перейти к публикации

25 комментариев к публикации

«У нас есть календарный план». Почему роковой матч на Гребном канале не отменили из-за шторма

Гость
31 мая 2023, 15:57
Похоже на ответы армянского радио...
31 мая 2023, 16:12
в 2018 году на реконструкцию гребного канала потратили 800 миллионов рублей,принимал тогдашний мэр, Чернышов по моему тогда был...
Гость
31 мая 2023, 16:41
Не, в 2018 году Чернышев уже в Государственной Думе заседал - за повышение пенсионного возраста голосовал.
31 мая 2023, 16:46
Гость
31 мая 2023, 16:46
Не, в 2018 году Чернышев уже в Государственной Думе заседал - за повышение пенсионного возраста голосовал.
Гость, да,глянул, Кушнарёв был... какая собственно разница?!пилили,пилят и будут пилить...
Гость
1 июня 2023, 06:56
По словам специалиста, в зависимости от комплектации трибуны на 100 человек могут весить от трех до пяти тонн. Собеседник уверяет: такие большие трибуны обязательно требуют закрепления. - Такие трибуны с навесом крепятся обязательно, - объясняет эксперт. - Без обязательного крепления еще допускается без навеса, и то на свой страх и риск. Но абсолютно точно, что навес во время ветра будет «парусить», поэтому там нужно закреплять основание. Сама трибуна весит порядка 4850 килограммов — такая один в один стоит на Гребном канале "Дон" в Ростове, где и пострадали 36 человек. К сожалению, одна женщина погибла. Поэтому под такую конструкцию точно нужно было делать бетонное основание и крепить к нему трибуну анкерами. Не обязательно заливать целую площадку — достаточно ленточного фундамента и закрепиться к нему — конструкция на такое рассчитана: испытания проводились, есть сертификаты. Также продавец рассказал, сколько стоит такая трибуна. - В начале года мы их продавали по 1 миллиону 351 тысяче рублей. Такую же трибуну ставили на Гребном канале два года назад, но покупали ее не у нас. Потому что тогда был объявлен аукцион, на который было заложено четыре миллиона рублей на несколько трибун, и было снижение на 60 процентов - такое сильное, что могли и сделать непонятно из чего, могли и не закрепить, вот она и опрокинулась, - подытожил собеседник.
Гость
1 июня 2023, 08:50
специалист не в теме, если бы трибуна весила 3 000 кг, ее бы никаким ветром не опрокинуло, чиновники говорили о переносных трибунах, переносная не может весить от 3000кг, в данном случае скорее всего не больше 500 кг
Гость
1 июня 2023, 21:50
Гость
1 июня 2023, 21:50
специалист не в теме, если бы трибуна весила 3 000 кг, ее бы никаким ветром не опрокинуло, чиновники говорили о переносных трибунах, переносная не может весить от 3000кг, в данном случае скорее всего не больше 500 кг
И суда массой более 3000 кг плавать не могут - утонут же!
Гость
31 мая 2023, 16:25
Это ж насколько атрофировался мозг у местных чиновников и спортивных функционеров! План у них календарный! А в окно нельзя посмотреть? Какая была необходимость в проведении данного мероприятия? Это что матч чемпионата мира по футболу был или что? Насколько все чиновники боятся брать на себя ответственность!
Гость
31 мая 2023, 17:57
Они все глупы и сервильны
Гость
1 июня 2023, 08:45
Кроме календарного плана есть ещё и беспечность с безответственностью. А вот мозги отсутствуют. Тренеры к детям должны относиться, как к своим собственным.
Гость
1 июня 2023, 13:43
Причём здесь тренер,федерация в футбол играют легко в такую погоду,надо было не бабки тырить при реконструкции,а делать всё как нужно.
Гость
31 мая 2023, 15:39
У главстерха тоже есть план...)
Гость
31 мая 2023, 15:42
тогда для этого должны были бы все условия чтоб где то укрытся от не погоды
Гость
31 мая 2023, 15:42
Потому что надо выделенные бабки освоить.Что за глупый вопрос
Гость
31 мая 2023, 15:41
Мерилом решения проблемы стало всего лишь наличие уголовного дела
Гость
31 мая 2023, 15:46
Почему не прикреплены были трибуны?! Вот главный вопрос!!!
Гость
31 мая 2023, 16:23
Чернышов уже как лет 10 не мэр
Гость
31 мая 2023, 17:10
Чинуш живёт в другой реальности...
Гость
31 мая 2023, 17:26
За это ответит кто? МЧС смс отправляло несколько раз в день, почему не отменили? Это дети играли и их родители пришли посмотреть на своих сыновей! И как это есть план, а положения не было? Хватит брехать. В отставку мэра и его свиты! Своих бы выпустили играть? Или только в школе торговать наркотой можно?
Гость
31 мая 2023, 17:33
А вот и стрелы полетели, в школе таких товарищей стрелочниками называли, а что с воспитанием интервьюера? Сколько высших образований у него?
Гость
31 мая 2023, 17:31
Дело не в дожде и ветре. Соревнования могут проводиться в таких условиях. Дело в состоянии оборудования на стадионе. Сам как ранее серьезно занимающейся спортом могу сказать что тренировки и соревнования у нас проводились и в дождь и снег и ветер.
Гость
31 мая 2023, 17:58
Пусть теперь в крытке календарь на стене отмечает до удо
Гость
31 мая 2023, 20:59
Представитель прекрасно продемонстрировал уровень интеллекта федерации футбола. План у него. Интересно он об мяч головой ударенный или все таки об штангу?
Гость
1 июня 2023, 08:56
в данном случае достаточно было применить растяжки, а так причина высокая парусность из-за навеса над трибунами
Гость