перейти к публикации
47 комментариев к публикации

«Да, всё выглядит как катастрофа, но вы нам верьте»: журналистка 161.RU — о том, как все делают вид, что пожара в Пролетарске нет

20 августа 2024, 18:49
Молодец, Александра Шевченко!
Гость
20 августа 2024, 19:08
Огонь статья. Все вопросы правильные! Так держать!
20 августа 2024, 22:09
наверное, такое отношение из-за того, что пернатый с 💩 смешал регион.
23 августа 2024, 08:52
Это следствие глобальной катастрофы, которая длится уже больше двух лет.
Гость
20 августа 2024, 19:37
СМИ- новости из Пролетарской на этот час- из 41 обратившихся в больницу за помощью- 6- в реанимации- только что сообщили двое пожарных скончались от ожогов- - сейчас начнут умирать- но мы об этом не должны знать-- это портит эмидж Путина в глазах его прикорытников
Гость
21 августа 2024, 00:59
у пожаров такого рода есть несколько опасностей. Помимо умирающих непосредственно от ожога еще в течение лет, примерно, шести половина участвующих в тушении пожара помрет от рака (нефтепродукты горят, как-никак). Да, в статистику сейчас они не попадут...
Гость
20 августа 2024, 18:17
Спасибо, Александра! Вот это действительно журналистская работа. С Большой буквы. А не перепечатка новостных лент.
Гость
20 августа 2024, 20:38
Ну милая девушка, вы как будто вчера родились. А "ситуацию" под Курском когда признали? И признали ли? А те кто всего этого знать не хочет- тролли, установка политбюро такая, замолчать негатив по возможности.
Гость
20 августа 2024, 18:51
Абсолютно согласен с автором. Местные аккуратно, как бы в скользь сухо комментируют страшное ЧП такого масштаба. Хочется верить, что все ответственные за происходящее от совершивших до халатно отнёсшихся к охране такого объекта и иные уполномоченные лица, отвечающие за предвосхищение такой катастрофы понесут по полной как морально, так и физически.
Гость
23 августа 2024, 12:14
Нам поднимут цены на бензин, народ заплатит за халатность владельца нефтебазы из своего кармана, а , чиновники обоснуют повышение цен на топливо.
Гость
20 августа 2024, 21:52
Александра Шевченко, аплодирую Вам стоя! Согласен с каждой буквой в Вашей статье. Вот это журналистика, а не некоторые со своими надоевшими всем сельхозиммунологами!
Гость
23 августа 2024, 00:37
Александра,молю бога,чтобы с вами ничего не случилось плохого,вы золотой фонд нашего заметно поникшего общества,в первую очередь публичных людей,спасибо Вам огромное за смелость и честность на информационном фронте!
Гость
21 августа 2024, 10:56
Вчера посмотрела новости по ДонТР. Ни слова о ситуации в Пролетарске, отсутствуют комментарии от властей по главному источнику информации. Как это объяснить и понять???
Гость
21 августа 2024, 13:11
Как и все остальное в стране. Информационная автократия переросшая в диктатуру. Сами сочиняют, сами в это верят.
Гость
20 августа 2024, 18:47
Полностью с вами согласен, но как жаль, что от этого нет помощи пострадавшим людям
Гость
20 августа 2024, 20:25
низкий вам поклон за статью,👏 за правду! пока есть такие люди как вы,Россия может ещё избавиться от трутней🙏🙏🙏
Гость
21 августа 2024, 00:46
"Не ходите за мной! Я не слушаю вас! Я не слушаю вас!!!" Многие не хотят слышать о катастрофе, если их это прямо не касается. Это портит картину мира, где Россия развивается, а коварный Запад безуспешно пытается нам вставить палки в колеса. Да и для многих какая-то Ростовская область - это где-то далеко. Точно также для жителя Ростовской области где-то далеко тайга, где что-то там горело (ну горело, но вроде как не так критично, как разные иноагенты расписывали). Или какая-то Суджа, где что-то там произошло (но ведь скоро их там всех выбьют, освободят и т.д.). Или какое-то там повреждение корабля в Севастопольской бухте. А попробуй к ним полезть и начать говорить о масштабах тех или иных "возгораний", "хлопков" или "повреждений", так еще и огребешь от них, и штраф получишь впридачу (а то и плашку "иноагент"). Те, кто хочет знать, уже и так все нашли и оценили. Представляете, если каждый раз людям будут говорить про проблемы в их реальных масштабах? Бррр...
Гость
21 августа 2024, 09:32
Вы молодец, что озвучивает к трагедию. К сожалению, по центральному ТВ нигде ничего не говорят Я узнала от родственников, там проживающих. И не сообщали , видимо, из-за серьезных нарушений в области охраны труда. Тут варианта два, либо не сработала система пожаротушения и охлаждения, и тут возникает следующий вопрос - почему, неисправна? Либо её там нет вовсе, а должна быть на таких объектах. Но правды не скрыть, следствие разберётся, надеюсь, и виновные ответят. Сочувствую пострадавшим в тушении, желаю им скорейшего выздоровления.
Гость
20 августа 2024, 19:05
АГА- сегодня правду скажешь- завтра в КПЗ ночевать будешь- в ОГПУшника не заржавеет-
Гость
20 августа 2024, 19:29
Волков боятся - в лес не ходить. Журналист - не самая спокойная профессия. Боишься - иди бьютиблогером
Гость
20 августа 2024, 19:43
Гость
20 августа 2024, 19:43
Волков боятся - в лес не ходить. Журналист - не самая спокойная профессия. Боишься - иди бьютиблогером
и что это бьють блогера- литербол знаю - это не знаю-
Гость
20 августа 2024, 20:57
"Ошибаться можно, врать нельзя" - это получается только для Министерства обороны? Белоусова уважаю, Голубева - нет.
Гость
20 августа 2024, 21:54
Гость, продолжайте ошибаться. У власти ошибка превращается в враньё. А если много ошибок вранья то в катастрофу.
Гость
20 августа 2024, 20:13
Патерьнет потому что
Гость
20 августа 2024, 20:25
Полностью согласна! Кругом ложь. Пожар есть, но небольшой. И воздух вокруг чист и свеж. И вообще, пусть специалисты работают и не надо им мешать. А меж тем вопросов очень много! Такие пожары тушить водой нельзя, надо пеной. В Азове тоже долго тушили, и тоже говорили, что с воздухом все в порядке, но в итоге видимо справились, пену использовали, поскольку Азов близко от областного центра. А Пролетарск далеко. С пеной, видимо, проблемы - то ли ее там вообще нет, то ли непонятно что происходит. Пожарных жалко.
Гость
21 августа 2024, 07:44
За искреннюю и правдивую статью спасибо. Но.... Это уже далеко не первый "прокол" губернатора и команды, прокуратура вон ему пачками уже претензии по всем вопросам шлет, жители просьбами и жалобами уже по самые уши завалили. И? Как сидела вся эта компания на своих местах, так и сидит. Еще и награды получает. Неужели прям так хорошо скрывают правду и отчитываются красиво "наверх"? Или? Вопрос остается открытым.
Гость
21 августа 2024, 18:36
Или.
Гость
21 августа 2024, 23:39
100% или
Гость
21 августа 2024, 14:37
Мы верим Василю.
Гость
21 августа 2024, 20:24
Он тоже вам верит)
Гость
20 августа 2024, 21:48
Александра, согласен с каждым Вашим словом и знаком препинания в данном статье.
Гость
20 августа 2024, 22:11
Александра, Вы выразили словами чувства многих жителей Ростовской области. Спасибо! Ещё результаты Роспотребнадзора поражают. Только у нас, видимо, ГСМ при горении распадается на воду и озон, никаких вредных примесей! Запах гари даже на окраинах Сальска слышен - это, наверно, шашлыки жарят...
Гость
21 августа 2024, 06:59
Всё настолько хорошо, что добавить нечего. По ящику только про ,,достижения". Там рост какого-то производства, тут рост. Впечатление, что мы живём в разных странах. В нашей ( основной и единственной для подавляющего большинства) только рост цен, коррупции, безразличия властей, рост преступности и смертности. О реальных успехах сказать в лицо гражданам смелости нет и не будет, потому что на возникающие вопросы ответить нечего.
Гость
21 августа 2024, 08:59
Браво истинной и свободной журналистике!!!
Гость
21 августа 2024, 09:39
Конечно тушат пожар специалисты, т.е пожарные. Но нефтепродукты полагаю водой не тушат. Тушение водой это видимость тушения. А ёмкостей 71 со слов Главы администрации. .
Гость
21 августа 2024, 13:16
А кому нефтебаза принадлежит?
Гость
21 августа 2024, 13:39
Прикольно горит))))
Гость
21 августа 2024, 15:51
ага, и срочников в курске нет, и тикток не трусы...
Гость
21 августа 2024, 20:18
Пожар начался не в субботу, администрации до одного места, воскресенье у них был выходной, до сих пор наверное что то пытаются решить)
Гость
22 августа 2024, 00:16
Странно, что будто самолёт тушил, но мы что-то не видели, вертолёты были увозили пострадавших.
Гость
22 августа 2024, 20:09
А всего лишь поставить арматуру сетку
Гость
23 августа 2024, 07:37
Девушка, конечно же Вы не правы. На вашей должности надо знать что есть такое понятие как секретность. Это ведь склады гос резерва, они запрещено и говорить и писать....
Гость
23 августа 2024, 07:52
А надо наказывать и судить и давать реальные сроки за неинформирование населения . Судить тех кто обязан это делать унас служб как на собаке блох но почемуто это все регулярно несрабатывает и О чудо все везде хорошо и живем и работаем дальше. Почему нет разборов всех этих случаев преступного молчания????
Гость
23 августа 2024, 14:55
Губернатор с первого своего комментария заврался когда 3 точных прилета назвал осколками от сбитых дронов, склады и предприятие Росрезева и понесенные убытки в миллионы долларов государство не интересуют, так как федералы на эту ситуацию ни как не реагируют, а вы хотите, что бы еще кто то в этой ситуации вспомнил о людях. Правительству это не нужно Народ крепкий сам как нибудь выжевет
Гость
24 августа 2024, 05:39
а зачем холопам знать правду???)))) что вы смоежете поменять в сситеме??? ))
Гость
28 августа 2024, 13:56
За безопасность - в том числе, пожарную, в России "отвечает" миллион пенсионеров - бывших штабных силовиков и - миллион разных ведомств. Это при профильном министерстве, очень качественно кушающем бюджеты. Почему так? - чтобы не было виноватых. В итоге на местности - дед с ведром, а в кабинетах - все пучком, все при креслах, секретаршах и толпе челяди - занятых интригами, травлей несогласных, распилами - и которых палкой не выгонишь на пожар.
Гость
29 августа 2024, 18:55
Жалко девушку, которая пишет с возмущением о пожаре. Ну и что? Вы в какой стране живёте? И ведь раз живёте, значит живёте по понятиям, которые правильно понимаете. Пользуетесь глупостью, так называемой "оппозиции" и разных других недалёких людей и делаете себе имя на пустом месте, потому что ещё Козьма Прутков сказал: "Зри в корень". Всё дело в корне. А то что Вы написали это буря в стакане воды, которую Вам разрешили. Называется - выпуск пара.