RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

761мм 42%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
130 комментариев к публикации

Против дончанина, нашедшего гуманитарку для военных на свалке, возбудили уголовное дело

Гость
26 июня, 08:01
Сволочи...
Гость
26 июня, 11:06
Не совсем понятно, чьи интересы затронул мужик и почему МВД их так мужественно защищает.
Гость
1 июля, 10:10
МВД, получается, знает причастных к утилизации гуманитарки, с них и нужно начинать раскручивать... Может быть СК следует этим заняться? Весьма вероятно, не один такой груз покоится на мусорках... Увы..
Гость
26 июня, 18:39
С такими властями и враги не нужны
30 июня, 06:26
Так это самая настоящая 5-я колонна
Гость
26 июня, 08:10
Господа, наша страна никогда не вылезет из ж.... пока сами не начнем жить по человечески...... куда мв докатимся страшно представить. бабки рулят. ..
Гость
30 июня, 09:42
Господа на этом сайте не сидят. Тут рабы.
Гость
26 июня, 08:03
Он слишком много видел.
Гость
28 июня, 20:38
Говорят, что надо с бездушием людей бороться. Гуманитарка выброшенная, это дурно пахнущая история и похоже, что кто то боится разоблачения.
Гость
26 июня, 09:49
И да, я так понимаю внезапно на территории Ростовской области перестало действовать Постановление Пленума ВС РФ от 12.03.2002 N 5: "Патроны, не предназначенные для поражения цели (холостые, учебные, сигнальные, шумовые, строительные), отдельные элементы патронов (гильза, капсюль, пуля, порох, пыж), учебные гранаты, пиротехнические средства и т.д. не относятся к боеприпасам" Или как?
Гость
26 июня, 13:42
Ну, если оружие было нарезное, то патрон подразумевает наличие пули, гильзы и пороха.
Гость
29 июня, 14:07
Вы озвучили частный случай. Смотрите шире: не на территории РО а на территории России, и не одно это постановление, а Право в целом. Осталось только волчье право сильного.
Гость
30 июня, 13:53
Неводом сие, поэтому в суд и направляют.
Гость
26 июня, 09:51
Знаю Саню по делам, камазист и волонтер. МУЖИК!
Гость
26 июня, 10:09
👍💪
Гость
26 июня, 11:51
Камазист это алиби, что ли? пусть Саня отсидит за хранение оружия, оттуда на сво пойдёт, кровью искупит.
Гость
26 июня, 13:21
Гость
26 июня, 11:51
Камазист это алиби, что ли? пусть Саня отсидит за хранение оружия, оттуда на сво пойдёт, кровью искупит.
Гость, а ты в ладошки грязненькие будешь хлопать от радости?
Гость
26 июня, 19:31
Таких властей врагам не пожелаешь.
Гость
27 июня, 22:40
Я участник СВО , знаю Александра и Светлану лично. К нам в полевой госпиталь Саша и Света приезжают как минимум два раза в месяц и привозят все самое необходимое для лечения и восстановления наших раненых ребят, обеспечивая медикаментами и перевязочным материалом, инструментом для проведения оперативных вмешательств , и уходовыми средствами для тяжелых пациентов, одеждой на разные времена года зиму и лето, постельными принадлежностями одеялами и подушками , продуктами, и все это они делают от чистого сердца вкладывая личные средства, рискую своими жизнями приезжают сюда.
Гость
28 июня, 20:33
А Бастрыкину или Путину не писали, надо пробовать, а то получается волонтера, патриота хотят наказать???
29 июня, 23:53
Бастрыкину не знаю, а Путину бесполезно. Писал я Путину на районное начальство и что толку, пришел ответ что отправлено для разбора тем на кого жаловался
Гость
30 июня, 09:40
29 июня, 23:53
Бастрыкину не знаю, а Путину бесполезно. Писал я Путину на районное начальство и что толку, пришел ответ что отправлено для разбора тем на кого жаловался
Путин все верно сделал. Учитесь решать свои проблемы не надеясь на царя-батюшку. Вы головой своей подумайте: если он потратит минуту времени на каждое обращение к нему, когда он будет серьезными делами заниматься? То-то.
Гость
26 июня, 08:46
у нас тоталитаризм какой-то, сказали бы что это не гуманитарка а отходы производства, зачем обыски, возбуждать уголовные дела. Это прямо указывает что с гуманитарной не всё чисто.
Гость
26 июня, 09:30
Это говорит о том что много предателей во властных структурах и они делают что хотят и никто с ними не борется
Гость
26 июня, 09:34
Все нормальные люди против справедливости по пригожински. Мир должен быть максимально несправедливым с точки зрения пригожинцев.
Гость
27 июня, 13:44
Я как медик и участник СВО, хорошо знаю Александра и его жену Светлану. Дважды в месяц они приезжают к нам в госпиталь и привозят то что нам нужно. Да, мы делаем им заказы, которые они привозят нам, покупая зачастую на свои деньги в убыток своему благосостоянию. Пока другие люди просто обещают, Александр делает, невзирая на всю опасность поездки на територию СВО.
Гость
27 июня, 15:11
Да отсидит Саня лет 5 и выйдет, ничего страшного. На зоне ещё никто не умирал. Выйдет мужиком правильным
29 июня, 23:49
Гость
27 июня, 15:11
Да отсидит Саня лет 5 и выйдет, ничего страшного. На зоне ещё никто не умирал. Выйдет мужиком правильным
Сам не пробовал, просто так посидеть НЕ ЗА ЧТО? И быть с правильными мыслями в голове!
Гость
30 июня, 09:08
29 июня, 23:49
Сам не пробовал, просто так посидеть НЕ ЗА ЧТО? И быть с правильными мыслями в голове!
Ни за что? За то что посмел пойти против системы. За инициативу. За то что жизнь прожил, а до сих пор не понял, что такое российское государство. Туда ему и дорога, умнику. Больше всех надо? Садись, пять.
Гость
26 июня, 09:47
А с какого времени гильзы у нас к патронам приравнены? Это просто кусочек металла и ничего больше. Мы в детстве в Калининграде из них свистки делали, а набрать их можно было на открытом стрельбище у воинской части - большую часть после учебных стрельб собирали, но по траве солдатам было просто лень лазить и искать. Никаких заборов со стороны дороги не было.
30 июня, 16:16
нашему волонтёру - герою нужен нормальный адвокат
Гость
26 июня, 09:30
Гуманитарная помощь не всегда доходит куда нужно
Гость
26 июня, 10:20
В классной стране живём.... На всех уровнях - отрицательный отбор
Гость
26 июня, 10:50
За правду у нас наказывают, борцов за справедливость преследуют, а силовики это вообще мрак, но Президент РФ не слышит наших жалоб, они спускаются в прокуратуру, которая покрывает полицию и иные силовые ведомства....Суды боятся верных решений....И как же нам выжить тут??? Сама столкнулась, знаю, из за правды о незаконной торговле в ЖД районе Ростова при покровительстве ОП2 мой дом СПАЛИЛИ (КУСП 15344 от 30.08.19), возбужденные 4 дела валяются без расследования с 2020 -22 года в ОП2, одно уже УНИЧТОЖИЛИ...., вот такая нынче у нас «справедливость».....
Гость
26 июня, 10:59
не только у вас проблемы с обращениями в ОП2 даже на жалобы в прокуратуру на сотрудников ОП2 получаю отписки
Гость
28 июня, 20:39
А Голубев как государственный человек может подключится и решить эту задачу?
Гость
30 июня, 10:07
Это что шутка сезона? Слово "птицин" даже звучит глупо в одном предложении со словом "решить".
Гость
26 июня, 12:41
В Самару пусть напишет-там губер новый сейчас, гуманитарка самарская-должны разобраться . !!!!!!!!!!!
Гость
26 июня, 19:32
С такими властями и врагов не надо
Гость
28 июня, 20:31
Так получается есть жизнь виртуальная по тв, а есть реальная , на местном уровне?
Гость
29 июня, 23:39
Надо общественности бороться за таких людей
Гость
26 июня, 08:06
Реальность Власти ,,все кто говорит правду упрятать за решетку.
Гость
26 июня, 22:20
Преступник должен сидеть в тюрьме!
26 июня, 10:51
Пора уже прокуроров привлекать за такие дела. Они или свою родню покрывают или пытаются создать видимость бурной деятельности при полном её отсутствии. Для них не существует такой формулы, что лучше какого-то виновного не посадить, чем посадить невиновного. Шьют дела. Кто бы уже им сшил дело по их образцу?
Гость
26 июня, 11:00
на кого-то "шьют" , а кого-то "отмазывают" почему-то
Гость
28 июня, 22:38
А в реале за что арестовали?
Гость
30 июня, 10:07
В мадридском? Да вроде все играют...
2 июля, 19:38
Теперь вспомнит поговорку современности: " ни одно благое дело безнаказанным не останется" 😁.
Гость
29 июня, 23:23
Главный возбудитель не возбудился ещё?
Гость
30 июня, 00:35
Позор позор позор Колокольцеву!!!
Гость
26 июня, 07:26
Родина тебя бросит, сынок. Всегда.
Гость
26 июня, 11:01
Не нужно путать Родину и государство.
Гость
26 июня, 08:14
Все идет по-плану!
Гость
26 июня, 12:41
В Самару пусть напишет-там губер новый сейчас, гуманитарка самарская-должны разобраться .
26 июня, 20:52
Я как участник СВО могу сказать вам всем, я знаю Сашу очень давно и очень хорошо и сколько бы мы не просили помощи он со своей женой всегда прийдут на помощь, привезут то что надо и передают они гуманитарку лично в руки
Гость
28 июня, 05:31
Враги все свезли на сволку. Те у кого был доступ к получению гум.помощи, да еще в больших размерах... Какое нибудь чиновничье жирное пузо так борется с нами на нашей же земле. Не свалки нужно проверять, а местных управщиков, они страсть как любят такие пироги.
Гость
30 июня, 07:26
Лучше бы он мимио прошёл и проехал, из-за его находки крупные перцы большие деньги могут потерять. Лучше бы украл как все министры делают.
Гость
30 июня, 07:48
Нельзя правду говорить ворюгам!
Гость
30 июня, 17:25
Ужас что творится
Гость
27 июня, 03:32
Есть правило - не делай добра, не получишь зла! И это четко прослеживается на данном примере
Гость
29 июня, 09:48
Депутат от Единой России Валентина Терешкова просила депутатов и чиновников пойти добровольцами .«Люди, люди! Простые люди об этом просили просто. Наши патриоты: Чиновники и депутаты и члены их семей должны показать пример патриотизма и любви к родине и отправиться на СВО.
Гость
29 июня, 23:20
Власти прогнили насквозь и это факт. Правда глаза колет.
акуэть, власовцы ч0
Гость
30 июня, 00:56
Как можно помочь этому человеку? Равнодушие чиновников способно загубить любое дело
Гость
30 июня, 10:02
К счастью есть ещё неравнодушие МВД)) они явно взялись за чувака с душой)
Гость
26 июня, 12:38
самбат--а кто тут главный у него в самаре ??
Гость
27 июня, 02:03
А воровать как Шойгу воровал с своими замами это можно да
Гость
27 июня, 13:28
Если бы можно было и эту статью,и видео гуманитарки на свалке каким-то образом переслать Белоусова!Но наверное ни у кого такой возможности нет.Если на официальный сайт посылать,то он даже и не узнает об этом беспределе.
Гость
28 июня, 23:50
Не случайно все серьёзные или большинство серьёзных преступлений раскрывают москвичи.
Гость
29 июня, 19:25
Конец света... Справедливости не стало.....
Гость
29 июня, 23:42
Что за дичь такая?
Гость
29 июня, 23:42
Эти работнички против народа и действующей власти...,а проще-правокаторы
Гость
1 июля, 23:33
Ну как не понятно что легче одного посадить чем всех кто виновен в этой истории с гуманитарной помощью!🤓🤕