Происшествия

Следственный комитет проведет проверку деятельности зерноградских врачей

По их вине 11-летнему мальчику пришлось ампутировать руку

По итогам проверки дознаватель вынесет решение, заводить уголовное дело или нет

В донском главке проведут проверку опубликованной в СМИ информации о деятельности зерноградских врачей, по вине которых 11-летний мальчик лишился руки. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

— Зерноградским межрайонным следственным отделом организовано проведение доследственной проверки, по ее результатам будет принято процессуальное решение, — говорится в сообщении.

Напомним, что 10 августа, мальчик упал и сломал правую руку. Его родители сразу же обратились в больницу по месту прописки (станица Мечетинская, Ростовская область). Ребенку оказали первую помощь и отправили в Зерноград. В городской больнице ему вправили перелом, наложили гипс и отправили домой.

В этот же день у мальчика начались осложнения — сильная боль не давала ребенку спать всю ночь. Но врачи заверили родителей, что при переломах так бывает.

Уже через 2 дня к боли прибавились отек и посинение конечностей. Ребенка направили в Областную детскую клиническую больницу. Именно там мальчику диагностировали газовую гангрену и приняли решение ампутировать руку почти до плеча.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем