Происшествия «В целях обеспечения безопасности»: самолет ростовского «Азимута» не смог с первого раза вылететь в Дубай

«В целях обеспечения безопасности»: самолет ростовского «Азимута» не смог с первого раза вылететь в Дубай

Борт вернулся в аэропорт вылета — Минеральные Воды

«В целях обеспечения безопасности»: самолет ростовского «Азимута» не смог с первого раза вылететь в Дубай | Источник: Александр Подопригора / 161.RU«В целях обеспечения безопасности»: самолет ростовского «Азимута» не смог с первого раза вылететь в Дубай | Источник: Александр Подопригора / 161.RU
Источник:

Самолет ростовской авиакомпании «Азимут» не смог с первого раза вылететь в Дубай ранним утром 23 февраля. Самолет вернулся в аэропорт вылета — в Минеральные Воды. Об этом рассказали в самой авиакомпании.

Борт, выполняющий рейс А46087, должен был вылететь в 04:45, но в 06:11 самолет вернулся в аэропорт.

— В целях обеспечения безопасности полета командир воздушного судна рейса А46087 Минеральные Воды — Дубай принял решение о возврате в аэропорт вылета в связи со срабатыванием индикации работы одной из систем самолета, — сообщили в «Азимуте».

Как добавили в компании, пассажиров в Дубай повезет резервный борт.

По данным с сайта «Азимута», самолет всё же вылетел из Минеральных Вод в 10:35. В Дубае борт приземлится ориентировочно в 15:05. Первоначально пассажиры должны были оказаться в ОАЭ в 09:25.

Добавим, в конце 2024 года с компанией «Азимут» были связаны несколько проблем. В начале декабря, например, рейс ростовской авиакомпании из Сочи в Тель-Авив задержали на семь с половиной часов.

По данным сервиса «Контур. Фокус», «Авиакомпанию „Азимут“» зарегистрировали в 2014 году в Краснодаре. В 2017 году юрлицо переоформили из открытого акционерного общества в АО, а штаб-квартиру перенесли в Ростове. Самолеты «Азимута» базируются в Ростове, Краснодаре, Сочи, Мин. Водах и Москве (Внуково), говорится на сайте компании. Юрлицом, по данным на 2016 год, в равных долях владели фирмы «Ат» и «Инвесттехсервис». Кто является владельцем сейчас, неизвестно. С 2014 года «Азимутом» руководит Павел Екжанов. Выручка компании по итогам 2023 года составила 25,5 миллиарда рублей, а чистая прибыль — 2,1 миллиарда.

А до этого, 24 ноября, борт «Азимута» Superjet 100, летевший из Сочи, заходил на посадку в аэропорту Антальи. В этот момент загорелся фюзеляж. Пассажиры и экипаж эвакуировались, огонь потушили. СК РФ возбудил уголовное дело. Позже появилось сообщение, что Ространснадзор проведет внеплановую проверку авиакомпании «Азимут», согласованную с Южной транспортной прокуратурой. 1 декабря самолет авиакомпании «Азимут», выполнявший рейс Минеральные Воды — Сочи, по технической причине экстренно вернулся в аэропорт вылета. Никто из пассажиров не пострадал, позже их доставили в Сочи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY2
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
6
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления