перейти к публикации

10 комментариев к публикации

Назло реформе: 6 легальных способов уйти на пенсию пораньше

Гость
12 ноября 2019, 10:25
вы сделайте людям такую пенсию, как в западных странах. А не подачку типа "сдохни быстрее" в размере 8-10 тысяч рублей и плюс понижение прожиточного минимума, как творят местные протиральщики штанов!
Гость
12 ноября 2019, 14:48
В западных странах редко где есть пенсия от государства. Все собирают накопления сами на свою пенсию. Сколько отчислил, столько потом будешь получать. Вам никто не запрещает делать так же у нас. Зарплата в конверте, без отчислений в ПФ РФ и кидайте каждый месяц часть на свой счёт. Будет пенсия побольше, чем на западе.
Гость
13 ноября 2019, 09:17
Гость
13 ноября 2019, 09:17
В западных странах редко где есть пенсия от государства. Все собирают накопления сами на свою пенсию. Сколько отчислил, столько потом будешь получать. Вам никто не запрещает делать так же у нас. Зарплата в конверте, без отчислений в ПФ РФ и кидайте каждый месяц часть на свой счёт. Будет пенсия побольше, чем на западе.
самый вумный? Мы в СССР родились и жили, и о подобной мерзости, творимой нынешними "протиральщиками штанов, даже подумать не могли! Так что, неродной ты наш, успокойся и собирай с рождения на пенсию САМ! Государство ОБЯЗАНО содержать своих пенсионеров без всяких фондов, люди отдали свое здоровое на производстве, проработав по 30-40 лет и что в результате? Вшивая подачка в 10 тысяч! Которую уже не хватает заплатить за коммуналку! В таком случае требуем отмены всех коммунальных платежей для нищих пенсионеров!
12 ноября 2019, 12:07
Хорошие лазейки- отпаши 40 лет, нарожай кучу детей, стань инвалидом, работай на крайнем севере и т.д.
12 ноября 2019, 13:32
После таких публикаций становится понятно, надо все менять. Там, наверху, не задумывались, что когда людям терять нечего, то они могут решиться на отчаянные шаги? И зомбоящик не уболтает, и статика не обманет, и религия не успокоит. И история ничему не научила наших господ. Главное, что на Западе урок усвоили, дают людям жить, не все себе любимым тащат. А у нас ничего не поняли, а зря. Где деньги, Зин (с), которые должны быть у большой и богатой страны?
Гость
12 ноября 2019, 13:27
Еще забыли упомянуть об одной из лазеек - стать депутатом госдумы.
Гость
13 ноября 2019, 11:05
Вы у кого статью передрали? Согласно закону служба в армии входит в страховой стаж. При этом 1 день службы в армии равен 1 дню ведения трудовой деятельности.
Гость
13 ноября 2019, 22:27
Укажите статью где армия входит в страховой стаж. Вот классно. В СССР служба в СА считалась почетной обязанностью. А теперь получается что зря служили.
Гость
24 ноября 2019, 15:40
Гость
24 ноября 2019, 15:40
Укажите статью где армия входит в страховой стаж. Вот классно. В СССР служба в СА считалась почетной обязанностью. А теперь получается что зря служили.
статья 12 Федерального закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ редакция лажает((
Гость
12 ноября 2019, 12:59
В Советском Союзе на Крайнем Севере год за полтора считался.