатся и писать.
Гость
15 февраля, 20:36
Хорошие учителя должны получать высокую з/пл. Учитель, как и полицейский или врач, пожарный – не должен нуждаться. Взял взятку – 5 лет сразу. И в классах должно быть не более 25 человек! И никаких сверхурочных! Конечно учителям по хорошему объединиться и объявить забастовку. Или массово уволиться.
Гость
16 февраля, 12:03
Так чиновники только этого и ждут. Убрать расходы на социальные гарантии, ради личного обогащения. На камеру снова соврут, люди так захотели.
Гость
15 февраля, 19:42
Раньше учитель был авторитетом а теперь даже нарушать не может а то засудят . У нас помню серёжки заставляла учениц снимать и убирать чтоб в школе такого не было или губы накрашенные заставляла умывать . А чтоб без галстука заявиться без пионерского даже не помышляли . А за сорванный урок линейку всей школы организовывали чтоб все видели и знали кто виновник торжества .
Гость
15 февраля, 18:26
Ещё напомнить родителям детей, чтобы они оплатили налоги. Объясните, при чём налоги родителей и я, классный руководитель? Голосование за благоустройство среды. Опять классный руководитель должен напрячь родителей, чтобы проголосовали и посчитать все "голоса". Опять повесили на классного руководителя. Что ЕЩЁ должен делать классный руководитель за 3 копейки???????
Гость
15 февраля, 17:39
На заводе хорошо.
Гость
15 февраля, 17:08
В Тобольске ещё на лыжах заставляют кататься.Думали КПСС со своими партсобраниями худшее что было,а нет пришли "демократы" и заставили бегать на лыжах,ходить на митинги,агетировать за ЕР,но что вообще не в какие ворота,так это школьникам разносить повестки,проверять в частных домах меры пожаротушения,заниматься переписью населения перед началом учебного года.
Гость
15 февраля, 12:37
Какие знания можно получить от учителя, который всем и всеми недоволен? А проверка тетрадей- это прямая обязанность учителя. И раньше за это не доплачивали, и проверка тетрадей была на постоянной основе, ни как сейчас
Гость
16 февраля, 02:09
С чего Вы это взяли? Вы раньше работали учителем или просто так врёте?
Гость
15 февраля, 11:37
Да и ученики себя неутруждают учёбой больше сидят на лавочка до поздна или кучами бродят по району
Гость
15 февраля, 13:18
Похоже, что и Вы не утруждали себя учёбой и сидели на лавочке допоздна. 🤣 Так почему Вас нынешние лоботрясы возмущают?
Гость
15 февраля, 10:08
ВСЁ ТАК!!!!!!!!!! НЕЧЕГО ДОБАВИТЬ!!!!!!))))))
Гость
15 февраля, 09:48
Ага. Пожалеем самых безразличных одобрямсов? Шиш!
Гость
15 февраля, 09:46
"надо вытрясти с родителей деньги на очередной концерт" - кому надо? Не занимались бы шантажом с использованием служебного положения - и отношение к вам было бы другое.
Гость
15 февраля, 09:44
Если б только приглашали... Вы же вбрасываете и рисуете указанный результат, как низшее звено.
Гость
15 февраля, 09:21
2коп.не платил комсе.не ввгнали шахматистов не трогали.
Гость
15 февраля, 09:17
Сколько уже можно, учитель - учит, т.е. дает знания, и умения. Воспитывать школьников, следить за их поведением в школе должен воспитатель, оциальный работник, психолог. Каждый должен заниматься своим делом, а не делать бесплатную работу , которая не входит в должностные обязанности. Если мне предстояло сечас снова вернуться в школу, никогда бы не взяла классное руководство. Эти копейки не стоят загубленного здоровья. Лучше пойти на подработку в пятерочку на пару смен в месяц, чем месяц возвращаться домой поздним вечером.
Гость
15 февраля, 09:12
"Один ученик с ухмылкой мне заявил, что я обязана его воспитывать," Учитель от слова "учить". Нужен вам воспитатель в школе, значит вам еще рано учиться, возвращайтесь в детский сад, к ВОСПИТАТЕЛЮ".
Гость
15 февраля, 10:09
Личным примером, матушка) Действуя, как гражданин, а не как крепостной!
Гость
15 февраля, 09:09
Могое в статье правда. Печально. И про родителей, и про учеников, про то что превратили учителей в обслуживающий персонал. Никакого уважения нет. Дальше ещё хуже будет. Полный развал образования. Даже в 90е такого не было. Страна катится не в 90е, а вообще непонятно куда.
Гость
15 февраля, 15:06
Уважения нет... А за что таких учителей уважать?
Гость
21 февраля, 00:45
Гость
15 февраля, 15:06
Уважения нет... А за что таких учителей уважать?
каких «таких»?
Гость
21 февраля, 09:07
Куда?! Конечно, в АД!
Гость
15 февраля, 08:15
ой сказочники, как вы собрались разместить 40 человек в классе? по трое за парту?
Гость
15 февраля, 08:20
Я при совке учился, у нас было 45. Сидели на приставных стульях по трое.
Гость
15 февраля, 09:26
нет сейчас 40 это нормально
Гость
15 февраля, 09:26
Гость
15 февраля, 08:20
Я при совке учился, у нас было 45. Сидели на приставных стульях по трое.
это в 50х было наверно я учился у нас 20
Гость
15 февраля, 07:05
Книгу про чапаева в школе подарили.и зачем мне ложь.
Гость
15 февраля, 07:04
Всё таки, как хорошо, что мы учились в СССР, чтобы жаловаться на учителя, да такое даже в голову не приходило, низкий вам поклон за ваш труд, видите, как говорится,, другие времена, другие песни,,
Гость
15 февраля, 04:20
Проблема современного учителя в том, что он живет в состоянии перманентного когнитивного диссонанса: его гуманистические ценности и профессиональные знания ежедневно вступают в конфликт с бюрократической машиной, потребительским отношением родителей и правовой незащищенностью. Он вынужден действовать вопреки своей логике и совести, что приводит к быстрому профессиональному выгоранию и деформации личности.
Гость
15 февраля, 09:51
Главное не сказано: используют, как орудие пропаганды и агитации. Кивая на запад, мол это они детей втягивают в политику.
Гость
15 февраля, 00:44
Систему такую создали власти. И людей они же таких создают. Глупых, жирных, ленивых и продажных. Единая Россия рулит.
Гость
14 февраля, 22:04
Они за это голосуют, не понимая что это за "человек" и к чему мы плывем, приплыли
Гость
15 февраля, 08:43
Вы это кто? 🇺🇦?
Гость
15 февраля, 09:52
Гость
15 февраля, 08:43
Вы это кто? 🇺🇦?
Нет, 🐑🐑🐑
Гость
14 февраля, 21:04
Сейчас учителя - это обслуга чинуш. Разве не так?
Гость
15 февраля, 03:05
А ты кормилец чинуш.Покорно оплачиваешь все начисления и тарифы,налоги,товары по назначенным ими ценам,бензин.Разве не так?
Гость
15 февраля, 09:55
Гость
15 февраля, 03:05
А ты кормилец чинуш.Покорно оплачиваешь все начисления и тарифы,налоги,товары по назначенным ими ценам,бензин.Разве не так?
Налоги по закону платить надо. А вот вбрасывать и подделывать по закону нельзя, сечешь, подхибетное? Ты против закона идёшь сознательно, по свистку любого чина, потому что не гражданин, а 🐑
Гость
14 февраля, 20:42
Бесят ученики - все такие рыхлые,жирные,ленивые,тормозные и злые чипсоглоты.
Гость
14 февраля, 22:26
Ну, ты сама выбрала кого ублажать за остатки чипсов с пола?
Гость
15 февраля, 10:11
Гость
14 февраля, 22:26
Ну, ты сама выбрала кого ублажать за остатки чипсов с пола?
Жесть, вот это вы сплотились вокруг вошдя 😂
Гость
14 февраля, 20:36
Кто везёт на том и возят. Если сами за себя не хотите постоять, то чего другие должны это делать за вас?
Гость
15 февраля, 10:03
Причём не просто сами за себя, а понимая, что своими действиями представляете и шельмуете других! Это не просто трусость, это предательство и соучастие со злом.
Гость
15 февраля, 11:06
Гость
15 февраля, 10:03
Причём не просто сами за себя, а понимая, что своими действиями представляете и шельмуете других! Это не просто трусость, это предательство и соучастие со злом.
Золотые слова!!!
Гость
14 февраля, 20:17
Небольшая подсказка. Если директор или кто либо другой требует добровольно принудительно участвовать в выборах или других акциях, нужно требовать составления приказа или распоряжения на своё лицо с указанием времени и места такой работы и выдачей на руки заверенной копии подобного распоряжения. После подобных действий, от меня отстали навсегда)). Хотя некоторые "учителя" за подачку в 5к, занимались фальсификацией. Честно сказать, с такими противно общаться, но приходится.
Гость
14 февраля, 22:30
Подумайте может вам курсы открыть, прибыльно будет.
Гость
15 февраля, 09:52
Помнится было письмо начальника управления образования города с призывом к учителям не участвовать в фальсификациях на выборах.
Гость
15 февраля, 09:56
Гость
15 февраля, 09:52
Помнится было письмо начальника управления образования города с призывом к учителям не участвовать в фальсификациях на выборах.
Отлично, 🐑🐑🐑 крайними сделали)) Очень технично!
Гость
14 февраля, 19:59
По полочкам: Если учитель сам позволяет над собой глумиться дирекции учебного заведения, выполняя работу вне должностных обязанностей, значит он сам себея не уважает. Превращаясь в обслугу для чиновников. Пытаются обидеть, иди в Прокуратуру, требуй привлечения наглого руководства к ответственности. Вплоть до увольнения! Учителя давно отгородилась от родителей. Максимум с кем можно созвониться, это классный руководитель. Остальные вне досягаемости. Про мизерный доход, врать не надо! Кому ещё родители тянут подарки на все значимые праздники? Почему эта учитель молчит про репетиторство, где получают по 500-800 руб/ч ? Ещё ведут дополнительные платные уроки, с каждого ученика 50-80 р с человека, умножаем на количество учеников, получаем приличный доход. И у кого ещё есть оплачиваемые каникулы, когда им идёт оклад а они занимаются своими делами изредка посещая школу для отметки?!
Гость
14 февраля, 20:15
Я понимаю вашу зависть. Почему не работаете в школе?
Гость
14 февраля, 20:15
Гость, как вы замечательно всё расписали! Вы учитель? Или собираетесь им стать?
Гость
14 февраля, 20:21
Да вы профессор батенька!
Гость
14 февраля, 19:53
Мне много лет, вспоминаю учителей самыми добрыми словами, спасибо за их труд.
Гость
14 февраля, 20:04
Не стоит сравнивать с теми учителями при СССР . Современные учителя приходят для очистки материала, получения зарплаты. Знания учеников, у них на последнем месте.
Гость
14 февраля, 23:21
Полнолстью согласен , уважаемая профессия, терпения и здоровья, низкий поклон
Гость
15 февраля, 08:21
Стучали наверное на одноклассников, вот у вас и было всё хорошо.
Гость