перейти к публикации

307 комментариев к публикации

Пять причин сменить работу

Гость
16 сентября 2013, 15:08
Каждый из нас имеет то, что заслужил.
Гость
16 сентября 2013, 16:33
Ну уж так ли?
Гость
16 сентября 2013, 17:31
Врачи и учителя - вы это заслужили! Так, что ли?
Гость
16 сентября 2013, 18:53
Гость
16 сентября 2013, 18:53
Врачи и учителя - вы это заслужили! Так, что ли?
Жестоко, но видимо так. Хорошие врачи не живут только на свою убогую зарплату, а шевелятся. Не надо равнять санитарок и врачей.
Гость
16 сентября 2013, 11:08
ну монотонная работа, ну муторная, ну достала.. а кушать-то хочется! и семью кормить надо СЕЙЧАС, а не через месяц,когда по собеседованиям набегаешься. терплю,стиснув зубы. потому что несу ответственность не только за себя. потому что взрослый.
Гость
16 сентября 2013, 11:34
Ответственность за других - это одна из причин того, что надо что то в жизни менять. Оправдаться перед самим собой всегда можно. Я не бравирую, а говорю о том, что точно знаю и испытал на себе. Если бы я не рисковал, то сейчас работал бы не за 30000 с перспективой, а 10000 без перспектив и на просьбы жены и/или сына купить что то или сводить куда - нибудь постоянно искал бы отговорки. Когда действительно дозреваешь до мысли, что ты всем должен, а не тебе все, то начинаешь по другому к труду и работе (а это разные вещи) относиться.
Гость
16 сентября 2013, 14:18
Гость
16 сентября 2013, 14:18
Ответственность за других - это одна из причин того, что надо что то в жизни менять. Оправдаться перед самим собой всегда можно. Я не бравирую, а говорю о том, что точно знаю и испытал на себе. Если бы я не рисковал, то сейчас работал бы не за 30000 с перспективой, а 10000 без перспектив и на просьбы жены и/или сына купить что то или сводить куда - нибудь постоянно искал бы отговорки. Когда действительно дозреваешь до мысли, что ты всем должен, а не тебе все, то начинаешь по другому к труду и работе (а это разные вещи) относиться.
Алексей, Вам просто невероятно везет. Вот и всё. Есть человек, который 2 раза за 2 месяца выиграл в лотерею, но это абсолютно не критерий, не факт что остальным удастся
Гость
16 сентября 2013, 14:34
Гость
16 сентября 2013, 14:34
Ответственность за других - это одна из причин того, что надо что то в жизни менять. Оправдаться перед самим собой всегда можно. Я не бравирую, а говорю о том, что точно знаю и испытал на себе. Если бы я не рисковал, то сейчас работал бы не за 30000 с перспективой, а 10000 без перспектив и на просьбы жены и/или сына купить что то или сводить куда - нибудь постоянно искал бы отговорки. Когда действительно дозреваешь до мысли, что ты всем должен, а не тебе все, то начинаешь по другому к труду и работе (а это разные вещи) относиться.
А я посидела без работы дважды. В первом случае полгода, потом три мес. Это к вопросу об уходе "в никуда". Если уходишь с ненавистной работы, то хочется найти такую, чтоб "ура". А такую работу люди иногда годами ждут! И тогда что лучше: сидеть и "сосать лапу" или пусть хоть на ненавистной, но зато на работе... ?
Гость
16 сентября 2013, 21:19
Одна-единственная причина не увольняться-ВОЗРАСТ!!! Могу и тысячу (!) поставить! Куда люди после 40-50 пойдут? Кто знает, испытал на себе, тот поймёт.
Гость
17 сентября 2013, 10:17
Приглашали торговать таких специалистов, работа не пыльная, офисная, по мнению руководства человек в возрасте, который к тому же и в продукции разбирается, так как работал с ней всю жизнь исходя из резюме, выглядит гораздо более призентабельно, вызывает больше доверия у покупателей, нежели молодые мальчики и девочки, зарабатывать у нас можно прилично... Сами не хотят, считают такую работу не престижной и позорной, их амбиции почему-то не позволяют им этим заниматься... не надо говорить что не востребованы, ещё как востребованы... в чём подвох спросите Вы, отвечу, подвох в том что сколько продал - столько и получил, как потопал - так и полопал, почему-то это людей не устраивает, искать по несколько лет работу это нормально, а вот прийти на новое место и начать развиваться - это не позволительная роскошь, так как кушать хочется
Гость
17 сентября 2013, 11:01
Гость
17 сентября 2013, 11:01
Приглашали торговать таких специалистов, работа не пыльная, офисная, по мнению руководства человек в возрасте, который к тому же и в продукции разбирается, так как работал с ней всю жизнь исходя из резюме, выглядит гораздо более призентабельно, вызывает больше доверия у покупателей, нежели молодые мальчики и девочки, зарабатывать у нас можно прилично... Сами не хотят, считают такую работу не престижной и позорной, их амбиции почему-то не позволяют им этим заниматься... не надо говорить что не востребованы, ещё как востребованы... в чём подвох спросите Вы, отвечу, подвох в том что сколько продал - столько и получил, как потопал - так и полопал, почему-то это людей не устраивает, искать по несколько лет работу это нормально, а вот прийти на новое место и начать развиваться - это не позволительная роскошь, так как кушать хочется
Чем смотря торговать-если чудо пылесосами или БАДы и нанотехнику бабкам впаривать-то аморально это и торгуйте сами.В возрасте другие приоритеты в выборе места работы,есть уже и опыт допустим в торговле-какие то направления полностью изучены,в отличии от подростков для многих деньги пахнут по разному.На квартиру-машину заработал,так что не ждите что побегу на 10 тыщ-мне и кредиты то пофигу,не брал и брать не собираюсь,на пенсию в металле физическом отложено.Что с такими 40 летними делать?
Гость
17 сентября 2013, 11:12
Гость
17 сентября 2013, 11:12
Приглашали торговать таких специалистов, работа не пыльная, офисная, по мнению руководства человек в возрасте, который к тому же и в продукции разбирается, так как работал с ней всю жизнь исходя из резюме, выглядит гораздо более призентабельно, вызывает больше доверия у покупателей, нежели молодые мальчики и девочки, зарабатывать у нас можно прилично... Сами не хотят, считают такую работу не престижной и позорной, их амбиции почему-то не позволяют им этим заниматься... не надо говорить что не востребованы, ещё как востребованы... в чём подвох спросите Вы, отвечу, подвох в том что сколько продал - столько и получил, как потопал - так и полопал, почему-то это людей не устраивает, искать по несколько лет работу это нормально, а вот прийти на новое место и начать развиваться - это не позволительная роскошь, так как кушать хочется
А можно поподробней о продукции?Как раз последние лет 10 в таком стиле работаю,как потопал...но,вездесущее государство темку прикрыло,полопать стало приносить мало.В поиске интересных вариантов,но везде в продажники стараются молодняк брать,хоть и они не знают нифига тех.свойства продаваемого,зато много не просят,сами не местные и в кредитах на погремушки по-уши.
Гость
16 сентября 2013, 11:39
В нашей стране нельзя так просто взять и соскочить с рабочего места в никуда...надо уходить "по-умному" во время работы искать куда уйти. Совершила я один раз такую ошибку, просто взяла и ушла, так я потом 1,5 месяца по-собеседованиям бегала , пока не нашла.
Гость
16 сентября 2013, 14:56
Ну и ...? Вы в конечном итоге выиграли или проиграли?
Гость
16 сентября 2013, 15:11
1.5 Месяца сам бегаю. Пока безрезультатно. Каждый день на собеседования как на работу. Очень тяжело когда нет ни каких связей.
Гость
17 сентября 2013, 08:47
Гость
17 сентября 2013, 08:47
1.5 Месяца сам бегаю. Пока безрезультатно. Каждый день на собеседования как на работу. Очень тяжело когда нет ни каких связей.
Не связи ,а голова нужна.Хороших специалистов нехватка.
Гость
16 сентября 2013, 13:02
Да, без заработка быть тяжело, хорошо когда есть кому кормить. Но еще хуже на ненавидимой работе с начальницей-истеричкой,с тупыми менеджерами-студентами (а на более квалифицированных начальнице жалко зарплаты), с серой зарплатой и заглядыванием в рот "дадут-не дадут неофициальную часть?", в душной комнатенке-офисе рядом с заводом. Просиживать жизнь на такой работе - себя не уважать.
Гость
19 сентября 2013, 08:51
это ж я)))
Гость
16 сентября 2013, 14:01
Мне повезло, в жизни было всего три смены места работы. Каждый раз это был совершенно дикий качественный рывок. Что примечательно, два раза я менял работу, потому что "задолбало". Небольшая з/п, сложный коллектив, большая ответственность и много работы, в результате малая отдача. Кому захочется работать в таких условиях? Однако, должен признать, что один раз было по-другому: интересная работа, большие результаты и просто предложение руководства возглавить новое направление в другом городе. Но. Но когда я устраивался на нынешнее место работы, я четко отдавал себе отчет, что 2-3 года - и я выгорю окончательно. Невозможно 10 лет работать ударными темпами, попутно обучаясь чему-то новому, и не выгореть. Прошло 2 года - я выгорел четко по расписанию. Я всё ещё высокооплачиваемый специалист, но всё что делаю - делаю механически, без души и фантазии. Что делать дальше?
Гость
16 сентября 2013, 14:55
Жить. Не пробовали? Наверняка есть что сделать чего не успели за стремлением е усреху
16 сентября 2013, 18:43
Тим, предыдущий совет "жить" очень правильный. Я сама в гонке за успехом жила от сделки к сделке. Да, многое из задуманного достигла. Но это не стоит долгих лет, прожитых без отдыха, недостатка внимания семье, потерянного здоровья. Фактор профессионального выгорания есть в любой профессии, и это не значит, что врачи должны идти в грузчики. Если то, что Вы делаете механически, без души и фантазии, приносит Вам высокий доход, оставляя время для семьи и хобби, работайте дальше.
Гость
16 сентября 2013, 19:20
Гость
16 сентября 2013, 19:20
Жить. Не пробовали? Наверняка есть что сделать чего не успели за стремлением е усреху
Не пробовал. Обязательно попробую, но думаю, что скоро просто "жить" тоже надоест. Есть, что называется, шило в одном месте :))
Гость
16 сентября 2013, 10:26
Мне знакомы все перечисленные причины. Я дважды увольнялся "в никуда" и каждый раз был удачнее предыдущего. Тут вспоминаются "под лежачий камень вода не течет", "рыба ищет где глубже, а человек где лучше", "кто не рискует, тот не пьет шампанского" и т. д. Если все надоело, надо просто трезво оценить свои профессиональные качества, поспрашивать друзей и знакомых, пообщаться с кадровыми агентствами и бежать без сомнений. В крайнем случае можно вернуться, если вы конечно стоящий работник.
Гость
16 сентября 2013, 14:22
судя по плюсам и минусам становится понятно что большинство людей сами не хотят ничего делать что бы их жизнь стала лучше, а потом удивляются, почему жить так плохо, от чего начальник такой дурак, почему зарплаты такие маленькие и т.д.
Гость
16 сентября 2013, 15:07
99% работников таких. Я понимаю, что ситуации разные, но иногда риск оправдан.
Гость
16 сентября 2013, 16:22
Ну а мне по Вашему посту понятно, что очень легко сидеть как говорится ровно на забронированном папой месте и, взирая с высоты критиковать. Здесь люди взрослые пишут, которым повезло не так как Вам, у которых дети просят.. Не столь суть важно что просят, важно что дать не могут.. Оторвитесь от "матрицы", Нэо и спуститесь в реальность,- попробуйте найти козырное место сами, без чьей-либо помощи. И уверяю, Вас поглотит великая депрессия по тому, что не так всё розово и пушисто как Вам казалось, вся Ваша бравада улетучится очень быстро, оптимизму просто неначем будет базироваться и Вы станете таким же серым, коих миллионы.. Вот тогда и поговорим о желании
Гость
16 сентября 2013, 18:50
Гость
16 сентября 2013, 18:50
Ну а мне по Вашему посту понятно, что очень легко сидеть как говорится ровно на забронированном папой месте и, взирая с высоты критиковать. Здесь люди взрослые пишут, которым повезло не так как Вам, у которых дети просят.. Не столь суть важно что просят, важно что дать не могут.. Оторвитесь от "матрицы", Нэо и спуститесь в реальность,- попробуйте найти козырное место сами, без чьей-либо помощи. И уверяю, Вас поглотит великая депрессия по тому, что не так всё розово и пушисто как Вам казалось, вся Ваша бравада улетучится очень быстро, оптимизму просто неначем будет базироваться и Вы станете таким же серым, коих миллионы.. Вот тогда и поговорим о желании
Это ваше личное. А что вы реально делаете, что бы изменить ситуацию? Уверен, что НИЧЕГО. "Взрослые люди"... Я прекрасно знаю, что жизнь многогранна и серое от розового отличаю. Всегда можно сторожем в ночь устроиться и иметь дополнительную десятку - вариантов множество, надо только встать с дивана.
Гость
22 сентября 2013, 09:28
Своё руководство надо держать в постоянном напряжении, дружба с руководством дело неуместное.За любое отхождение от своих стандартных обязанностей надо требовать прибавку-Вы здесь не благотворительностью занимаетесь, а работаете за Деньги.Быть довольным своей зарплатой значит остановиться и сделать шаг назад.Сам не будешь настаивать на повышении зар.платы руководство не предложит.И быть профессионалом в своей области это обязательно, а иначе непонятна Ваша мотивация.
Гость
22 сентября 2013, 21:22
Я вас умоляю. Я профессионал в своем деле. Попросила прибавки к жалованью. Да фиг. Типа не устраивает, увольняйся. Ну и уволилась. В никуда. Ну ничего, прорвусь.
Гость
23 сентября 2013, 07:45
Гость
23 сентября 2013, 07:45
Я вас умоляю. Я профессионал в своем деле. Попросила прибавки к жалованью. Да фиг. Типа не устраивает, увольняйся. Ну и уволилась. В никуда. Ну ничего, прорвусь.
Просто работодатель боится создавать прецеденты. Хотя , может , на Ваш уход и не рассчитывал, и жалеет о нём. Посоветуйте, как грамотно начать с работодателем разговор о повышении вознаграждения? Не умею просить для себя.
Гость
23 сентября 2013, 09:06
очень верно и в тему
Гость
17 сентября 2013, 12:04
Я уже 2 года сижу на одном месте. И с каждым годом только хуже становиться. Никакого развития, планы только увеличивают, повышению постоянно мешают глупыми отмазками. Терпела, боялась что не найду работу с подходящим графиком, тк ребенка надо с д/с забирать. Но после последних нововведений поняла что все хватит. Организация вынуждает уволиться. Спонтанно получилось. Разослала резюме и в путь по собеседованиям. Причем достаточно успешно. Нашла и график и зарплату подходящую. Сейчас жалею лишь о зря потраченном времени на эту работу. Нужно было раньше искать
Гость
17 сентября 2013, 12:33
Простите, но как вы искали новую - работая на старой? По какому графику работали 2/2? На пятидневочке так не получится.
Гость
17 сентября 2013, 12:48
Респект. Но здесь не надо об этом писать. Тут только о плохом можно.
Гость
17 сентября 2013, 13:17
молодец!так и надо!
Гость
17 сентября 2013, 19:24
Кандидатам после 40 лет,найти работу очень сложно,отправляешь резюме и никакого ответа нет,несмотря на то,что у нас есть и опыт работы и образование и до пенсии еще далеко, и пользы еще много принести можем,но сейчас такая политика почти во всех крупных компаниях,банках:всем требуются работники до 30-лет и младше.. Работу с достойной зарплатой, найти очень сложно.
Гость
18 сентября 2013, 09:20
Как представитель офисного планктона, могу только посоветовать сменить профессию. Может в другой сфере у Вас будет прорыв, о котором Вы всю жизнь мечтали. Только тсс, а то Classic прочитает и будет призывать сидеть без дела и не пытаться что то исправить.
Гость
18 сентября 2013, 10:50
Гость
18 сентября 2013, 10:50
Как представитель офисного планктона, могу только посоветовать сменить профессию. Может в другой сфере у Вас будет прорыв, о котором Вы всю жизнь мечтали. Только тсс, а то Classic прочитает и будет призывать сидеть без дела и не пытаться что то исправить.
я закончила одни курсы, сейчас пойду на вторые. меняю профессию. но! дальше решите уравнение: на работу не берут потому что нет опыта работы. а опыта работы нет потому что не берут на работу. заколдованный круг! опять только по знакомству. так по блату и без всяких курсов возьмут. так что Алексей, вы всё знаете, дам нам неопытным ответ)))) авось пригодится.
Гость
18 сентября 2013, 10:53
идеальный работник: девушка с модельной внешностью до 25 лет, со взрослыми детьми, с высшим образованием и опытом работы не менее 5 лет. сама лично видела подобное объявление!))) ясен пень, тем кому вокруг сорока не нужны. да еще они уже с опытом жизненным и рабочим, их так не сломаешь как салаг 20 летних.)))))
Гость
16 сентября 2013, 12:02
Да, все оптимистично, но на самом деле все обстоит иначе. А именно, если вам 40лет, вы и на не ну, даже если у вас вышка, опыт работы, и.т.д. Я сам на данный момент нахожусь в поиске, и со всей отвественностью могу сказать, что найти достойную работу весьма и весьма непросто. Да и если кредит около 10000 руб/мес. + дети, школа..
Гость
16 сентября 2013, 13:54
Экий Вы смяшной. Как и я впрочем. Нам, неразумышам, опытные и жутко вумные тетеньки и дяденьки тут авторитетно и пафосно заявляют, что достойной работы кругом дурОм и подобрать, заметьте - даже ВЫБРАТЬ себе таковую не составляет ну ващеее никакого труда если у тебя есть образование и опыт.. Причем свято убеждены в этом своем мнении с спорят до потери пульса. Мде.. Так к чему я собственно это. Я бы посмотрел на любого из них в тот момент, когда после 40 с образованием и опытом окажутся что называется "на все четыре" по независящим от них причинам и как они сами, без чьей-либо помощи хорошо трудоустроятся..
Гость
16 сентября 2013, 15:01
Гость
16 сентября 2013, 15:01
Экий Вы смяшной. Как и я впрочем. Нам, неразумышам, опытные и жутко вумные тетеньки и дяденьки тут авторитетно и пафосно заявляют, что достойной работы кругом дурОм и подобрать, заметьте - даже ВЫБРАТЬ себе таковую не составляет ну ващеее никакого труда если у тебя есть образование и опыт.. Причем свято убеждены в этом своем мнении с спорят до потери пульса. Мде.. Так к чему я собственно это. Я бы посмотрел на любого из них в тот момент, когда после 40 с образованием и опытом окажутся что называется "на все четыре" по независящим от них причинам и как они сами, без чьей-либо помощи хорошо трудоустроятся..
Независящие от нас причины - это наводнение, землетрясения, падение астероида и т. д., остальное все наша убежденность, а низкоквалифицированной работы пруд пруди, просто мы не хотим ею заниматься. Я знаю сантехников, которые по 50000-70000 в месяц зарабатывают, но ковыряться в ... хочется далеко не всем.
Гость
16 сентября 2013, 15:30
Гость
16 сентября 2013, 15:30
Независящие от нас причины - это наводнение, землетрясения, падение астероида и т. д., остальное все наша убежденность, а низкоквалифицированной работы пруд пруди, просто мы не хотим ею заниматься. Я знаю сантехников, которые по 50000-70000 в месяц зарабатывают, но ковыряться в ... хочется далеко не всем.
Да какой разговор! Я пошел работать на склад, таскать тяжести на очень небольшие деньги, только бы кредит проплатить, но увы и там нас не ждали. Там хотят молодых, не сильно требовательных работников.
Гость
16 сентября 2013, 12:35
А вот интересная ситуация. Если имеются на "лицо" 1-я, 2-я, 3-я и 5-я причины, и ооооочень хорошая зарплата. Как тогда быть?
Гость
16 сентября 2013, 12:57
выбирать либо деньги, либо здоровье, и понимать четко, что долго так продолжаться не будет.
Гость
16 сентября 2013, 12:57
найти плюсы в своей работе, о них мы вспоминаем только когда увольняемся
Гость
16 сентября 2013, 14:36
Гость
16 сентября 2013, 14:36
найти плюсы в своей работе, о них мы вспоминаем только когда увольняемся
Вот отличное решение!
Гость
17 сентября 2013, 12:09
просто зайдите на сайт ЦЗН Архангельска и посмотрите кто там требуется и с какой зарплатой. все станет сразу ясно. Медиков просто туча, у меня возник вопрос кто сейчас нас лечит в больницах? и зарплаты неплохие 20-3- тысяч имеются. что не работается?мало?сама ищу работу, на носу сороковник, дитя взрослое, сама в декрет уже не пойду,хорошее образование, готова еще поучиться при необходимости. чем не работник? однако два месяца бестолковых звонков от идиотов сетевого маркетинга((( ну не буду я торговать всякой ***, лучше полы мыть. похоже скоро такую подработку и буду искать(((
Гость
17 сентября 2013, 13:26
И Вам щас Алексей заявит что Вы "безинициативная проваливалка дивана" =)))
Гость
17 сентября 2013, 20:56
Снимите розовые очки - у вас по мнению Classic все не так уж и плохо. А я вам желаю удачи.
Гость
23 сентября 2013, 12:46
я не люблю свою работу. По должности я бухгалтер, но по факту "помощник принтера". Сканирую, копирую и прочее. Гл. бух никаким операциям не учит, боится подсиживаний видимо. Работа еще в 1,5 часах езды от дома. Все надоело, не знаю, то ли это не мое, или проблема в отсутствии роста??? И что делать??? Мне 30 лет. Осваивать новую профессию наверно поздно, да и я не знаю, где себя искать или уже крест на себе поставить и прозябать в офисе??? P S З/п на данный момент 23-25 (Тюмень).....
Гость
23 сентября 2013, 14:27
Я тоже никого не учу. и меня не учили в организации, когда начинала работать бухгалтером.
Гость
23 сентября 2013, 14:38
Но Вы не сказали, что не любите свою профессию. Уверена, у Вас ещё будет возможность проявить себя если не на этой работе, так на другой. Может, попробуете вести какого-нибудь предпринимателя, хотя бы удалённо?
Гость
24 сентября 2013, 06:27
Гость
24 сентября 2013, 06:27
Я тоже никого не учу. и меня не учили в организации, когда начинала работать бухгалтером.
так вы, главбухи, вообще все "гении-самоучки", как я посмотрю)))))
Гость
23 сентября 2013, 13:06
А у меня вопрос ко всем. Если пишешь заявление на увольнение по собственному желанию, но тебя не уволняют-что это значит? В нефтяной промышленности работаю на серьезной должности.Просьба отвечать без шуток.
Гость
23 сентября 2013, 13:43
Думаю Ваше руководство должно объяснить свою позицию , как правило это головная боль ,поиск нового специалиста . Руководство в таких случаях делает паузу ,чтобы вы поняли ,что это увольнение не желательно , в любом случае ,если не подписали одно заявление ,пишите второе ,все равно как-то отреагируют.
Гость
24 сентября 2013, 08:52
Гость
24 сентября 2013, 08:52
Думаю Ваше руководство должно объяснить свою позицию , как правило это головная боль ,поиск нового специалиста . Руководство в таких случаях делает паузу ,чтобы вы поняли ,что это увольнение не желательно , в любом случае ,если не подписали одно заявление ,пишите второе ,все равно как-то отреагируют.
Знать бы еще для кого не желательно, для работодателя или меня. Одним словом если нет инициативы с одной стороны то нужно принимать на себя.
Гость
24 сентября 2013, 12:48
напишите в трудовую инспекцию и копию заявления с входящим номером приложьте. за вами начнут бегать с просьбой трудовую забрать. мстить правда будут до последнего.
Гость
16 сентября 2013, 21:14
давно бы сменил, да кредит пока держит. ну ничего, скоро уже выплачу и тогда свобода
Гость
17 сентября 2013, 07:44
Жизненно. Есть такое
Гость
17 сентября 2013, 08:55
У меня такая же ерунда.
Гость
17 сентября 2013, 09:05
А я и рисковал, потому что с зарплатой в 10000 + 8000 пенсии надо было платить кварплату 3000, за школу 2500, за бассейн сыну 3000, за кредит 3000, а еще хочется есть, одеваться, платить за проезд до работы и обратно и т. д.
Гость
17 сентября 2013, 11:45
Дважды меняла работу, и вот, собираюсь в третий раз отправиться в свободное плавание. Если в вашей жизни есть все пять причин, то с работы нужно сбегать не раздумывая. У меня всегда все упирается в карьерный рост. Ну некуда было расти в учреждении НПО, теперь некуда расти в небольшой редакции. И это при отличном начальстве и работе, которая очень нравится.
Гость
17 сентября 2013, 12:23
"Два раза меняла работу" - да Вы просто жизни не видели )))))))))))))))))))))))
Гость
17 сентября 2013, 13:44
Гость
17 сентября 2013, 13:44
"Два раза меняла работу" - да Вы просто жизни не видели )))))))))))))))))))))))
Ну почему же, вон Лешенька менял аж два раза и утверждает что о жизни знает всё =)
Гость
17 сентября 2013, 13:57
Гость
17 сентября 2013, 13:57
"Два раза меняла работу" - да Вы просто жизни не видели )))))))))))))))))))))))
Не спорю, 23 года, не возраст)))))))))))))))))))))))))
Гость
16 сентября 2013, 14:16
Для "Работника" Вот у меня такая же ситуация, уехал с Уренгоя по причине № 2. Совершенно случайно нашел в Тюмени работу с хорошей как я считаю з.п.(более 100 тыс.). Но по работе - карьерный тупик, в коллективе каждый сам за себя, атмосфера в 80% напряженная или очень напряженная. Только генеральный уехал - никто ничего не делает))). В отпуске за 3 года был 2 раза 12 и 8 дней. В этом году не был...К чему я это все... Все это время ищу работу, но к сожалению специальность очень редкая, хоть и высооплачиваемая, в Тюмени 3 места есть, пока там друзья работают... В Москву, за границу семья ехать не хочет. Терплю... НИкода не уходите в "никуда", старайтесь больше общаться с коллегами по профильной деятельности из других компаний, а лучше их руководителями))). Если Вас позовт в компанию, то условия диктуете Вы, а если Вы пришли устраиваться - условия диктуют Вам. Всем успехов и удачи!
Гость
16 сентября 2013, 14:29
Сплошное бахвальство! Кому вы в Москве и за границей нужны? Там своих желающих хватает! Сидите в Тюмени и не дёргайтесь!
Гость
16 сентября 2013, 14:47
А в какой сфере работаете ?
Гость
16 сентября 2013, 15:00
Гость
16 сентября 2013, 15:00
Сплошное бахвальство! Кому вы в Москве и за границей нужны? Там своих желающих хватает! Сидите в Тюмени и не дёргайтесь!
Какое бахвальство? Все мои однокурсники работают в Москве, либо в Англии, и.т.д. Жена не хочет никуда переезжать категорически, две мои дочки тоже! Вот сижу как привязанный в Тюмени! На работу хожу, как на каторгу!
Гость
17 сентября 2013, 08:07
Чуть не забыл! Хочу узнать мнение... Как Вы отнесетесь к вакансиям такого рода - специалист по строительству финансовых пирамид, финансовый консультант в финансовую пирамиду, специалист по подпольной продаже стрелкового оружия, расфасовщик запрещенных наркотических средств, менеджер по продаже наркотических средств, специалист по продаже краденных телефонов... ? З/п от 20 тыс. Трудоустройство официальное P.S. К моему безумному удивлению приходили подобного рода SMS, звонили реальные люди, предлагали выше описанные вакансии, причем по назначенным адресам были все присутствующие фирмам вывески и т.п. Также при этом соблюдается конспирация - чтобы приняли за своих, надо ответить на проверочный вопрос парольным словом. И что же получается??? Как ни крути, а специалисты похоже всем нужны вне зависимости от рода и степени законности деятельности. Никогда бы и не подумал, что кризис со специалистами докатится до теневой экономики. Нет слов, Господа! Просто нет слов. Ужас!
Гость
16 сентября 2013, 11:40
У нас на работе, крупном известном предприятии Перми, все как в причине №2. Пришел новый директор, ставленник Москвы, и начал все ломать, сокращать, увольнять сложившийся работоспособный кадровый потенциал. Отменил все премии, состряпал новое премиальное положение, одно на всех, и на бухгалтерию, и на экомистов, и на материальщиков, и на коммерсантов, хотя интенствность и ответственность работы у всех разная. Очень жалко уходить с предприятия, душа за него болит, но нас просто вынуждают.
Гость
19 сентября 2013, 08:50
Везде москари так поступают с выкупленными предприятиями. Это ж выгодно.
Гость
22 сентября 2013, 02:11
его нужно наказать
Гость
10 февраля 2015, 15:33
Опять во всем виновата "Москва"))) А у нас в Москве такие самородки из регионов целые отделы выживают и приводят своих родственников на наши места и мы не ноем
Гость
16 сентября 2013, 13:56
А я вам назову всего одну причину, которая несмотря на эти пять перекрывает их все: ГОЛОД! Если тётка с косой стоит у порога, то эти причины теряют свою значимость, - будете терпеть ни смотря ни на что!
Гость
20 сентября 2013, 15:01
Что за бред ? Причём здесь голод ? Накопи денег и переходи на другую работу . Без голода . Может вы боитесь? Поэтому и говорите так !!!!! Вы не бойтесь , а живите вместо существования на плохой работе.
Гость
20 сентября 2013, 21:02
Гость
20 сентября 2013, 21:02
Что за бред ? Причём здесь голод ? Накопи денег и переходи на другую работу . Без голода . Может вы боитесь? Поэтому и говорите так !!!!! Вы не бойтесь , а живите вместо существования на плохой работе.
Когда речь о голоде, тут видимо не накопишь....((
Гость
21 сентября 2013, 13:39
Гость
21 сентября 2013, 13:39
Что за бред ? Причём здесь голод ? Накопи денег и переходи на другую работу . Без голода . Может вы боитесь? Поэтому и говорите так !!!!! Вы не бойтесь , а живите вместо существования на плохой работе.
Бывает, что с з/п не накопишь, и не отложишь НИЧЕГО. Особенно, когда тратишь не только на себя. Нет, конечно, если теоретически, ну там "жрать меньше", и одни дошираки, одеваться в секонд-хенде (это ж какая экономия!), перейти с общественного транспорта на ролики или велосипед, причём всей семьёй... Вы, уважаемый, думайте, когда что-то говорите. Не у всех недостаток денег от неумения ими распоряжаться. Конечно, знаю и такие примеры. Когда две мои подруги зарабатывали одинаково, так одна и одевалась хорошо, и семье понемногу отправляла, и был запас, который мы у неё одалживали время от времени. А другая толком не то что приодеться или куда-то сходить, даже утюг не могла себе купить, а мы стеснялись спросить, куда же у неё з/п уходит. Но всё же Вам люди по существу здесь говорят, а Вы цепляетесь, как-будто у всех доходы и расходы одинаковые.
Гость
16 сентября 2013, 14:15
Интересно... А что делать, если ощутимая часть абонентской базы завязана на одном сотруднике, который желает уволиться? При этом, неадекватное руководство компании, а именно - в лице руководителя отдела, угрожает политическим преследованием после увольнения. И уже 1 раз на практике было проверено: одно мое увольнение обошлось в 4500 расторженных договоров. А в этот раз наберется почти 8000 расторжений в случае, если захочется уволиться. Вот и спрашивается: что делать, если хочется уволиться, а увольнение автоматически несет за собой мощный политический эффект, нежели какой-то иной? Кстати! Клиенты обращают не меньшее внимание на текучесть кадров в компании при заключении договоров, чем те же соискатели. Если текучесть кадров небольшая, то такой компании клиенты больше доверяют. Если же текучесть большая, то клиенты стараются с такими компаниями не связываться. Проверено
Гость
16 сентября 2013, 15:12
Это просто у Вас директор - самодур, как и в моем случае, очень печально что начинают ценить только когда поворачиваешься и уходишь
Гость
16 сентября 2013, 15:47
Ваш руководитель недальновиден видимо. Обычно таких сотрудников либо держат всеми возможными способами, либо подключают к ним второго сотрудника в подмогу и на случай увольнений. Если Вы больше не можете в этой компании работать, то я вижу только 2 варианта решения данной ситуации: либо вы договариваетесь с руководителем о новых условиях работы, либо готовите себе замену и уходите. Можно конечно, плюнуть на все, и просто уйти... Решать вам.
Гость
23 сентября 2013, 07:59
Зачем вы на кого-то работаете, если можете завязать на себе столько клиентов.!!!??
Гость
16 сентября 2013, 11:37
Есть как минимум одна причина терпеть свою работу/коллектив/начальство - как бы ни было тяжело или гадко, это работа, а не семья. На работу приходишь и уходишь, всегда есть воможность уволиться, да просто на место поставить иных коллег или даже начальника. А если, не дай Бог, в семье маленькая ядерная война - тут уже не отстранишься и не сбежишь. Родственники считают, что имеют право и на ор, и на срыв плохого настроения, и на совершенно ненужные и невыносимые нотации. И их уже не остановишь, и не всегда уйдёшь. Так что, если Вы справляетесь со своей работой, неплохо зарабатываете и даже есть возможность хотя бы горизонтального движения, оставайтесь. Попытайтесь просто смотреть на неё под другим углом зрения.
Гость
17 сентября 2013, 13:39
Лана, открою вам небольшой секрет: изменить положение в любой сфере жизни никогда не поздно- необходима лишь ваша воля! Из вашего пессимистичного поста видно, что вы любите долготерпеть (психология раба, извините) и конфликтовать, да ещё и другим этого желаете....На работу мы не приходим-уходим, а проводим там бОльшую часть своего бодрствования.И, наверное, не за тем, чтобы ставить там на место коллег и начальника (!), а чтобы трудиться с моральным удовлетворением и финпользой для себя.И "горизонтальное" повышение не спасёт, если вам, простите, всё остальное уже по барабану.Ну зачем дальше-то себя обманывать, если вам всё "гадко", видимо, так же как и в вашей собственной семье...
Гость
18 сентября 2013, 09:51
Солидарна с Вашим мнением
Гость
18 сентября 2013, 14:56
Гость
18 сентября 2013, 14:56
Лана, открою вам небольшой секрет: изменить положение в любой сфере жизни никогда не поздно- необходима лишь ваша воля! Из вашего пессимистичного поста видно, что вы любите долготерпеть (психология раба, извините) и конфликтовать, да ещё и другим этого желаете....На работу мы не приходим-уходим, а проводим там бОльшую часть своего бодрствования.И, наверное, не за тем, чтобы ставить там на место коллег и начальника (!), а чтобы трудиться с моральным удовлетворением и финпользой для себя.И "горизонтальное" повышение не спасёт, если вам, простите, всё остальное уже по барабану.Ну зачем дальше-то себя обманывать, если вам всё "гадко", видимо, так же как и в вашей собственной семье...
Работа - это больше чем семья, именно там мы проводим от заката до рассвета 5 дней из 7, при таком раскладе и домочадцев можно поставить на место - это лишь ваша прерогатива. Поэтому ее нужно выбирать по меньшей мере как свою вторую половину.
Гость
18 сентября 2013, 21:11
а я вот ухожу....потому что жить на работе не хочется и не можется....детей люблю, мужа люблю....а моему шефу на это плевать....он мою премию в свой карман ложит и вполне счастлив...ну вот и коллеги тронулись следом за мной в другие структуры...значит всё таки госслужба - далеко не сладкое место((( и зарплаты копеечные.... а все думают, что мы жируем...НЕПРАВДА!!!!!!!!!! поверьте....рекомендую попробовать на личном опыте...
Гость
20 сентября 2013, 13:21
Еще с тоской будете вспоминать госслужбу,в коммерческих структурах работа не сахар,да и социальных гарантий на порядок меньше(о социальной защищенности ,вообще молчу).Если уходить то в сырьевые,национальные,оптовые алко-продуктовые компании.Там кризис Вам не грозит.
Гость
17 сентября 2013, 10:24
Как вы вообще живете с таким пессимизмом? Из 100 человек только 2 готовы пытаться свою жизнь менять. Хотя бы пытаться. А остальных устраивает убогая, но "зона комфорта". Ужас какой то.
Гость
17 сентября 2013, 11:30
ну я пыталась и что толку? Подработки там разные, и курсовые писала, и полы мыла, и что в итоге? Квартира в кредит - все чего я добилась, личной жизни никакой
Гость
17 сентября 2013, 12:31
Поменять-то все хотят, только незнают как! И дело вовсе не в темпераменте, а в окружающих условиях в большинстве случаев от самого человека не зависящих: если вам 40, дети, кредиты, ипотека, - какие вам к черту перемены? Тут уж всё, крест...
Гость
17 сентября 2013, 12:53
Гость
17 сентября 2013, 12:53
ну я пыталась и что толку? Подработки там разные, и курсовые писала, и полы мыла, и что в итоге? Квартира в кредит - все чего я добилась, личной жизни никакой
Для большинства квартира в кредит - это недосягаемая мечта. Это же надо зарабатывать, проще у государства попросить и ждать десятилетиями или ждать когда родители или бабушки с дедушками на тот свет отправятся и освободят жилое помещение. Вы пытались и уже имеете результат, просто что имеем не ценим. Удачи Вам.
Гость
18 сентября 2013, 20:35
А я не стала искать работу, взяла и сама открыла свой бизнес (в 1999 году). И вполне успешно! Желаю людям, если есть трудолюбие, терпение и трезвость ума, поступить так же! Успехов!
19 сентября 2013, 11:01
Елена, не у всех есть коммерческая жилка и определенный склад характера иначе просто прогоришь и останешься и без работы и с кучей долгов. вам повезло, всё сложилось удачно. но не всем это дано, иначе каждый был бы коммерсантом)))) кто-то хочет просто спокойно работать, получать зарплату (пусть не огромную,но стабильную).
Гость
20 сентября 2013, 22:30
20 сентября 2013, 22:30
Елена, не у всех есть коммерческая жилка и определенный склад характера иначе просто прогоришь и останешься и без работы и с кучей долгов. вам повезло, всё сложилось удачно. но не всем это дано, иначе каждый был бы коммерсантом)))) кто-то хочет просто спокойно работать, получать зарплату (пусть не огромную,но стабильную).
+1000500! И в правду, бог не обидел ни умом,ни хорошим образованием, ни здоровьем, ни трудолюбием, ни смекалкой, а вот коммерческая деятельность претит душе! Мне уже за сорок,но пока ещё далеко до пенсии, наработанный опыт и знания большие ... Эх, за эти то способности да соответствующую зарплату!... Вот и приходится подумывать о отъезде всей семьи из этой страны к родственникам, в западном направлении, туда где требуются умные, образованные и трудолюбивые...
Гость
16 сентября 2013, 13:54
Лучше всего работать на себя. Страшно? Да, страшно. Много проблем? Да, много. Зато за вся отвечаешь САМ. Ты САМ себе начальник, ты САМ себе платишь зарплату. Да, приходится бегать, как белка в колесе, чтобы что-то кушать. Каждый день, как сражение, и не всегда в твою пользу. Приходится решать столько разный проблем, стоять на месте просто некогда. И со временем, с опытом понимаешь, что нет ничего невозможного, со всеми трудностями можно справиться.
Гость
16 сентября 2013, 17:36
Это как сказать, еще и от темперамента зависит, от ваших личных качеств. Кому-то крутиться как белка в колесе просто необходимо, а кто-то флегматик, но хороший и надежный исполнитель при нормальном руководителе. Разве не так?
Гость
17 сентября 2013, 18:29
[quote]Хочешь хорошо жить умей вертеться, мне 23 года работаю на 2-х работах официально, 2 трудовые книжки, ЗП 45-50 в месяц без связей и знакомств! Работаю сис админом и мерчендайзером, правда времени на личную жизнь нет вообще[/quote] Попробуешь повертеться, когда 50 стукнет. Пример: "Работа в дружной молодой команде! Требования: активная жизненная позиция, грамотная речь, настойчивость, целеустремлённость, желание работать и зарабатывать." Так что не вписываемся мы в "молодую и дружную команду" после 50-ти.
Гость
17 сентября 2013, 19:49
В этой"дружной молодой команде" текучка обычно страшная,потому что кроме молодости ничего и нет.
Гость
17 сентября 2013, 20:59
В Вашем возрасте надо руководить такими молодыми и целеустремленными.
Гость
18 сентября 2013, 08:52
Гость
18 сентября 2013, 08:52
В Вашем возрасте надо руководить такими молодыми и целеустремленными.
Доколе Вы будете умничать и указывать людям чего они должны а чего нет, намекая им, что выпадение из вами установленных рамок однозначно указывает на то, что они дно? Посмотрю на Вас в нашем возрасте
Гость
18 сентября 2013, 09:43
Вам знакома формула 40*40=240 ? Расшифрую (40лет работать по 40часов в неделю и прийти к пассивному доходу(ПЕНСИЯ) в 240$) Работая в найме - богатым не станешь, работая на себя - время на жизнь не остаётся. Всё это называется "День сурка","Крысинные бега"...и т.д. становишся рабом системы. Хочешь денег,свободы,времени и ещё много благ - строй СВОЮ СИСТЕМУ!!!
Гость
18 сентября 2013, 12:24
Это далеко не для всех. если бы все мыслили аналогично, то был бы хаос. Большинство выбирает иллюзорную стабильность.
Гость
23 сентября 2013, 19:01
Такое ощущение, что большинство людей не устраивает некомпетентное и хамовитое руководство и, как следствие, неграмотно налаженный рабочий процесс и низкая оплата такого труда. Пока у нас "хоть ты жни, хоть ты куй, все равно получишь ..." - так и будут все бегать с места на место в поисках лучшего. У хорошего руководителя хорошие работники-специалисты, плохой руководитель порождает плохого работника. Рыба гниет с головы.
Гость
23 сентября 2013, 20:31
Насчет рыбы - 100 %.
Гость
16 сентября 2013, 16:28
Еще есть причина следующего характера: отработала более 9 лет руководителем, все бы ничего да руководитель, которого назначил собственник бизнеса - одинокая истеричная и бездетная дама, богатая, но не счастливая и ВСЕХ кому лучше чем ей- гнобит, занимается всеми традиционными и нетрадиционными способами избавиться от человека. Это полемика всей компании))))
Гость
19 сентября 2013, 08:15
Веселая дама, вот людям нечем заняться)))
Гость
20 сентября 2013, 16:14
Знаете, когда руководитель - женщина, от неё ожидают мягкости и чуткости, чтобы на голову сесть. И тогда женщине приходится проявлять жёсткость, поскольку без трудовой дисциплины любое дело можно развалить. И тогда начинают клеить ярлыки: одинокая, истеричная, бездетная... а откуда, кстати, вы знаете, что несчастливая? она что, за рюмкой чая плакалась? нормальный руководитель не будет с подчинёнными обсуждать личную жизнь, и если она не говорит: "а мой-то опять вчера на бровях приполз" - это не значит, что у неё никого нет. А то, что вы с ней не сошлись, так может, это не личный конфликт, а борьба "авторитетов", приправленный "бабским".
Гость
26 сентября 2013, 11:46
Просто ее не кому шпилить, истерички знаете какие темпераментные.
Гость
16 сентября 2013, 17:12
В яблочко! У меня все пять причин уволится!
Гость
18 сентября 2013, 17:43
5 лет назад ушел с двух работ. Оставил три..любимые. Стало больше свободного времени..и денег.
Гость
20 сентября 2013, 13:04
У меня была хорошая работа с достойной зарплатой.Сначала мне очень нравилось,хотелось бежать на работу, а потом из-за сильных эмоциональных перегрузов и постоянных переработок просто "опустились руки" и я нераздумывая ушла.
Гость
21 сентября 2013, 17:34
При грамотном руководстве и адекватных коллегах вытерпишь все пять причин. При условии, что занимаешься СВОИМ делом. Да и эти 5 причин-проблем - решаемы. Опять-таки, при грамотном, неравнодушном руководстве. Не подумайте, что фантастика. Это - мой случай.
Гость
23 сентября 2013, 19:23
В маленьком городе работы нет вообще...и в любых условиях будешь работать за минимальную оплату. Удивляют люди у которых есть работа с нормальной зарплатой, а они всё чем то недовольны. Так уходите и освободите место для тех кому работа нужна. Или своё дело открывайте.
Гость
25 сентября 2013, 14:45
Вот если бы у всех людей была возможность заниматься тем, что им нравится, а не тем что приходиться. И получать нормально за это. Может быть работа не казалось бы такой монотонной (скучной, сложной,раздражающей нужное подчеркнуть), и люди бы вокруг были чуть добрей. Эх...мечты, мечты.
Гость
21 сентября 2013, 11:19
Кто понял жизнь - работу бросил
Гость
21 сентября 2013, 14:09
Вы про бомжей или содержанок и альфонсов?
Гость
21 сентября 2013, 15:26
Гость
21 сентября 2013, 15:26
Вы про бомжей или содержанок и альфонсов?
Лилия, расширяйте кругозор, есть еще предпринимательство и аскетизм
Гость
21 сентября 2013, 17:21
Гость
21 сентября 2013, 17:21
Лилия, расширяйте кругозор, есть еще предпринимательство и аскетизм
Аскетизм в стиле Диогена Синопского? А что касается предпринимательства, то, поверьте, это намного сложнее, чем работа "на дядю". Кто не тянет работу исполнителем, никогда не справится с предпринимательством. Расширяйте кругозор, Гость.
Гость
23 сентября 2013, 09:48
Замечала не раз как директор срывается на сотрудниках, со мной же он первое время вел себя очень вежливо, но как-то позвонил и стал "крыть меня матом", причем не разобравшись в ситуации. Тут же написала заявление и ушла. Он стал мне угрожать, что у него есть связи и знакомства, что я нигде не устроюсь на работу. Вышла на другую работу через неделю. Не нужно терпеть хамство мягко говоря неумного работодателя.
Гость
23 сентября 2013, 11:00
Точно! Хамство терпеть ни в коем случае нельзя. Увидел, что тебя ни во что не ставят - надо уходить...
Гость
22 сентября 2013, 08:05
Я в третий раз ушла с работы "в никуда", как здесь принято выражаться. Хотя сама убрала это словосочетание из своего лексикрна. Для меня лично, это не уход в никуда, а поиск новых возможностей, желание роста. Это трудно, это путь белой вороны, ведь многие предпочитают терпять. Предыдущие 2 раза были очень успешными, мне удалось сменить сферу деятельности и увеличить доход в 2,5 раза. Поэтому подобные "выходы" меня не только не страшат, но и ободряют) Прошло 4 года, я стала хорошим специалистом, и снова, монотонность, усталость, напряжение, отсутствие настроения, проф. выгорание. Зато опять куча свежих идей в голове, и опять цель заняться чем-то новеньким!
Гость
22 сентября 2013, 10:06
какая ты лапочка
Гость
22 сентября 2013, 15:36
Вам проще, Вы,наверное, очень любите бывать в обществе и искать обновление в окружении, как это бывает у ярко выраженных экстравертов "близнецов".Но, увы...Есть люди с другим, противоположным складом характера, так называемые "интроверты"...Вот им то и трудно что-то менять в своей жизни, как бы это не обязывали сложившиеся обстоятельства... Смена привычного для них стресс и тяжелейшая психологическая травма, какими бы умницами , трудолюбивыми и образованными они не были... К сожалению, таких большинство и на них и держится как на мифических атлантах поддерживающих небо(или Землю) любое государство... Не смотря на их "патриотизм" влачат зачастую жалкое существование, но увы по другому не могут... Так пусть государство станет для таких людей родной матерью, а не злой мачехой , как это происходит в Рашке...
Гость
23 сентября 2013, 11:01
Гость
23 сентября 2013, 11:01
Вам проще, Вы,наверное, очень любите бывать в обществе и искать обновление в окружении, как это бывает у ярко выраженных экстравертов "близнецов".Но, увы...Есть люди с другим, противоположным складом характера, так называемые "интроверты"...Вот им то и трудно что-то менять в своей жизни, как бы это не обязывали сложившиеся обстоятельства... Смена привычного для них стресс и тяжелейшая психологическая травма, какими бы умницами , трудолюбивыми и образованными они не были... К сожалению, таких большинство и на них и держится как на мифических атлантах поддерживающих небо(или Землю) любое государство... Не смотря на их "патриотизм" влачат зачастую жалкое существование, но увы по другому не могут... Так пусть государство станет для таких людей родной матерью, а не злой мачехой , как это происходит в Рашке...
Сейчас про интровертов вообще неожиданно. Не надо всех под одну гребенку - либо экстраверт, либо интроверт, либо успешен, либо неудачник. Не все так просто в нашей жизни. Интроверты выдают еще те фортеля, потому что умеют долго обдумывать свои решения. А хорошо обдуманный план - почти 100 процентов успеха.
Гость
17 сентября 2013, 19:44
Ищу работу с хорошей з/п
Гость
16 сентября 2013, 11:26
Да ты бессмертный я погляжу!
Гость
16 сентября 2013, 12:46
Какой бесконечно-милый комментарий. Сразу так легко от него на душе становится, ясно так.
Гость
16 сентября 2013, 14:54
Как раз наоборот, поэтому понимаю, что у меня впереди не 100 лет работы и я еще много чего успею, а максимум 25 и много чего могу не успеть
Гость
17 сентября 2013, 14:41
Мне 52 года. Сорвалась, ушла... Прощай пенсия, здравствуй голод :(
Гость
17 сентября 2013, 17:42
Почему голод,или вы в глухомани живете, где трудоустроиться невозможно?
Гость
17 сентября 2013, 23:35
Гость
17 сентября 2013, 23:35
Почему голод,или вы в глухомани живете, где трудоустроиться невозможно?
А попробуйте в таком возрасте! Дворником только и предложат,а здоровье то с возрастом уходит!
Гость
23 сентября 2013, 08:32
У меня тоска на душе когда вижу одно и тоже изо дня в день.И как ради денег люди вертятся?не уже ли Им не надоедает однообразие?
Гость
23 сентября 2013, 12:21
Как Вам сказать? Вот я обеспечиваю себя сама, поэтому я всегда знаю, что мне нужно, сколько, когда и за какую стоимость. Поэтому я не столько верчусь изо дня в день, сколько решаю свои насущные и не очень потребности. Это, знаете ли, очень стимулирует. Даже в голову не приходят мысли о рутинности работы или ничтожности денег и прочие возвышенные мысли. Однообразие меня не беспокоит, поскольку, пока делаешь дело, пусть зачастую одно и то же, проходит день, и можно уже переключиться на личное. Вообще, когда ты по-настоящему занят, чем угодно, тебе это не может надоесть, поскольку ты вовлечён в процесс. Надоедает тогда, когда ты вроде чем-то занят, а мыслями совсем далеко.
Гость
29 декабря 2013, 05:33
Гость
29 декабря 2013, 05:33
Как Вам сказать? Вот я обеспечиваю себя сама, поэтому я всегда знаю, что мне нужно, сколько, когда и за какую стоимость. Поэтому я не столько верчусь изо дня в день, сколько решаю свои насущные и не очень потребности. Это, знаете ли, очень стимулирует. Даже в голову не приходят мысли о рутинности работы или ничтожности денег и прочие возвышенные мысли. Однообразие меня не беспокоит, поскольку, пока делаешь дело, пусть зачастую одно и то же, проходит день, и можно уже переключиться на личное. Вообще, когда ты по-настоящему занят, чем угодно, тебе это не может надоесть, поскольку ты вовлечён в процесс. Надоедает тогда, когда ты вроде чем-то занят, а мыслями совсем далеко.
Я могу одновременно писать программу (по работе) и думать о чём-то стороннем. Может, мне поменять вид деятельности, чтобы на сторонний мыслительный процесс не оставалось ресурсов?
Гость
17 сентября 2013, 19:41
А я смотрю все наши "труженники", кроме последнего комментария, так и утрудились. Все комменты в рабочее время написаны... Чем занимаемся на работе, которая нам так ненавистна???
Гость
18 сентября 2013, 08:47
)) сам хотел про это сказать, но посчитал некорректным
Гость
18 сентября 2013, 17:40
ТО-то и оно. Учителям (врачам) некогда в РАБОЧЕЕ время строчить комментарии, т. к. они РАБОТАЮТ, поэтому к вечеру уже никакие. Планктон им советует "шевелиться" и после рабочей смены по своему образу и подобию, кто ведь от чего устает.
Гость
19 сентября 2013, 22:26
Гость
19 сентября 2013, 22:26
)) сам хотел про это сказать, но посчитал некорректным
Неужели для Вас, Classic, существует понятие корректности? Я приятно удивлена.
Гость
16 сентября 2013, 14:03
А МЕНЯ ВСЕ УСТРАИВАЕТ.ОТСИДЕЛ Я СВОИ СУТКИ.НА ВЕЛИКЕ ПОГОНЯЛ.СЫРНИКОВ НА ПЕНЬКЕ ПОЕЛ И НА БОКОВУЮ И ТРАВА НЕ РАСТИ.У МЕНЯ ВСЕ ОТЛИЧНО.ГЫ-ГЫ-ГЫ
Гость
16 сентября 2013, 21:20
Именно отсидел! А головой поработать, или хотя бы руками не пробовал?
18 сентября 2013, 11:28
Самое главное чтобы тебя это устраивало.
Гость
21 сентября 2013, 15:10
зарплату у директора приходится буквально выпрашивать-я одна с ребенком. сильно задерживает.
Гость
22 сентября 2013, 10:08
почему одна-вы вдова?
Гость
23 сентября 2013, 11:00
Вот смотрю я на вас и вижу что опять собачитесь! Я уже устал от бесконечных поисков нашел поработал в одной организации так босс требовала от меня большего! не в плане работы а в плане отношений, и сказала что будет платить надбавку я ушел. В другой организации вместо одной вакансии предложили другую заменили, я продержался два месяца ущел не мое это (торговля) все задолбало! В третьей кинули заплатили меньше. в четвертой переслали все накопления пенсии в негосударственный пенсионный фонд. Или вообще в одной организации меня купили вообще Устраивался помощником женщине руководителю дамочке бальзаковского возраста - новое направление в бизнесе и я был ее личным сопровождающим и даже ездил с ней в командировки по России. Но взамен я проводил с ней ночи. да я работал но чувствовал себя как альфонс. мне все это надоело. Вот так вот ребята!
Гость
24 сентября 2013, 10:49
Да не альфонс Вы вовсе, а хвастун))))))) я бы этот комментарий самым лучшим выбрал, так как более дебильной, но в то же время забавной истории о поиске работы, я не слыхал)))
Гость
17 сентября 2013, 13:48
А я столкнулась с проблемой черной з/п, и при чем она составляет больший процент от рынка вакансий! Вот не знаю, что делать соглашаться или нет?