RU161
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

7 м/c,

вос.

760мм 71%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Криминал Возлюбленная главаря банды Цапков отказалась в суде от шести миллионов долларов

Возлюбленная главаря банды Цапков отказалась в суде от шести миллионов долларов

Счет на эту сумму был арестован судебными приставами

Девушка отказалась от крупной суммы прямо в зале суда

Бывшая сожительница Сергея Цапка Анжела-Мария Цапок больше не претендует на свой ранее арестованный банковский счет. Слушание по крупной сумме в шесть миллионов долларов прошло накануне в Ростовском областном суде. Об этом сообщает пресс-служба суда.

— Производство по делу прекращено, так как истица отказалась от иска, — уточнили в ведомстве.

В ноябре 2010 года банда во главе с Сергеем Цапком жестоко расправилась с 12 жителями станицы Кущевской, среди которых четверо детей. Участников банды задержали. Они должны выплатить моральную компенсацию семьям погибших. Однако Сергея Цапка и еще нескольких фигурантов уже нет в живых. Кроме того, заработанные деньги преступники перечисляли на счета своих родственников, поэтому финансовую ответственность за них перед потерпевшими несут наследники.

Собственно, поэтому имущество многих из них, в том числе Анжелы-Марии Цапок, оказалось арестованным. Под арест попал счет на шесть миллионов долларов, дом и спортивный автомобиль. При этом женщина утверждала, что всё заработала сама и к тому же никогда не была замужем за Сергеем Цапком, а просто взяла его фамилию.

Ранее Анжела-Мария добилась снятия ареста с имущества. Однако летом Железнодорожный районный суд Ростова отказался снять арест с денежного счета. Женщина подала апелляционную жалобу. Делопроизводство разделили на две части. Теперь судьба валютного счета известна. А слушание по освобождению от ареста земельного участка и автомобиля пройдет 9 октября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем