RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

7 м/c,

вос.

762мм 36%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
78 комментариев к публикации

«Только Бог даст 100-процентную защиту»: генерал Попов ответил, почему дроны сбивают над Ростовом

Гость
30 октября 2023, 15:39
Никакой Бог не даст 100-процентную защиту, потому что Бога нет. Защиту может дать только нормальное (вменяемое) и компетентное руководство страны. Я родилась и до 25 лет жила в СССР. Как бы ни издевались сейчас на Л.И.Брежневым, но небо над моей головой всегда было мирным и дома не падали от "хлопков". Члены политбюро были немолодыми, но не выжившими из ума, чтобы подвергать свой народ смертельной опасности.
Гость
30 октября 2023, 16:59
Ну да, U-2 над Свердловском Вы не застали. KAL-007 над Сахалином, наверняка, помните. Вообще, пока сильные государства признают силу друг друга, они стараются играть мускулами на нейтральных полях. Как только кто-то продемонстрирует слабину, действия начнут затрагивать его территории. Мы в 90х нехило прогнулись, поэтому работа ПВО над Ростовом была предопределена ещё четверть века назад. Кстати, прогибание наше допустили те самые члены, которые формировали "бурные продолжительные аплодисменты, переходящие в овации" речам Леонида Ильича. "Либеральная молодёжь" завелась в правительстве уже после.
Гость
30 октября 2023, 17:57
Гость
30 октября 2023, 17:57
Ну да, U-2 над Свердловском Вы не застали. KAL-007 над Сахалином, наверняка, помните. Вообще, пока сильные государства признают силу друг друга, они стараются играть мускулами на нейтральных полях. Как только кто-то продемонстрирует слабину, действия начнут затрагивать его территории. Мы в 90х нехило прогнулись, поэтому работа ПВО над Ростовом была предопределена ещё четверть века назад. Кстати, прогибание наше допустили те самые члены, которые формировали "бурные продолжительные аплодисменты, переходящие в овации" речам Леонида Ильича. "Либеральная молодёжь" завелась в правительстве уже после.
А у вас теория не совпадает с практикой. В лихие 90-е руководителями страны были совсем не члены политбюро, а молодые "демократы". И при них, действительно сильное государство, спасло россиян от голода своими очень дешёвыми окорочками. Или забыли уже об этом? И те годы в стране не было армии в настоящем значении слова - офицерам платили копейки и многие из них демобилизовались
30 октября 2023, 21:55
Гость
30 октября 2023, 21:55
Ну да, U-2 над Свердловском Вы не застали. KAL-007 над Сахалином, наверняка, помните. Вообще, пока сильные государства признают силу друг друга, они стараются играть мускулами на нейтральных полях. Как только кто-то продемонстрирует слабину, действия начнут затрагивать его территории. Мы в 90х нехило прогнулись, поэтому работа ПВО над Ростовом была предопределена ещё четверть века назад. Кстати, прогибание наше допустили те самые члены, которые формировали "бурные продолжительные аплодисменты, переходящие в овации" речам Леонида Ильича. "Либеральная молодёжь" завелась в правительстве уже после.
Ой! только не нужно брехать как собаке! Кина насмотрелся сынок, иди сказки егшникам тупым расказывай про у2 , мой дед поле пахал когда пауэрс приземлился на парашуте , и не нужно тут тухляк гнать- СССР только калоши производил же да?
Гость
30 октября 2023, 13:03
Те это было очень внезапно для наших пво, потому что явно не массово - не надо с израилем сравнивать, там сколько одномоментных пусков? Из новостей все читаем. А вопрос что внезапного в обьекте в небе, который находится на большом удалении от границы, откуда по идее их и запускают - остался без ответа! Потому что все спят, видимо
Гость
30 октября 2023, 13:03
А никто не напомнит, сколько беспилотников сбили над Ростовом до 2022 года?
Гость
30 октября 2023, 14:26
Сбили 3 штуки с бортовыми номерами "1","3" и "4"! С номером "2" улетел в сторону Румынии.
30 октября 2023, 17:17
Пояснение дано как предупреждение. Защита определённых зон, остальные под вопросом. Значит если что, не обессудьте -- прилетит ловите сами.
Гость
30 октября 2023, 15:29
такие генералы- самое страшное бедствие для армии
Гость
30 октября 2023, 13:00
текущие ПВО значит разгоняем и зовём священников? На не дискредитует ли данный заголовок ПВО?
Гость
30 октября 2023, 14:46
Гость, у них, может быть и да, а тут на попов ещё нагрузка.
Гость
30 октября 2023, 12:51
Проше сказать что прилететь может где угодно и когда угодно.
Гость
30 октября 2023, 13:02
Какой бог? Как говорил О. Бендер, полную гарантию может дать только страховой полис.
Гость
30 октября 2023, 16:20
Большего бреда не читал. Служил в ПВО.
Гость
30 октября 2023, 17:32
Гость, колеса мыл?
Гость
2 ноября 2023, 15:13
Гость
2 ноября 2023, 15:13
Гость, колеса мыл?
Гость₽, унитазы.
Гость
30 октября 2023, 15:59
Когда речь идет о безопасности людей, не должно быть понятия "дорогое удовольствие". Для Израиля мизерного не дорогое, а для России огромной видите ли дорогое...А если так, пусть слуги народа свои виллы за границей продадут, а бизнесмены перестанут деньги выводить из страны, начальников ЖКХ районных, у которых при обыске сотни миллионов находят прикрутить, и будет не настолько дорогое
Гость
30 октября 2023, 17:32
Гость, не умничай... , так я и побежал виллу и яхту продал, чтобы тебе не падало на лысину. 🤪
Гость
30 октября 2023, 13:00
Ответ ни о чем
Гость
30 октября 2023, 14:50
Вот это армия, вместо жащиты они предлогают молится.
Гость
30 октября 2023, 15:51
Генерал набрал себе регалий и лепит почём зря лапшу на уши. Разбег вероятности поражения воздушной цели дан им от балды из какого-то учебника 30-х годов 20-го века. Вероятность для одиночной малоскоростной цели, даже с малой отражающей поверхностью, весьма им занижена. Современные средства обнаружения, подкрепленные вычислительной техникой, могут селектировать БПЛА от птицы. А в условиях "закрытого" неба тем более. Надо просто включить голову и правильно расставить силы и средства.
30 октября 2023, 14:18
😂
Гость
30 октября 2023, 13:29
Ну, хоть военые действия начали комментировать военные! Это уже прогрес.
Гость
30 октября 2023, 14:43
Гость, какой он военный ?
Гость
31 октября 2023, 00:01
Это не прогресс, просто уже скрывать нет смысла. Мы на пороге грандиозного шухера!!
Гость
31 октября 2023, 06:44
Гость
31 октября 2023, 06:44
Гость, какой он военный ?
Ну судя по статье видимо никакой🤣🤣🤣🤣
Гость
30 октября 2023, 13:18
Рискну высказать кошмарную мысль. ПВО сбивает дроны над Ростовом а не в полях на подлёте потому, что... НЕ МОЖЕТ это сделать там - потому, что их там нет!!! То есть потому, что может их запускают именно с территории города?!
Гость
30 октября 2023, 18:01
ну сомневаюсь что в дома богатые чинушей прилетит.... на их домами пво точно сработает ))) а челяди потом халупки в бараках выдадим, чтоб не замёрзли, а главное чтобы размножались, как раз раскажем им новую сказку про переселения в новые квартиры )))
Гость
30 октября 2023, 20:34
Разве ПВО не должно отслеживать в радиусе 200-300 км и вести цель?до самого уничтожения .в поле
Гость
31 октября 2023, 06:01
Наша ПВО работает ,ребята молодцы,справляются! Не гоните люди! Поддерживать нужно наших военных, а не иронизировать!
Гость
31 октября 2023, 07:40
А президент сказал в 2022 г. Что границы на замке . Класно коментирует губернатор сначала это был воздушный шар , а теперь штатная ситуация , соблюдайте спокоствие всё под контролем . Понятно одно , так быть не должно !
Гость
30 октября 2023, 13:16
Все кто критикуют, если вы такие умные то подскажите, а сами наверняка гвоздь забить не смогут
Гость
30 октября 2023, 15:44
У меня есть 100% решение этой проблемы: сворачивайте "СВО" и убирайтесь из чужой страны. Добивать не будут, гарантирую.
Гость
30 октября 2023, 15:46
Подсказать? Убраться оттуда, куда влезли, и заключить мирный договор.
Гость
30 октября 2023, 15:56
Гость
30 октября 2023, 15:56
У меня есть 100% решение этой проблемы: сворачивайте "СВО" и убирайтесь из чужой страны. Добивать не будут, гарантирую.
Как может бот что-то гарантировать?
Гость
30 октября 2023, 15:08
Почему город тонет в мусоре. Город превратили в помойку. Грязная не мытая страна а лезете с своим нищим миром к другим в у самих туалеты на улицах
Гость
30 октября 2023, 15:54
А что забыл здесь, тогда ? Звали тебя сюда ? Вали и мойся у себя .
Гость
30 октября 2023, 16:13
Ты сам то откуда?
Гость
30 октября 2023, 13:18
Генерал разве не знает, что его нет? Это ж как и Дед Мороз!
Гость
30 октября 2023, 15:44
Дед Мороз хоть желания детишек раз в год исполняет. А мифический Бог никак не может в течение двадцати лет выполнить одно-единственное общее желание миллионов взрослых людей - значит, его точно нет.
Гость
30 октября 2023, 13:27
Кто виноват? И что делать?
Гость
30 октября 2023, 14:48
Гость111, вместо убежишь побегут в церкви.
Гость
31 октября 2023, 09:39
Разбираться будем потом. Слава России и нашим пацанам! И давайте как, с солютами на левом берегу Дона закругляйтесь господа. Кому что, но поимать надо ситуацию.
Гость
31 октября 2023, 15:29
О, хоть один понял ситуацию. Что тогда уже тут не закруглился и к освобождённым пацанам да за славное бабло на разборки не рванул соседей «освобождать»? А точно же «потом» пропустил…. потом увы, даже солютами пацанов уже не поднять, но это тебе не понять.
Гость
31 октября 2023, 11:26
Так что и армия не нужна?Раз бог все решает
Гость
31 октября 2023, 11:59
Гость, с такими главными, командующими не нужна.
Гость
30 октября 2023, 13:07
Полезная информация!👍
Гость
30 октября 2023, 13:12
зато ваше уже многократно обделалось
Гость
30 октября 2023, 15:10
Какой бог он имел в виду
Гость
30 октября 2023, 15:59
Пусть этот генерал больше ничего не объясняет, он дискредитирует всё и вся.
Гость
30 октября 2023, 16:20
На Бога надейся, но сам не плошай!
Гость
30 октября 2023, 16:26
Знаю как они работают. Не сбиват чтобы себя не обнаружить. Со словами другие собьют!!!
Гость
30 октября 2023, 18:55
Генерал устарел устарел на 100 лет. Уже читали его бред.
Гость
30 октября 2023, 19:54
У нас же ПВО лучшее и надёжное во всём мире.
Гость
31 октября 2023, 02:31
Выход есть, пусть те медвепуты, кто всё это затеял, бегают вокруг Ростова и ловят вражеские снаряды и беспилотники сачками для бабочек, да, Вася? Заир по телеку мы уже практически победили и вот-вот войдем в Берлин!
Гость
31 октября 2023, 05:27
Дорогое удовольствие-это да...,но ракете все равно в чей сундук с баблом она прилетит...
Гость
31 октября 2023, 05:45
Надо защищать свой народ и территорию, поэтому ПВО должны работать
Гость
31 октября 2023, 07:26
Такое впечатление что, ПВО стоит в Ростове только. А на границе, в Таганроге? Бред какой-то. Скажите что не хватает ПВО. Продали кому-то. Или их запускают с нашей территории, летят низко. Армия слепая, не видит.
Гость
31 октября 2023, 09:21
да
Гость
31 октября 2023, 13:56
Генерал Попов так он еще и депутат. Сколько вреда приносит России.
Гость
31 октября 2023, 15:24
Полковник Баранец сказал,что Россия огромная,а средств ПВО для такой территории маловато.
Гость
31 октября 2023, 15:30
Ракеты нужно сбивать над Мясниковским районом и над Суворовским.Ведь в первомайском районе находится заводы оборонного значения Ростсельмаш,Клевер,Тракторный.
Гость
30 октября 2023, 14:00
А нам что делать ,молиться и ждать когда прилетит в наш дом ? Где защита ? Живвем как собаки .позор ,позор ,позор
Гость
30 октября 2023, 16:10
Ты может и живёшь как собака, остальные живут как люди. И все понимают.
Гость
31 октября 2023, 17:40
Гость
31 октября 2023, 17:40
Ты может и живёшь как собака, остальные живут как люди. И все понимают.
Так если бы понимали, жили-были бы люди а не как люди🤷‍♂️
Гость
30 октября 2023, 14:28
Срециально зашел почитать как ципсошники а ша- ровары повидло выдавливают-
Гость
30 октября 2023, 16:12
Их тут много.
Гость
30 октября 2023, 19:57
Надо просто убрать любые военные объекты из Ростовской области в том числе перепрофилировать заводы на выпуск мирных товаров и тогда будет безопасно здесь жить.
30 октября 2023, 22:03
Ты что куришь друг? дай попробовать? ты понял что сморосил? Да васька голубок за твоё предложение у тебя на клык возьмёт, если ему выделят на это деньги, это даже не милионы , это сотни ярдов!
Гость
30 октября 2023, 12:35
Как это по-рузки:На бога надейся, само не лапша!
Гость
30 октября 2023, 12:53
Картавый, а как там у вас дела с этим обстоят? Судя по видеоматериалам - не очень. Вы там на кого надеетесь?
Гость
30 октября 2023, 15:09
Гость
30 октября 2023, 15:09
Картавый, а как там у вас дела с этим обстоят? Судя по видеоматериалам - не очень. Вы там на кого надеетесь?
Гость, Видеоматериалам это вы зомбояшик имели в виду ?😂
Гость
30 октября 2023, 14:28
💩🇺🇦💩