16 января воскресенье
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (17)
26 ноя 2021 в 20:10

На РСМ профсоюза нет, от слова совсем! Точнее он не отстаивает интересы рабочих.

Гость
26 ноя 2021 в 10:45

Открывал статью, так и думал, что ростсельмаш опять заманивает на свои галеры. Нужно не в рекламу вбухивать, а зп поднимать. 40 тысяч за 12 часов на ногах, это ещё наверное и до вычета налогов и с премией, которую могут не выплатить.

Гость
26 ноя 2021 в 13:37

После того как поработал на РСМ прикольно почитать как же там "хорошо".
Для тех у кого вместо ушей вешалки для лапши - подумайте, если на РСМ так хорошо, то почему там такая дикая текучка кадров и постоянно требуются рабочие?

Злопамятный
26 ноя 2021 в 10:39

Итак, инженеру-конструктору платят меньше чем токарю или сварщику.

Это - все что надо знать о том куда идет Россия.

ОТВЕТИТЬ
зарплата
26 ноя 2021 в 08:52

мало!

Гость
26 ноя 2021 в 10:20

И тут проплаченная статья!

Гость
26 ноя 2021 в 11:30

Во-первых -зарплата маленькая. Просто маленькая.
Во-вторых - не факт, что ее получишь. Там идёт чехарда со сменами (полная/неполная), КТУ, желания левой пятки начальника цеха в четверг вечером и т.д.
В-третьих даже ее могут задерживать или не выдать
В-четверых придя на РСМ совсем не факт, что вы устроитесь именно на РСМ. Там ещё есть ряд дочек или смежников, которые тоже набираются через РСМ, но условия труда там похуже.
В пятых при отсутствии нормального профсоюза никто не гарантирует что условия изменятся сразу же.
Ну и наконец - если вам не выплатят зарплату, то выбить ее, даже через суд, с привлечением прокуратуры, будет очень-очень тяжело.
Потому набраться опыта да, наверное можно. Но не более

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2021 в 17:22

Мне вот интересно, мне нужен сотрудник на определенную должность, имею ли я право открыть вакансию с графиком 5/2 при этом рабочие смены будут по 10-12 часов? С юридической точки зрения нет ли нарушения ТК РФ?

Гость
26 ноя 2021 в 18:30

"Есть много вакансий для технологов и конструкторов"А почему их много в творческих профессиях? Значит не все в порядке,если сразу хотят ведущих инженеров-конструкторов и -технологов.До ведущих нужно поработать на одном месте не один год.Это менеджерам можно языком работать.

Гость
26 ноя 2021 в 21:24

Смена начинается в 7 утра, совсем совесть потеряли капиталисты, Ростсельмаш хуже помойки, не ходите туда

Гость
27 ноя 2021 в 12:12

Средняя зарплата 40 тыр. У одного 80000 у другого 20000 за 12 часов адского труда, вот средняя будет 40000.
В 2010-м году , это были деньги. Сейчас в три раза меньше если сравнить курс валют и цены 2010 года и 2021г.
Пока не будут платить достойно, мало кто пойдёт к ним работать.

Гость
28 ноя 2021 в 17:16

Кому некуда идти, могут и на Ростсельмаш устроиться. Главное вовремя уйти, пока здоровье не подорвалось. Такой человеконенавистнической организации больше нигде нет. Сразу спрашивайте правила внутреннего трудового распорядка.

Гость
26 ноя 2021 в 10:27

Продаванам с Атланта на заметку