Происшествия Подробности «Нам претензий у него нет»: на ростовском колесе обозрения среди ночи на час застрял посетитель

«Нам претензий у него нет»: на ростовском колесе обозрения среди ночи на час застрял посетитель

Крики услышал охранник

Подняться в небо можно до полуночи | Источник: Евгений Вдовин / 161.RUПодняться в небо можно до полуночи | Источник: Евгений Вдовин / 161.RU

Подняться в небо можно до полуночи

Источник:

Евгений Вдовин / 161.RU

В ночь на 17 мая в ростовчанин застрял в колесе обозрения «Одно небо». Видеоролик с посетителем разлетелся в соцсетях.

«Сижу на колесе обозрения уже тридцать минут», — говорит мужчина на видео.

Он провел в аттракционе около часа, крики с высоты услышал охранник, сообщил директор «Ростовского колеса обозрения» Дмитрий Никонов корреспонденту 161.RU.

Он отметил, что хотя на сайте «Одного неба» говорится, что колесо работает до 22:00, на самом деле подняться в небо можно до полуночи. После приостановки аттракциона охранник услышал крики сверху — и застрявшего посетителя спустили на землю.

ООО «Ростовское колесо обозрения» зарегистрировали в 2015 году. В компании работают 12 человек. 80% компании принадлежит Георгису Саввиди, 20% — ООО «Агроком Холдинг», который в 2004 году учредил отец Георгиса Иван Саввиди. В состав холдинга входят крупнейший в мире производитель пластиковых оболочек «Атлантис-Пак», группа компаний полного цикла производства мясоколбасных изделий «Тавр», производитель питьевых и минеральных вод «Аква-Дон». В 2024 году «Ростовское колесо обозрения» получила 63,7 миллионов рублей чистой прибыли, следует из данных сервиса «Контур. Фокус».

«Мы с ним пообщались, поговорили. Все хорошо. Нам претензий у него нет. Но со своей стороны, естественно, проведем внутреннее расследование. Виновные сотрудники всё равно будут привлечены к дисциплинарной ответственностью за это. И организация сделает выводы из этого, чтобы этих случаев впредь избежать.<…> Будет усилен контроль», — сказал Никонов.

Он добавил, что охранника, который среагировал на крики застрявшего посетителя, поощрят и поблагодарят.

«Это правильно, он молодец, на самом деле», — отметил Никонов.

Редакция 161.RU рассказывает, чем занимаются дети крупных донских бизнесменов и чиновников в сериале «Наследники». Героем первого выпуска стал Георгис Саввиди, наследник ростовского миллиардера из списка Forbes Ивана Саввиди. Почитать о нем подробнее можно тут.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE1
Смех
TYPE_HAPPY4
Удивление
TYPE_SURPRISED1
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
16
Гость
ТОП 5
Рекомендуем