перейти к публикации
312 комментариев к публикации

Критика здоровая и нездоровая

2 сентября 2011, 10:15
Гость
4 сентября 2011, 23:27
Устроился я как то в организацию большую...И мне всегда было смешно когда проблему "вершков" плавно средний уровень менеджмента перекладывал на "низы"...Мол хошь работать выкручивайся))) Насмотрелся вдоволь и (несмотря на предложение о повышении)... ушел в свободное плавание, у меня теперь свой маленький бизнес сам себе начальник сам себе подчиненый))) А вообще у меня несколько советов: - если начальник идиот-неврастеник смени работу! - если ты профессионал и хорошо работаешь скорее всего никто на тебя орать не станет! ежели все же орет, задумайся, такой ли ты хороший работник! - если не доволен своей з\п найди подработку! - если подработку не найти из-за графика, смени работу чтобы график был гибкий))) PS Короч спасение утопающего дело рук самого утопающего!
Гость
5 сентября 2011, 08:14
Не так всё просто, особенно, если работник - женщина. 1. Ограничения по возрасту при приёме на работу. 2. Даже если и говорят обратное, то всё равно - ограничения по возрасту при приёме на работу, особенно для женского пола. У нас всюду офисы, а там до 30-35 лет. И ничего не докажешь! Уже и на заводах умудряются так же ограничивать по возрасту!
Гость
5 сентября 2011, 11:40
Какие у нас все умные! А о том, что элементарно приходиться терпеть такое отношение, потому что простому человеку уйти некуда, никто не думает. Думаете, мы Литвака не читали??? Настольное пособие. Просто что вообще писать об этой проблеме и болтологией заниматься? надо ее как-то решать. А решать ее никто не хочет. Например, пенсонеров всех сократить. А молодым -дорогу! А то сидишь до 40 лет, а потом ты - начальник. Только в 45 денег уже особо не надо.
Гость
5 сентября 2011, 14:49
Гость
5 сентября 2011, 11:40
Какие у нас все умные! А о том, что элементарно приходиться терпеть такое отношение, потому что простому человеку уйти некуда, никто не думает. Думаете, мы Литвака не читали??? Настольное пособие. Просто что вообще писать об этой проблеме и болтологией заниматься? надо ее как-то решать. А решать ее никто не хочет. Например, пенсонеров всех сократить. А молодым -дорогу! А то сидишь до 40 лет, а потом ты - начальник. Только в 45 денег уже особо не надо.
) такого смешного бреда я еще не читала, катаюсь по полу ))
Гость
4 сентября 2011, 15:54
есть и придурковатые начальники, и придурковатые подчиненные, и придурковатые безработные но вот культуры отношений начальство-подчиненные в современной россии почти нет, только если это какая-то ТНК, навязавшая с парижа/лондона/нью-йорка свои правила (это я в основном о москве, т.к. в курсе), и тогда да, начальство принимает факт, что он просто Николай, его называют на "ТЫ", и торчит он вместе со своим департаментом в одной ячейке и все его видят и видят, что он делает., а ген директора вообще в лицо знают единицы, и ведет он себя скромно, и всем на него (кроме прямо подчиненных) плевать. но в россии принято у начальства ездить на бэнтли, (а то и тупо на стоянке, но зато все знают, как он крут), не выдавать зарплаты, урезать зп, жить во дворце, гнобить и унижать, ибо никаких вам профсоюзов и вообще сплошная нищета по стране... ОТВРАТИТЕЛЬНО!
Гость
4 сентября 2011, 12:28
..это проблема людей - "из грязи в князи"...))) и только...
Гость
4 сентября 2011, 16:05
да это больше "стадность", тк в европах все как шелковые, такие "демократичные" сразу становятся, знающие имена сотрудников
Гость
5 сентября 2011, 08:54
еще сталкивалась с нереализоваными амбициями,т.е чел считает,что достоин большего, чем та должность,которую он занимает,в этом случае ,конечно ,виноваты все,и обычно такие начальники еще и не стремятся свои обязаности выполнять как должно.
Гость
5 сентября 2011, 21:47
у нас еще проблема в том,что во главе угла стот преслувутый человеческий фактор, и наверное не открою для всех секрета,что бывают коллективы,где норма -сплетни,склоки,подсиживания ,где не любят людей,которые выделяются из основной массы,не важно чем.Да просто могут начать косится из-за того ,что ты лучше одет ,или мужики внимание больше уделяют, а уж если ты не ввязываешься в эти дрязги,то есть тебе это неинтересно,то "как это"? .Ты типа -"лучше остальных что ли?".Но это обычно в крупных организациях, где возрастной контингент в основном среднего возраста и старше.(сталкивалась)Поэтому больше всего люблю работать,где коллектив в основном состоит из мужчин ,не в обиду женщинам будет сказано,так как и среди женщин есть несомненно достойные руководители ,а соответственно тогда и в коллективе здоровые отношения.Все таки климат на работе зависит от руководства.И от руководства зависит , с какой отдачей работают люди..так как при желании и ленивого или нерадивого сотрудника можно замотивировать ,и не только деньгами .Есть сайты -черные работодатели,там много пишут,кто в каких ситуациях оказался, полезно почитать ,кто работу ищет.
Гость
6 сентября 2011, 10:48
Прямо в точку. Именно то и есть причина моего последнего увольнения. Мне "далеко за 30", но я не смогла стать "своей"... В моём "бывшем" коллективе сотрудницы "обсуждали" всех и вся... они были, как стая собак... кидались на любого, выведывали, вынюхивали... фу!!!!!!! И то всё ОЧЕНЬ поддерживалось престарелой директрисой. А мне было НЕИНТЕРЕСНО. Они, конечно, сделали вид, что смирились с моим пофигизмом, но когда я наконец-то решилась покинуть "обитель сплетен и грязи"- обозвали равнодушной стервой...
6 сентября 2011, 12:25
Гость
6 сентября 2011, 10:48
Прямо в точку. Именно то и есть причина моего последнего увольнения. Мне "далеко за 30", но я не смогла стать "своей"... В моём "бывшем" коллективе сотрудницы "обсуждали" всех и вся... они были, как стая собак... кидались на любого, выведывали, вынюхивали... фу!!!!!!! И то всё ОЧЕНЬ поддерживалось престарелой директрисой. А мне было НЕИНТЕРЕСНО. Они, конечно, сделали вид, что смирились с моим пофигизмом, но когда я наконец-то решилась покинуть "обитель сплетен и грязи"- обозвали равнодушной стервой...
а мне сказали,что сейчас выделяться нельзя , особенно у них,хотя вышестоящее начальство меня хвалило,но я тоже ушла, и нашлась работа поденежней.Назад потом звали,но это долго рассказывать,мне тоже далеко за тридцать ,но вот участвовать во всех этих междусобойчиках мне неинтересно.
Гость
9 сентября 2011, 22:08
Адреса сайтов подскажите. Интересуюсь.
Гость
5 сентября 2011, 08:12
У меня с руководителем такие пирожки - придет в бешенстве, орет диким ором, а все по коморкам своим разбегутся и трясутся как осиновые листочки (как бы на ковер не вызвали). А мне-то бежать некуда, я ж помощник его. Сначала я боялась тоже, конечно. А теперь и я, и он понимаем, что без меня ему очень туго придется. Я с невозмутимым лицом все выслушаю, покиваю (ну он на меня и не кричит никогда, ворчит только, да недовольство надуманное высказывает) и уйду тихонько. Зато минут через пять я снова становлюсь самым прекрасным и любимым сотрудником!) Короче, это как с животными - когда они (животные и начальники) чувствует, что вы их боитесь, начинают борзеть и переходить границы.
Гость
5 сентября 2011, 17:20
Точно, а если еще животному дать понять, что он схлопотать может, мордой по батарее, тогда вообще понятливым станет.
Гость
5 сентября 2011, 20:59
Это ж сколько нервов надо с такими горе руководителями работать! Он будет на работниках своё "зло" срывать, а ты терпи с невозмутимым видом. Попадались такие удавы, всегда ищут на ком бы оторваться. Не умеют контролировать свои эмоции. Как правило и руководители не к чёрту.
Гость
8 сентября 2011, 13:47
сама начальник и не первый год. что могу сказать. общая культура в обществе крайне низкая, А вот насчет поорать на подчиненных... тупо это... и неэффективно,они тогда вовсе работать могут перестать начнется сплошной саботаж. нормальный руководитель сам прекрасно понимает .что все ,что у него есть это его подчиненные и ему нет смысла рубить сук на котором он сидит
Гость
8 сентября 2011, 16:29
"А вот насчет поорать на подчиненных... тупо это... и неэффективно,они тогда вовсе работать могут перестать начнется сплошной саботаж." даже не саботаж, а исчезнет смысл работать лучше, если все равно будут орать. "нормальный руководитель сам прекрасно понимает .что все ,что у него есть это его подчиненные и ему нет смысла рубить сук на котором он сидит" добавлю, что нормальный рук-тель должен быть хорошим психологом. ему это даже выгодно.
Гость
8 сентября 2011, 16:30
иногда помогает
Гость
9 сентября 2011, 06:39
Всё вы правильно говорите, и скорее всего Вы являетесь понимающим и вменяемым руководителем. НО, к сожалению большинство руководителей совсем другие, возомнили себя божками (ну или помещиками, это уж как хотите называйте) и в большинстве случаев это связано с проводимой политикой государства, которое согласно их новой философии ставит на руководящие места молодых руководителей до 45 лет, вот они по своей молодости-глупости-эгоистичности и жажде власти отрываются на своих подчинённых !
Гость
5 сентября 2011, 13:34
Почитала комментарии... Вот народ! Всё терпит! И орут на них, и бьют, козюлями бросаются (соплями то бишь). Хочу спросить: "Люди!!!! Вы нормальные?" Если себя не любите, не уважаете, то к кто ж вас будет уважать? Всё терпите ради денег, чтобы не уволили! Да? Никакой гордости у людей не осталось. Вот всюду такие идиоты руководители и развелись!
Гость
5 сентября 2011, 14:37
Ага, а лучше быть гордой и сидеть без работы, да???
Гость
5 сентября 2011, 17:18
Гость
5 сентября 2011, 14:37
Ага, а лучше быть гордой и сидеть без работы, да???
Нет, лучше ходить в соплях, синяках и с нервным тиком,..но работать..Я не думаю, что во всех вышеперечисленных вариантах была офигенная зарплата.
Гость
5 сентября 2011, 20:10
Гость
5 сентября 2011, 14:37
Ага, а лучше быть гордой и сидеть без работы, да???
Нет, просто нужно искать варианты выхода из ситуации, но не терпеть унижение. Сопротивляйтесь, если вы ещё человеки!
Гость
9 сентября 2011, 22:06
Считаю, что нездоровой "критикой" блещут те люди, кто сам не очень-то компетентен в своей должности. Еще будучи студентом, основную долю гадостей приходилось выслушивать от прыщавых лаборантов- аспирантов, а с профессорами иметь дело было легко и приятно. И на работе у неумелого руководителя дела не ладятся, он получает "втыки" от вышестоящего начальства и бежит вымещать злость на сотрудниках. На мой взгляд, тут два возможных пути. Либо переждать, когда идиота уберут за очередную ошибку, либо, если он пользуется особенными льготами (является близким родственником хозяина фирмы, обладает возможностью подставить вместо себя кого-то из сотрудников, на данные условия работы вряд ли согласиться кто-то получше) сразу увольняться, не тратя нервы и здоровье.
Гость
5 сентября 2011, 09:28
Каков народ такие и вожди Народ терпит - вождь рулит Как бы мы не презирали или ненавидели тех же кавказцев у них такой фигни нет
Гость
4 сентября 2011, 02:41
Создается впечатление,что наших боссов в своем большинстве,как и господ гаишников и иже сними,под копирку ,по трафарету штампуют! Ну а уж если босс - какая нибудь типа леди, - берегись!
Гость
5 сентября 2011, 11:44
Не знаю, че все так ГАИшников ненавидят. За 10 лет вождения не припомню, чтобы меня не по делу прессовали.
Гость
7 сентября 2011, 14:10
Гость
5 сентября 2011, 11:44
Не знаю, че все так ГАИшников ненавидят. За 10 лет вождения не припомню, чтобы меня не по делу прессовали.
Может быть, и по делу вас прессуют, но их главная задача не допускать преступления-нарушения, помогать участникам движения, а не тупо в 20м от сложного перекрестка фотографировать, с рассказом, что тут насмерть сбили уже троих, ну собьют еще и 4го, и что? Будет видно, как это произошло? А могли бы избежать этого, но 500 рублей лучше, чем спасти чьи-то жизни, да и проще. Для меня милиция так и остается Мусорской!
Гость
9 сентября 2011, 10:33
Анастасия, некомпетентных сотрудников увольняют, а не орут на них. А если орут и унижают, значит, у начальника проблемы с психикой. Наберите (это я не вам лично, а начальству) команду спецов и работайте в удовольствие. А негатив сливать можно и другим способ.
Гость
9 сентября 2011, 18:14
Команда спецов, она денег стоит, а нашим подавай три в одном флаконе, и чтоб за прожиточный минимум пахал, ведьжеж кризис на дворе десятку кинем (а то именьше) сразу набегут, а потом будем орать, какой у нас тупой народ. Вот китайцы делают подделки айфонов, телефон конечно говно, но звонить можна... но только это не беда китайцев, хочешь хороший - заплати нормально и они сделают хороший телефон, так что как платишь так и получай.
Гость
9 сентября 2011, 20:20
Гость
9 сентября 2011, 18:14
Команда спецов, она денег стоит, а нашим подавай три в одном флаконе, и чтоб за прожиточный минимум пахал, ведьжеж кризис на дворе десятку кинем (а то именьше) сразу набегут, а потом будем орать, какой у нас тупой народ. Вот китайцы делают подделки айфонов, телефон конечно говно, но звонить можна... но только это не беда китайцев, хочешь хороший - заплати нормально и они сделают хороший телефон, так что как платишь так и получай.
Ну таг прав, добавить нечего. А ещё есть такая поговорка: "Скупой платит дважды" - как раз про наших насяльников!
Гость
11 сентября 2011, 10:03
Дашка, а я ведь не говорю, что ор это норма, ни в коем случае. есть начальники разные: есть те которых папа с мамой пристроили - вот как раз они и выплескивают свои комплексы на подчиненных, а есть те - которые сами всего добились - такие люди всегда корректны. в конце концов любое уважение надо заслужить.
Гость
4 сентября 2011, 20:23
а проще, в качестве мести, не мешать такому самодуру разрушать себя и свою компанию, рано или поздно это произойдет...гнев - сильная эмоция...
Гость
5 сентября 2011, 08:43
Мое мнение...крик руководства, друга, мужа, матери....это крик бессилия, слабости, элементраного не знания чего то...Мой стаж 13 лет в одной крупной компании...из них 6 лет с руководителем, который орал, и не просто орал а кричал матом!!! Сначала меня это пугало...а потом я заметила одну закономерность, он всегда начинал кричать когда понимал что я права, а он не прав, и нет у него аргументов, или когда он был просто не компетентен в каких то вопросах, или просто тупо ну не знал, что ответить сказать....СЛАБОСТЬ!!! Пугать меня его крик перестал, когда я просто стала относится к нему как к больному человеку...Я просто себя представляла на месте врача, а он мой пациент...И еще когда он проореться, если он был у меня в кабинете, я спокойно спрашивала, чай или кофе будете? На его лице расплывалась улыбка и он спокойно садился пил чай и общался и по работе и на свободные темы...ну а если крик происходил у него в кабинете...выслушав его ор...спокойно озвучивала текущие вопросы....Но самое страшное это была его некорректность....когда проходило очередное совещание, он слушая докладчиков развалившись в кожанном кресле во главе стола, залазил пальцем в нос доставал от туда большую козюльку, катал ее, а потом прицельным взглядом выбирал из своих подчиненных в кого бы ее кинуть...и кидал... Так что его крик по сравнению с эти был не значим... И вообще жалею я таких слабых людей....И поэтому на своего сына я никогда не кричу, мы садимся с ним за стол переговоров и обговариваем все проблемы и вопросы... но кричать...НЕТ!!! Учитесь быть сильными, и не бояться показать своих ошибок...на них между прочим учатся...
Гость
5 сентября 2011, 09:43
Вы умничка =**мудрая женщина!
Гость
5 сентября 2011, 09:46
сильный человек не боится признавать своих ошибок, но тут ньюанс ,мужчины как правило очень неохотно признаются в своей неправоте, даже если и знают,что это так, и используют еще тактику, -лучшая защита -это нападение.Но что вы описали,это уже перебор, я бы не знаю,что сделала ,,
Гость
5 сентября 2011, 10:03
Кошмар какой! Как можно терпеть таких .. в руководстве даже из-за денег? Люди, да где ваше достоинство в конце-концов?! Шесть лет работать с таким начальством! Девушка, да вам медаль за храбрость и терпение выдать надо!!
Гость
7 сентября 2011, 09:01
Если бы на меня стал орать директор или непосредственный начальник я бы послал его,если бы оскорблять, возможно дал бы по лицу. Как то был конфликт с начальством я принес заявление и сказал ищите нового специалиста, тут же все претензии пропали. И тут не понятно то ли тех кого унижают, сами это позволяют, то ли они "не ценные" специалисты и их попрасту не боятся потерять. Более того сам могу еще высказать недовольство начальнику если работой начинает заваливать.
Гость
7 сентября 2011, 09:52
я думаю,что самые "ужасные"описания провакационные ..т.е.выдуманные .
Гость
7 сентября 2011, 17:19
В качестве примера, у нашего ген.директора ОАО "ТМРГ" любимая пословица, которой он постоянно пользуется в действительности: Незаменимых людей не бывает - есть только неповторимые ! Многим покажется странно, но на нашем предприятии, входящим в группу ОАО "Газпром" текучесть персонала составляет 35% в год !
Гость
12 сентября 2011, 20:16
Гость
7 сентября 2011, 17:19
В качестве примера, у нашего ген.директора ОАО "ТМРГ" любимая пословица, которой он постоянно пользуется в действительности: Незаменимых людей не бывает - есть только неповторимые ! Многим покажется странно, но на нашем предприятии, входящим в группу ОАО "Газпром" текучесть персонала составляет 35% в год !
в нашей компании - 91 (!!!) %! только представьте!! наверное, не потому, что сотрудники не компетентны??
Гость
7 сентября 2011, 11:16
А думается мне, что начальники в обсуждениях подобных не участвуют, не до того им. Разные есть боссы, всё зависит от их воспитания. Ищите нормального человека - его видно сразу. И в подчинениии у него будет здоровый коллектив и всё остальные прилагаемые. И к себе требования иметь надо высокие, а уж потом рассуждать. А про "орущих", ну что с них взять, убогих. . . Такая их гнилая сущность. Держитесь от дерьма подальше. Жизнь то ведь она по всякому может повернуться, мордой об асфальт и не таких "звёзд" шваркала, так что кто чего хочет, того и получает. Давайте работать.
Гость
7 сентября 2011, 15:19
Здесь и объясняют люди, что не могут работать, не дают им! Нет необходимой работы, адекватной оплаты. На одно раб место 100 супермоделей. Наши мужчины-начальники брезгуют русскими матрёшками..., им видишь ли заморских кукл Барби подавай. А может что то не так с нашими мужчинами-начальниками???
Гость
12 сентября 2011, 12:01
Гость
7 сентября 2011, 15:19
Здесь и объясняют люди, что не могут работать, не дают им! Нет необходимой работы, адекватной оплаты. На одно раб место 100 супермоделей. Наши мужчины-начальники брезгуют русскими матрёшками..., им видишь ли заморских кукл Барби подавай. А может что то не так с нашими мужчинами-начальниками???
Вы моделью работаете что-ли? Причем здесь конкуренция с супермоделями и Барби? Речь идет о нормальном профессиональном труде в условиях субординации... Вот если мы все начнем тело предлагать вместо проф.труда, тогда и на образование время не стоит тратить.
Гость
5 сентября 2011, 15:57
Вообще проблема глубокая....сложная. Ленивых сотрудников-много, тупых начальников-много....Надо всем работать надо собой....Каждому стремиться стать лучше...
Гость
5 сентября 2011, 20:01
Куды уж лучше. Кругом одни "шестерки". Туды и стремятся многие-многие. Ух! Плевать на гордость! Лишь бы одно место в тепле было и родина там где это место в тепле. О чём речь...
Гость
12 сентября 2011, 14:53
Если хотите, что бы на вас не орали, станьте специалистом всоего дела, и вас будут ценить и бояться потерять, тогда ни один начальник не позволит себе на вас орать(ему дороже), а вы сможете отстаивать свою точку зрения, если считаете себя правым - вас будут слушать. Таких спецов на руках носят и на многое закрывают глаза. И вы не будете от них зависеть, т.к. не будете бояться потерять эту работу, спецов высшего класса переманивают с других компаний, а не орут. А если вы сами из себя ничего не представляете , то вы и боитесь потерять эту работу и терпите дебилов-начальников.
Гость
12 сентября 2011, 16:17
Столько уже написали, а руководитель как всегда ничего не понял!
Гость
12 сентября 2011, 17:29
Согласна насчет свободы выбора - профессионал никогда не боится потерять работу - скорее работодатель или директор боится его потерять. Мне даже зарплату один раз повысили. Просто если начальник самодур и любит поорать, то он все равно будет орать, только на тех, кто пока только начинает и его легко заменить, либо на тех, кто терпит. Поэтому если человек год проработал, а он все орет, то надо как то спокойно от себя это отвадить, пусть на следующих орет, чего 6 лет терпеть - то??
Гость
13 сентября 2011, 15:18
Гость
12 сентября 2011, 16:17
Столько уже написали, а руководитель как всегда ничего не понял!
похоже, это вы ничего не поняли)))))) совсем ничего. вот на таких и орут))))
Гость
5 сентября 2011, 12:20
вот читаю и просто обхохоталась....народ вы что не в адеквате??? или у нас в ч работать негде ??? ну это же дурдом....мне кажется терпят всякие унижения только те у кого в голове пусто или тем кому наверно платять под миллион....всал откланялся и ушел.....работы до...я
Гость
5 сентября 2011, 13:11
Ссылки в студию ))) я ВИЖУ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ОДНИ И ТЕЖЕ ВАКАНСИИ КОТОРЫЕ ЕСТЬ В ЧЕРНЫХ СПИСКАХ РАБОТАДАТЕЛЕЙ НОРМАЛЬНОЙ РАБОТЫ УНАС НЕТУ ЭТО ФАКТ(
Гость
5 сентября 2011, 13:34
Гость
5 сентября 2011, 13:11
Ссылки в студию ))) я ВИЖУ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ОДНИ И ТЕЖЕ ВАКАНСИИ КОТОРЫЕ ЕСТЬ В ЧЕРНЫХ СПИСКАХ РАБОТАДАТЕЛЕЙ НОРМАЛЬНОЙ РАБОТЫ УНАС НЕТУ ЭТО ФАКТ(
Дайте ссылку на черный список.
Гость
5 сентября 2011, 13:59
Гость
5 сентября 2011, 13:34
Дайте ссылку на черный список.
http://74.ru/forum/theme.php?id=113671&p=88 это челябинский форум http://www.spisok-x.ru/black/ - Это общероссиский но тут есть и челябинские фирмы а также работники не добросовестные Это наиболее популные и постоянно обновляемые
Гость
9 сентября 2011, 08:49
С 28 лет руковожу небольшим отделом крупного промышленного предприятия с вековой историей. Подчиненные разные и по возрасту, и по способностям. Работников себе не выбирала, работаю с тем, что имеется. Самая слабая сторона молодого руководителя-это постоянная необходимость доказывать своим более опытным подчиненным, что ты достоин своего места и не зря называешься начальником. Те руководители, кто смог осознать это раньше, чем прослыть "бездарным, глупым, эгоистичным", работают над своими комплексами, повышают профессиональный уровень, правильно выстраивают отношения в коллективе и воздействуют на людей посредством мотиваций, психологических приемов и личного, не побоюсь этого слова, обаяния. Другим же остается тупо орать, лишать, увольнять и этим же и самоутверждаться.
Гость
9 сентября 2011, 16:00
Согласна на все 100%
Гость
11 сентября 2011, 09:56
согласна с вами. везде есть "паршивая овца". поэтому не надо сех под одну гребенку
Гость
13 сентября 2011, 07:49
"... работаю с ТЕМ, ЧТО имеется" по этой фразе можно судить о вашем отношении к подчененным...
Гость
2 сентября 2011, 18:29
Аналогично! вообще беспредел! У меня тоже сегодня говорит: "Увольняйся, подыскивай работу". Я ей: "Может вы мне подыщите, это и в ваших интересах". Фыркнула))))) Опять объяснительную заставила писать. похоже у нас в отделе объяснительные пишу только я.
Гость
5 сентября 2011, 15:00
Объяснительную на что???. на устное распоряжение?!. Попробуйте в следующий раз не писать, на основании того что вы на устные распоряжения будете обьясняться устно. Если влепит выговор, то сообщите начальнице, что несогласны и если она не ликвидирует приказ то вы за защитой свих прав обратитесь в трудовую инспекцию.
Гость
8 сентября 2011, 15:55
если бы выполняли свои обязанности то не писали бы объяснительные. Вывод: работайте лучше. что ж вы тут все такие и умные и работоспособные, а все в подчинении работаете.)
Гость
9 сентября 2011, 10:59
Гость
8 сентября 2011, 15:55
если бы выполняли свои обязанности то не писали бы объяснительные. Вывод: работайте лучше. что ж вы тут все такие и умные и работоспособные, а все в подчинении работаете.)
Анастасия, судя по тому что вы написали, вы руководитель, и я сочувствую вашим подчиненным. Организовать слаженную работу отдела, и в том числе работу каждого, прямая обязянность руководителя, а если работник что то не понимает - то научить и объяснить. У некомпетентных руководителей, во всех "косяках" всегда виноваты рядовые работники. Что значит "работать лучше"? В трудовом договоре каждого наемного работника четко указанно, что он должен делять и НИКТО НЕ В ПРАВЕ требовать от него БЕСПЛАТНО выполнять работу, не оговоренную трудовым договором. Объястнительные можно требовать только если работник в установленный срок не выполнил закрепленные трудовым договором обязянности. По мнению болшинства начальников - "работать лучше" это ЗАДАРОМ, ежедневно задерживаясь сверх установленной нормы временем переделать всю работу и за себя, из - за тех кто отсутствует на рабочем месте, паралельно выполняя задания, никакого отношения не имеющих к должностным обязанностям. "Работать лучше" - ЭТО ЗНАЧИТ ЗАБЫТЬ О СВОИХ ПРАВАХ И ИСПОЛНЯТЬ ВСЕ ПРИДУРИ НАЧАЛЬСТВА.
Гость
6 сентября 2011, 15:15
у меня была ужасная начальница. Престарелая стервозная баба, именно баба. При том, что это был вуз, а начальница - зав. кафедрой, вела она себя далеко не как сотрудник образовательного заведения, а как "порядочная" стерва, базарная баба. Постоянно орала на нас, обзывала дурами, хотя ее поведение говорит о полном отсутствии интеллекта у нее самой. Устроила свою дочурку к нам на кафедру, ей платили зарплату, а работали за нее мы. Помимо мизерной зарплаты, приходилось терпеть это "чудо". Кстати, Ларисочка, привет! Надеюсь, ты сейчас на пенсии и не мучаешь несчастных работников!!! Сейчас у меня начальник - мужчина, 33 года. Добрейшей души человек. На работу иду с радостью, люблю своих коллег! Поэтому, не терпите издевательство над собой, никогда. Люди терпят потому, что думают, что везде все так ужасно. А я вам говорю, что есть еще не только нормальные начальники, а даже замечательные!!!
6 сентября 2011, 15:59
до пенсии мне еще далековато,и "несчастных "работников я знаете ли никогда не мучила,-так что- МИМО ,а если проще -фигню писать не надо в адрес незнакомого человека .
Гость
7 сентября 2011, 08:59
6 сентября 2011, 15:59
до пенсии мне еще далековато,и "несчастных "работников я знаете ли никогда не мучила,-так что- МИМО ,а если проще -фигню писать не надо в адрес незнакомого человека .
смешно, что вы приняли все это на себя. Я же назвала только имя, а фамилию не стала... И вузов в Тюмени много, и я думаю не одна Лариса там "верховодит". А раз вы все приняли на себя, значит вы так же, как и "моя" Лариса, издеваетесь на подчиненными. Стало быть, все вузы, с позиции отношений в коллективе - это сплошной серпентарий. Мне очень жаль людей, работающих там. И еще больше жалко тех, которые перед вами, завами, пресмыкаются. Ведь только такие там выживают, верно, Ларисочка?
Гость
7 сентября 2011, 09:08
6 сентября 2011, 15:59
до пенсии мне еще далековато,и "несчастных "работников я знаете ли никогда не мучила,-так что- МИМО ,а если проще -фигню писать не надо в адрес незнакомого человека .
мне странно, что вы, будучи заведующей, и по идее успешной женщиной (хотя я понимаю, это не так) позволяете себе слова вроде "фигня" и, тем более, отвечаете на комментарий. Значит, вас он задел.
Гость
9 сентября 2011, 10:01
Начальником все и всегда недовольны, это норма, и любой начальник потенциально к этому готов, поэтому не заморачивается. Выход есть - самому стать начальником :)
Гость
9 сентября 2011, 11:29
все начальниками быть не могут. Каждый пусть на своём месте будет профессионалом или хотя бы стремиться к этому. Просто начальник - это просто сначала человек с определёнными качествами. И если есть в человеке такое качество - что ему хоть масло в "ж..у" лей, а ему всё не эдак и не так, то он начальник будет такой - вечно недовольный априоре. Удобно же так руководить, и подчинённые вечно в чём то виноватыми будут чувствовать, и не рыпаться лишнего. А ему сами по себе денежки капать с дураками - работниками. Позиция многих, но к счастью не большинства.
Гость
9 сентября 2011, 13:30
А я вот доволен своим директором
Гость
9 сентября 2011, 21:47
Неправда, Евгения! Это от человека зависит. У меня была одна-единственная НОРМАЛЬНАЯ начальница (юридического отдела) - умная, доброжелательная . У нее в приемной ВСЕГДА толпились люди, нуждающиеся в совете, и она всех встречала с улыбкой. До сих пор вспоминаю о ней с теплотой, хотя она уже давно уволилась... ДУМАЮ, ЧТО ТАКИХ БОЛЬШЕ НЕТ...
Гость
16 сентября 2011, 13:49
Люди готовы терпеть что угодно, пока у них есть страх потерять работу - остаться без денег и т.п. Как только вы отпустите этот страх (пусть и подсознательный) - все - никому не дадите вас больше обидеть. Если вы хороший специалист - голодными не останетесь. Будут временные трудности, но это не конец. Сама прошла через все это и сейчас работаю на себя. Хотя скажи мне кто об этом пару лет назад - не поверила бы.
Гость
26 сентября 2011, 11:29
Да-да надейтесь на лучшее, когда всё плохо и вокруг адекватной работы нет! Временные трудности у нас постоянно!!!!
Гость
12 сентября 2011, 08:18
В моей практике, был один такой начальник. Работала я в одной фирме, все хорошо, да только далеко очень, почти два часа на дорогу уходило. А тут увидела вакансию, рядом с домом, должность повыше, да и з/п конечно тоже. Успешно прошла собеседование, вышла на работу. И тут началось в первый же день меня обозвали глупой курицей, что таких ра-ботников как я на дороге много и соответственно З\П такую как обещали я просто не достойна, для меня это был шок. В общем, длилось это действие три дня, дольше я не вынесла. Надо сказать, что я тут же нашла работу. Не далеко от дома и з/п в два раза больше. Но этого директора я до сих пор вспоминаю, это же надо так было вляпаться, хотя отрицательный опыт, тоже опыт.
Гость
4 сентября 2011, 19:00
Реальным барьером против самодурства и хамства начальника является орган, призванный защищать интересы человека труда- профсоюз. В современной России профсоюзное движение растоптано и влачит холуйское, жалкое существование, являясь придатком административного аппарата хозяина-буржуа. Наверное, нужно рассуждать не о психологических способах приспособленчества к выходкам работодателя и его холуев. А о том, как в законными способами противостоять этому явлению. Создавайте профсоюзы, жесткие и зубастые, законодательная база для этого существует.
Гость
5 сентября 2011, 08:45
понимаете,если уж действительно на работе психологическая обстановка совсем не устраивает,лучше уйти,чем ввязываться в войну,зачем? Нервы трепать ? а оно того стоит?
Гость
5 сентября 2011, 16:34
Гость
5 сентября 2011, 08:45
понимаете,если уж действительно на работе психологическая обстановка совсем не устраивает,лучше уйти,чем ввязываться в войну,зачем? Нервы трепать ? а оно того стоит?
а если стоит? не все за доширак работают. Не раз показывал зубки и даже москальскому руководству - максимум премии лишат, потом успокоятся, РАБОТАТЬ то кому то надо - любой новый человек на раб месте это прямые убытки. Новичек много еще чего наломает в плане дров прежде чем начнет устраивать других и прибыль приносить, атне убытки
Гость
5 сентября 2011, 21:17
Гость
5 сентября 2011, 16:34
а если стоит? не все за доширак работают. Не раз показывал зубки и даже москальскому руководству - максимум премии лишат, потом успокоятся, РАБОТАТЬ то кому то надо - любой новый человек на раб месте это прямые убытки. Новичек много еще чего наломает в плане дров прежде чем начнет устраивать других и прибыль приносить, атне убытки
на редкой работе без нервов обходится ,но бывает что начинают "сьедать"не по причине плохой работы,а по личным мотивам, то здесь никакой зарплаты не захочешь.У меня с одной знакомой перестали разговаривать вообще(начальница и ее прихлебатели) ,как будто ее нет.И человек ушел, хотя была сама спокойная ,компетентная женщина.
Гость
4 сентября 2011, 20:46
Я за профсоюзы!!)
Гость
8 сентября 2011, 16:03
Вот читаю все комменты и смех разбирает) все такие и умные и обязательсные и внимательные и трудолюбивые и обязанности свои трудовые все выполняют. а начальники такие негодяи и ругаются и объяснительные заставляют писать и премий лешают. так вы работайте так, чтобы вас не было за что поругать. если работник по-настоящему ответственен, то начальник в первую очередь в нем заинтересован. а если вас "пинают" на работе - значит вы этого заслуживаете. что ж вы такие умные и хорошие в подчинении до сих пор? почему бы вам таким умным и хорошим не податься в начальники? к себе присмотритесь в первую очередь, а то искать крайнего проще всего.
Гость
9 сентября 2011, 06:22
В НАЧАЛЬНИКАХ СИДЯТ ДЛИННОГИЕ АНАСТАСИИИ ( ВОТ И ВСЯ ИХ ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ПРИГОДНОСТЬ) А ИСКАТЬ КРАЙНЕГО НУЖНО
Гость
9 сентября 2011, 06:44
Вы не совсем правы. Вот я, например, ранее работал начальником большого отдела, потом, акционеры выкупили 100% акций предприятия и нас всех руководителей вышвырнули за забор. Но, я о другом, сейчас я работаю ведущим специалистом и меня как и раньше поражают наши вышестоящие руководители своей бездарностью и глупостью, основная причина которой - ранний доступ к власти по причине "зелёности", ну то есть молодости.
9 сентября 2011, 07:26
вы видимо совсем не поняли,о чем здесь пишут.
Гость
13 сентября 2011, 13:16
"Каждый работодатель мечтает производить (реализовать свои идеи развития бизнеса) без работников, каждый работник мечтает не работать и получать зарплату". Ругают тех, кто со школьной скамьи привык к психологии "двоечника": "пусть ругают, пинают, матерят- все равно уроки делать не буду!". Тех у кого внутри потребность "спасать мир" и "решать проблемы" - тем всегда везет, того всегда поощряют.
Гость
13 сентября 2011, 20:17
Хорошо, если у Вас так. А то бывает, что чем лучше работаешь, тем больше пинают, потому что наши возможности легко переходят в наши обязанности.
Гость
14 сентября 2011, 16:41
Гость
13 сентября 2011, 20:17
Хорошо, если у Вас так. А то бывает, что чем лучше работаешь, тем больше пинают, потому что наши возможности легко переходят в наши обязанности.
Это верно и закономерно. Кто лучше возит, на тех и ездят...И так будет всегда.
Гость
3 сентября 2011, 14:16
Здоровая критика? Прекратите фантазировать! Очень часто работник, считает, что нужно платить за появление на работе.... Обиженные работники это часто безответственные и ленивые работники. Мир меняется, конкуренция растет, требования к работникам повышаются. Мой знакомый рассказывал такой случай: Проректор одного из частных челябинских вузов позволил себе критиковать подчиненных громко ругаясь нецензурной бранью. Упиваясь от своего превосходства он вошел в раж. Громко орал при свидетелях. Мой знакомый нашел способ ответной реакции на слова самодура! Он УЛЫБАЛСЯ! Эта улыбка довела бывшего солдафона до бешенства и перестал себя контролировать. Чуть не лопнул от ненависти. На следующий день весь коллектив знал о выходке этого человека. Но коллектив знал и еще о том, что мой знакомый записал его речи на диктофон. Знакомый проконсультировался с юристами и объявил в коллективе о том, что подаст в суд. На грубиян неделю было жалко смотреть....... Он неделю ходил тише воды, ниже травы. Учить некоторых зажравшихся чиновников необходимо. Жаль, что этот случай не стал предметом для обсуждения в коллективе. Все те кого оскорблял чиновник уволились и успешно трудятся в других местах. Вот такая история!
3 сентября 2011, 17:41
Требования повышаются, зарплата понижается ( а то и вовсе не выплачивается под разными предлогами), а от бывших солдафонов житья реально нет - не страна, а прям казарма какая-то. Видимо, бывших и вправду не бывает...это уже диагноз. На какой бы должности они ни работали: шаг влево - шаг вправо - расстрел. Вот и предпринимаем попытки к бегству, пока не расстреляли, вот и улыбаемся - а что еще остается.Как говорится, попав в идиотскую ситуацию, ведите себя просто и естественно - как настоящий идиот )))
Гость
3 сентября 2011, 22:51
Таки сами уволились? (я о всех те, кого оскорблял) А записанный на диктофон разговор не играет никакой роли в суде. Роль играют лишь свидетельские показания. Либо эта история произошла очень давно.
Гость
4 сентября 2011, 15:05
Гость
3 сентября 2011, 22:51
Таки сами уволились? (я о всех те, кого оскорблял) А записанный на диктофон разговор не играет никакой роли в суде. Роль играют лишь свидетельские показания. Либо эта история произошла очень давно.
Уволились по собственному желанию 5 или 6 человек. Все успешно устроились! Этот случай не стал предметом разговора среди Преподавателей ВУЗа. Такой ВУЗ надо немедленно закрывать. Тем более на плакатах призывающих учиться в этом вВУЗЕ полно грамматических ошибок! Согласен, разговор не играет роли в суде! Знакомый Владимира работая с отрицательной энергетикой донора преобразовал ее в позитивную. Я тоже после этого случая стал учиться преобразовывать отрицательную энергию в позитивную. До этого случая много раз стресс гасил по разному! Сейчас развил в себе сильную стрессоустойчивость! Чего и всем желаю!
Гость
4 сентября 2011, 14:45
Надо говорить "Это потому что я черный?"
7 сентября 2011, 07:04
Ахаха))) точно. Так и буду говорить
Гость
6 сентября 2011, 13:01
Хорошая статья! А еще лучше комментарии, ведь может в них, как в кривом зеркале, увидят себя многие "боссы". Не замечаете вы, как спесиво и нагло порой себя ведете, вытирая ноги и теша больное самолюбие о подчиненных. Ведь эта должность подразумевает еще и ответственность за людей, а не только начальственные привелегии и понты.
Гость
9 сентября 2011, 07:59
Обязанность начальника не пинать, а проявить организаторские способности, если они есть! Таких начальников давно не вижу. Современные руководители боятся и не хотят брать ответственность на себя, принимать решения, а часто занимают выжидательную позицию. Мол кто-то придёт и за них их же работу и сделает! Или сваливать всё на подчинённых, вот какие они все плохие, ничего не умеют...
Гость
11 сентября 2011, 09:54
а начальникивсвое время наработались, для того чтобы сейчас руководить))))))) зачем же отбирать "кусок хлеба" у других.
Гость
12 сентября 2011, 12:27
Гость
11 сентября 2011, 09:54
а начальникивсвое время наработались, для того чтобы сейчас руководить))))))) зачем же отбирать "кусок хлеба" у других.
Уважаемые! А руководить-это тоже трудиться и порой делать это в разы больше, чем свои подчиненные...Начальник, в первую очередь, это лидер в своей профессии, состоявшийся и продолжающий совершенствоваться специалист. И выражается это в его непосредственном труде, профессиональных достижениях, а уже потом, в умении руководить и критиковать...
Гость
13 сентября 2011, 07:56
Гость
12 сентября 2011, 12:27
Уважаемые! А руководить-это тоже трудиться и порой делать это в разы больше, чем свои подчиненные...Начальник, в первую очередь, это лидер в своей профессии, состоявшийся и продолжающий совершенствоваться специалист. И выражается это в его непосредственном труде, профессиональных достижениях, а уже потом, в умении руководить и критиковать...
Не смешите! Наруководились уже! Видно! Беспредел и бардак куды не плюнь!
Гость
10 сентября 2011, 18:14
ор и давление говорит о моральном уродстве руководителя, врожденным или благоприобретенным. такой человек должен работать в плотном жестком коллективе на равных условиях с членами этого коллектива.
Гость
14 сентября 2011, 13:00
Люди! Не будьте терпилами! Не позволяйте себя пинать как тварь дрожащую! Лучше меньше зарплата.чем пресмыкатся перед обнаглевшими!!!
Гость
19 октября 2011, 00:51
А я когда на меня орал директор, думаю о том, что у него опять обострение- шизо.Ещё и ухмыльнусь.Он ещё сильнее беситься.А я ещё и рассмеюсь.И ни чё.Он ко мне привык - к хохотушке, а я к нему- старому идиоту.Даже кажется уважает меня за смелость, а другие специалисты заходят к нему- аж пригибаются,ну может есть чего терять, зарплата наверное высокая.А у меня маленькая, да я и не гордая -уволит, другую найду работу-можно и уборщицей, я не отношусь к тем людям-артистам, которым - роли не дают - начинают спиваться, но в продавцы не пойдут.А я пойду,но не сопьюсь!!!Да и муж, есть Слава БОГУ.С голоду не помру.Вот и смелая на работе поэтому!!!!ХА-ХА! Я лучше мужу угожу.....И вам всем бабам советую, за мужей держаться, а на дураков-директоров - плевать!
Гость
4 сентября 2011, 12:34
Другими словами: подстраивайтесь под своих начальников. Я в корне не согласен!
Гость
4 сентября 2011, 13:10
слишком однозначно, "стелиться" не надо,но подход то все равно к любому человеку нужен свой ,отношения выстраиваются взаимно к тому же, и такие, ,чтоб все стороны устраивало.
Гость
4 сентября 2011, 13:40
Если б ещё нормальных начальников где увидеть! Не сыскать уже. Все с приветом... И ещё под их дурости подстраиватья.Ужас!
Гость
4 сентября 2011, 14:38
Гость
4 сентября 2011, 13:40
Если б ещё нормальных начальников где увидеть! Не сыскать уже. Все с приветом... И ещё под их дурости подстраиватья.Ужас!
увидеть вряд ли..но могу сказать без ложной скромности - нормальный начальник -это Я,вернее ,была неединожды,.
Гость
5 сентября 2011, 16:02
Люди, вы чего. Неужели все настолько несостоятельные работники, что бояться и слово сказать начальнику из-за страха лишиться работы. На меня никогда не то, что не орали, даже голос не повышали, не говоря уже о других выходках руководства. Обычно это конструктивный диалог с адекватными реакциями. Где вы берете таких хамов и как можно вообще допустить к себе такое отношение. Если вы себя не уважаете, кто будет вас уважать и прислушиваться к вашему мнению.
Гость
5 сентября 2011, 21:16
Ну что Вы спец... Не все ведь ещё работают в приличных организациях. Многих сократили, пришлось идти в организации, офисы, где очень давно не знают что такое профсоюзы. Это и государственные оргнизации в том числе. Так что держитесь за место. В нашем мире всё временно и относительно, стабильности в мире нет.
Гость
6 сентября 2011, 08:16
Гость
5 сентября 2011, 21:16
Ну что Вы спец... Не все ведь ещё работают в приличных организациях. Многих сократили, пришлось идти в организации, офисы, где очень давно не знают что такое профсоюзы. Это и государственные оргнизации в том числе. Так что держитесь за место. В нашем мире всё временно и относительно, стабильности в мире нет.
Я об этом думал. Наверное, действительно все дело в том, что я за место не держусь, пока работодатель за меня держится, я ему нужен больше, чем он мне. В таком раскладе я сам себе профсоюз :))), но без фанатизма конечно. Я работодателя уважаю и он платит мне взаимностью ( и не только ею слава богу). Вообще я уверен, как себя поставишь, так к тебе и будут относится. Допускаешь и прощаешь хамские выходки, топтание и плевание, глупо рассчитывать на уважение. Работу всегда можно найти, было бы желание. Те, кто кричат, что работы нет, кризис и все такое, либо полный ноль в профессии, либо с откормленным чувством собственной неполноценности, на которое с успехом списывают собственные промахи и лень.
Гость
6 сентября 2011, 16:10
Гость
6 сентября 2011, 08:16
Я об этом думал. Наверное, действительно все дело в том, что я за место не держусь, пока работодатель за меня держится, я ему нужен больше, чем он мне. В таком раскладе я сам себе профсоюз :))), но без фанатизма конечно. Я работодателя уважаю и он платит мне взаимностью ( и не только ею слава богу). Вообще я уверен, как себя поставишь, так к тебе и будут относится. Допускаешь и прощаешь хамские выходки, топтание и плевание, глупо рассчитывать на уважение. Работу всегда можно найти, было бы желание. Те, кто кричат, что работы нет, кризис и все такое, либо полный ноль в профессии, либо с откормленным чувством собственной неполноценности, на которое с успехом списывают собственные промахи и лень.
Ну, если Вы очень классный спец, то конечно! Но у нас работодатели тщеславные, так что лучше не тешить себя иллюзиями о незаменимости! Незаменимых нет! - такой сейчас лозунг. Работу конечно можно найти, но всё-таки хочется по своему профилю, а не только ради выживания. Сейчас очень много "работы", за которую почти ничего не платят! А лучше для работодателя, если вообще бесплатно работник будет упахиваться!
Гость
6 сентября 2011, 12:09
работала у такой начальницы...первый месяц было относительно терпимо, но потом работать стало невозможно, гон по любому поводу, никаких объяснений не воспринимает, придет, выльет свое плохое настроение, через 5 минут она снова счастлива, а ты как и сидишь. ну и, само собой, правильно только то, что она говорит. все остальные виноваты. орала на меня так, что весь этаж слышал, я на работу шла как на каторгу. некоторые пишут,мол не нужно это брать на себя, воспринимать в свой адрес, я так не могу, для меня это просто дикость,чтобы на меня бешено орали, по причине своего плохого настроения. я взаимностью не отвечала, стояла молча, а потом уже спокойно высказывала свое мнение, в ответ опять порцию грязи получала. проработала я там 3 месяца. зарплата была средняя, думаю что работать в такой обстановке не поможет и высокая зарплата...по крайней мере для меня это неприемлемо. когда я положила начальнице заявление на стол, она была в шоке. не ожидала. потом был длинный разговор, она просила меня остаться, говорила что довольна моей работой полностью, и что мол если я ухожу, значит я не умею и не желаю выстраивать отношения с ней, хотя она готова к этому. мне стало смешно))) отношения с сотрудниками выстраивать не умеет как раз она... после этого разговора я еще раз подтвердила что оставаться не желаю. на этом её вежливый тон закончился, отрабатывала 2 недели, эти две недели показались сущим адом, но какое было счастье,когда я оттуда наконец ушла) через 2 месяца нашла новую работу с такой же зарплатой, работю на данный момент на этой работе полтора года, начальник хороший, о таком можно было только мечать, дай Бог ему здоровья)
Гость
9 сентября 2011, 11:16
Вот читая вашу статью вижу свою такуюже ситуацию и что то подсказывает что мы с вами работали у одной начальницы)))))
Гость
10 сентября 2011, 20:54
была такая контора интересная, там начальник получал 2000 долларов в месяц, наша зп была от 5 тысяч рублей до 12. Вы чувствуете?) Барин и холопы) притом что барин мог не задумываясь вас уволить, что он собственно он и делал, оставались только те, кому в силу обстоятельств сложно было найти другую работу и вот них оры крики продолжались, завалы чужой работой из за текучки кадров. Куда ж они денутся? в основном это конечно были обычные операторы ПК(девушки), специалисты по нужней, больше чем на месяц там не задерживались, потому что и так не платят не фига, так еще и начальник зверь... я так понимаю что этой тактикой он пользовался чтобы собрать команду послушных хомячков, которые будут пахать за копейки, а начальнику будет респект и уважуха сверху, за то что смог организовать работу за копейки. При том что он мог попросить денег на зарплаты специалистам, и не было бы текучки кадров, но тут толи он чувствовал, что если всё наладится его значимость может уменьшиться, а так можно рассказывать как он героически вкалывает и преодолевает трудности в отличии от тупого, ленивого народа который не хочет работать. уважайте свой труд.
Гость
11 сентября 2011, 17:14
Одни девки пишут, причем походу не директора, а менеджеры среднего звена. тоже мне руководы)))) Вы сами такие же подчиненные, как и те кем вы управляете. )))
Гость
12 сентября 2011, 12:32
Гость
11 сентября 2011, 17:14
Одни девки пишут, причем походу не директора, а менеджеры среднего звена. тоже мне руководы)))) Вы сами такие же подчиненные, как и те кем вы управляете. )))
ИП а Вы директор? Или только на бумаге директор, в учредительных документах? А если Вы просто ИП, тогда таких руководов у нас полстраны...Желаю удачи в труде!
Гость
5 сентября 2011, 10:05
Есть формы манипуляций человеком. Особенно, проще управлять эмоциями и ходом отношений с начальником. Он же думает что он начальник и минимум на голову выше, поэтому его слушают и делают так как он говорит, и он должен подкреплять свой авторитет какими то действенными результативными факторами, его неосторожность думать что все делают так как он говорит зачастую в комплекте с необходимым поддакиванием со стороны подчиненного восхищением его "великим разумом" и правильными решениями, обнадеживанием что все будет сделано за него и именно так как он сказал, затмевают его разум м накрывают его мозг пленкой повышенного ЧСВ и ЧСД и ЧСЗ (чувств самовыражения, собственного достоинства и значимости). Все после это козлик попался в капкан. А то что он орет на кого то или на тебя надо воспринимать так, что это он совсем не на тебя орет - ты же не считаешь что есть поводж на тебя орать - значит не на тебя...
Гость
5 сентября 2011, 20:08
Вывод начальник - дуб. Ничего не поймет и будет всегда орать, не на вас конечно! Терпите-терпите. А он будет орать с каждым разом ещё больше. А что, ему всё можно, тем более есть люди все терпят, следовательно народу так нравится.
Гость
7 сентября 2011, 09:18
Как можно тупо стоять и молчать когда на тебя орут? Непонимаю... Уж сколько у меня было начальников, и хороших и плохих, но только стоит им голос на меня повысить, то их в ответку ТАК звуковой волной сносит, потом не пробуют больше )))
Гость
8 сентября 2011, 05:59
Речь о продавце на рынке? Те даа, могут и накричать.
Гость
2 сентября 2011, 16:17
У меня все начальники и директора вызывают отвращение. Они возомнили о себе слишком много, а сами без рядовых сотрудников и помошников не могут и шага ступить.
Гость
4 сентября 2011, 16:03
"все начальники" - это перебор бывают адекваты, но они тоже думают только о себе. открывайте свой бизнес или работайте в инете (вариаций масса)
Гость
5 сентября 2011, 08:34
Я одного придирающегося отучила это делать .(кстати придирался он потому,что я была родственницей вышестоящего начальства-долго рассказывать)в кратце.Жена этого неадеквата тоже работала у нас,и вот однажды он снова начал что то,и как раз жена присутствовала.Так я так сказала"знаете,что то у вас какое то прям неравнодушное ко мне отношение,уже все об этом говорят", ну естесствено , интонация была была соответствующая ,многозначительная,мимика тоже Тот покраснел, смешался,заткнулся естесственно и быстренько так ретировался.Все ,как отшило.
Гость
5 сентября 2011, 15:55
Помню работодатель заставил на выставке под дождем стоять...и даже чашку горячего чая не оплатил....Но когда возмутились почему в офис сами двери не открывает, ключи же есть - вы ж молодые, вам рожать, ходите, а то кровь застоится...хм..да...забота)))
Гость
6 сентября 2011, 18:13
Картина списана прямо с руководителя одной налоговой инспекции. Хам, пьяница, бабник, полный тупица в доверенном деле - но не убирают. Самое обидное, что пришлось уйти из государственной структуры (зарплата небольшая, но стабильная). которую превратили в скотный двор.
Гость
8 сентября 2011, 05:58
К чему эта статья? Поднят наверх таз с помоями, а все в него плюются. Можно написать гадостей про воспитателй в детских садах "мучающих детей, избивающих и кричащих" и толпа, серая масса возмущенно начнет перетирать им кости, негодуя и не стесняясь в эпитетах. Можно поднять тему о кондукторах, милиционерах и даже глупых коллегах работников и опять толпа иссупленно начнет сыпать случаями из жизни, выбрия самые гадкие. Поймите, люди они одинаковы. Среднестатистический нищий, жалующийся на маленькую ЗП, будет вести себя среднестатистическим боссом, со среднестатистическим поведением поставь его на руководящую должность. Себя обсуждают те, кто не замечает этого. Не хочешь служить под дураком- не служи, у нас не рабство. Рыба ищет где глубже, человек где лучше- ищи. Не можешь найти другою работу, проблема в тебе! В том что не хватет образования, опыта, уменя налаживать связи и отношения, умения себя преподнести и умени быть в коллективе, умени приспосабливаться к переменам и искать лучшее. Развивайте себя- все получится, а ругать "всех" босов тут- портить себе карму. Им то все равно.
Гость
9 сентября 2011, 09:46
мне повезло - 37 лет стажа: и при социализме хорошие у меня начальники были, и сейчас работаю с культурными людьми. хамства не позволяют ни пожилые, ни юные. а работаю я на заводе. правда вседа считалась классным специалистом, востребована и сейчас по-полной. все же склоняюсь к тому, что прежде всего обращаются с тобой так , как ты позволяешь и нужно становится профессионалом (ими дорожат), чтобы быть более сводобным в выборе.
Гость
10 сентября 2011, 14:45
своей начальницей очень довольна! таких, наверное, больше нет. со всего предприятия к ней приходят люди посоветоваться и начальники других отделов в том числе.
Гость
28 сентября 2011, 14:15
Начальство, оно и в Африке начальство - всегда право, всегда справедливо. Осуждать таких людей нет смылса, никто из них не одумается и с тортом к совему коллективу на чай не придет. Статус не позволит! Да и надо ли вообще иметь добрые отношение с руководством? А вот быть профессионалом в своей сфере и адекватно реагировать на критику - это очень важно. Еще не известно как мы сами будем себя вести, например, проснувшись завтра директором крупного холдинга...
Гость
11 октября 2011, 08:08
А знаете что? у меня был такой начальник, Женя Томилов. Так вот он так умел поругать, что после его критики хочется с разбегу бежать расшибиться в лепешку и всю работу переделать так, что бы она сверкала как самовар. Своей критикой он во мне так повышал личную мотивацию, что ни о каких обидах в адрес своего руководителя и речи быть не могло! Согласитесь, так тоже нужно уметь))
Гость
14 октября 2011, 03:32
В президенты его!)) Теперь народ своего героя!))
Гость
19 октября 2011, 00:01
А я плевать хотела на критику.Один директор- урод на меня орал, когда я была беременная, так я его на ... послала, сразу заткнулся.Наверное никто не посылал из трусости.А мне терять было уже нечего- или выкидыш будет от нервов и его психологического издевательства - или хама на место надо поставить.И ещё муж хотел его встретить в тёмном переулке и морду набить.Еле уговорила- не связываться с ...!Самим надо защищаться, как они так и мы!!!!!!Они нас за людей не считают- а мы их!!!
Гость
19 октября 2011, 00:03
Гость
14 октября 2011, 03:32
В президенты его!)) Теперь народ своего героя!))
А ругать сябя.Я только маме разрешаю. Потому что она мне жизнь дала и воспитала...И больше никто не имеет права на меня орать, потому что я ЧЕЛОВЕК!