перейти к публикации

35 комментариев к публикации

«Когда игра начнется?». Видео: что происходило на трибунах Гребного канала за минуты до трагедии

Гость
31 мая 2023, 12:19
«По данным Росгидромета: в течении суток 30 мая местами в Ростовской области ожидаются сильные дожди, ливни в сочетании с грозой, градом и усилением ветра 20-23 м/с. Тел.: 01,101,112.» сообщение от 29 мая. Не, никто не читал, да? Надо матч все равно проводить?
Гость
31 мая 2023, 17:51
Ключевые слова: местами, ожидаются, усилением. Передают ежедневно!!! Уже просто не обращают внимания!!! Виноват Росгидромет!!! Почему погрешности прогноза превосходят все мыслимые границы???
Гость
31 мая 2023, 21:14
При чем тут ветер? В Совке ни разу не было опрокидываниях трибун от ветра. От количества людей - да, но не от ветра! Почему? Может потому что трибуны делали не из овна и палок! И на совесть, а не чтоб набить карманчик!
Гость
1 июня 2023, 08:55
Гость
1 июня 2023, 08:55
Ключевые слова: местами, ожидаются, усилением. Передают ежедневно!!! Уже просто не обращают внимания!!! Виноват Росгидромет!!! Почему погрешности прогноза превосходят все мыслимые границы???
Виноваты твои узкие лобные доли, если не понимаешь, что в прогнозе написано, то это твои сложности. Местами - потому что конвективные явления (шквал, ливень, град, гроза, смерч) при существующих методах прогнозирования не возможно точно спрогнозировать в каком месте будут, возможно лишь определить условия для их возникновения для большой территории. Ожидаются - потому что это прогноз, т.е. научно-обоснованное предположение, а не непреложный факт. Усиление - с этим что не так? обычный ветер 5-8 м/с (например), а при дожде, ливне, граде и грозе усиление до 20-23 м/с.
Гость
31 мая 2023, 11:56
Виновных, как всегда не будет. Ни строителей, ни чиновников. Она сама упала. Потому, что захотела. А люди, просто столпились, трибуна же для этого не предназначена.
Гость
31 мая 2023, 12:14
Гость, к сожалению так и будет, а на самом деле виновные уйдут от наказания, хотя какое наказание им ? Откупятся, как всегда
1 июня 2023, 08:51
Скорее всего так, в лучшем случае появятся изменения в Строительные нормы или ГОСТ, где обяжут фиксировать к грунту даже передвижные трибуны к специальным закладным.
Гость
31 мая 2023, 12:40
Она не должна переворачиваться даже если нагрузка распределена неравномерно, как произошло в этом случае
Гость
31 мая 2023, 17:16
Конечно, не должна. Но по фото заметно, что трибуна слишком высокая. А ее основание узкое. Она неправильно сконструирована. Я думаю, она могла бы и без ветра перевернуться. Крепить такие вещи все-таки надо обязательно.
Гость
31 мая 2023, 12:52
Потому что бестолковые отношения у людей везде то дерево упало то теперь трибуна а завтра самолет упадет и за ветра
Гость
31 мая 2023, 16:47
Самолёт уже падал из-за ветра 19.03.2016, потому что кто-то не захотел закрыть аэропорт! 62 человека!!! ,
Гость
1 июня 2023, 08:57
Гость
1 июня 2023, 08:57
Самолёт уже падал из-за ветра 19.03.2016, потому что кто-то не захотел закрыть аэропорт! 62 человека!!! ,
А кто тебе сказал, что он был открыт? Решение принимает КВС, за уход на запасной аэродром - штраф всему экипажу, потому и не ушёл.
Гость
31 мая 2023, 12:13
Бедолага Логвинян. "Видно в понедельник его мама родила". Карма дело такое, пришёл обманом на должность, не трудишься на благо горожан, а негативная энергия всё копится и копится. Может всё же в отставку по собственному, а?
Гость
31 мая 2023, 12:15
Гость, он сам не хочет поступить, как мужчина, уйти, может всё таки достучимся и его за утрату доверия…
Гость
31 мая 2023, 16:02
там всего лишь должны были быть противоупоры с высокой стороны трибуны. Хотя бы просто приварить уголки. Чтоб в профиле трибуна была не прямоугольным , а равнобедренным треугольником.
Гость
31 мая 2023, 18:57
Гость, но никто это не сделал при строительстве, к сожалению
Гость
31 мая 2023, 12:54
Потому что везде курпция
Гость
31 мая 2023, 12:16
А причем тут строители? Если трибуна не должна быть закреплена - она не закреплена. Она не развалилась на кусочки, а перевернулась. Вопрос в том, кто туда людей пустил в такую погоду - это да
Гость
31 мая 2023, 12:57
Вообще-то, при проектирование принято делать специальные расчеты, по которым сооружение не должно разваливаться или переворачиваться от нагрузки.
Гость
31 мая 2023, 17:18
Строители как раз очень причем. И проектировщики. Вопросы к фирме, которая изготавливает эти трибуны. Их или снимать с производства надо, или пересмотреть условия эксплуатации (внести пункт об обязательном закреплении и т.д.)
Гость
31 мая 2023, 13:04
Тут все "эксперды" пишут, Логвиненко такой, Гоубев сякой, интересно, кто из них эту трибуну проектировал? Ветровые нагрузки считвл? Моменты там всякие опрокидывающие и.т.д?
Гость
31 мая 2023, 14:21
А проектировали инженеры, имеющие по два три диплома платных.
Гость
31 мая 2023, 16:29
Уверен, что изготовление трибуны заказали в ИП Логвинян. ГОСТов на подобные трибуны не существует поэтому можно лепить, что хочешь.
Гость
31 мая 2023, 14:16
Ситуацию с опрокинувшейся зрительской трибуной в Ростове-на-Дону прокомментировал инженер. Эксперт считает, что «условия использования конструкции могли быть не соблюдены». 💬 Конечно, эти трибуны должны быть закреплены, но дело даже не в этом. У каждой спортивной конструкции есть паспорт, в котором указано, при каких условиях ее можно использовать. Скорость ветра, погодные условия и тому подобное. Поскольку было объявлено штормовое предупреждение, можно ожидать, что условия использования трибуны не будут соблюдены, - прокомментировал специалист.
Гость
31 мая 2023, 21:11
Чето раньше в СССР и ветрища бывали и ливни, но трибуны не опрокидывало! Может просто качественные изделия должны быть там, где дети тренируются?
Гость
31 мая 2023, 20:44
А почему нет информации, что там ещё скорая дежурила, как и положено на спортивных мероприятиях, но в ней не было врачей, а водитель просто уехал, когда к нему прибежали за помощью?
Гость
1 июня 2023, 08:59
Так он за врачом поехал, что непонятного
Гость
31 мая 2023, 16:30
👍👍👍
Гость
31 мая 2023, 18:34
Помимо отлавливателей людей в дождь теперь нужны и держатели трибун. Правительство нулевое.
Гость
31 мая 2023, 19:15
Надо рассуждать не о кострукции трибуны, а почему детские соревнования проводились фактически за городом... В былые времена в Ростове было несколько стадионов - это и "Трудовые резервы"(Юность), "Авангард", "Труд", "Локомотив", "СКА" и "Ростсельмаш", а теперь? От многих не осталось и следа... А стадион "Трудовые резервы"...., кто нибудь видел, что творится на бывшем(некогда чудеснейшем!) стадионе (Т.р) "Юность", который находится в центре города? Там были площадки для тенниса, волейбола, баскетбола, футбольное поле, условия для легкоатлетов и стационарные трибуны! Туда можно легко добраться из любого района города! Даже на умирающем стадионе занимались многие любители физкультуры и спорта! Даже из того состояния, в котором он сейчас, его можно возродить! При желании конечно! Дело за администрацией города, спортивной общественностью и энтузиастами и родителями! Неужели эта трагедия не отрезвит любителей наживы!
Гость
31 мая 2023, 20:11
Однозначно, министр спорта РО должен был перенести матч юных фктболистов или на другое время, учитывая сложную погодную обстановку. Или провести игру в закрытое помещение! Второе- трибуны должны быть закреплены по ГОСТу ! Детская безопасность должна быть непререкаемая! Министра спорта снять с должности!
Гость
31 мая 2023, 21:07
Господи, бедные мальчишечки. Скорейшего выздоровления пострадавшим!
Гость
2 июня 2023, 12:42
Так там эффективные менеджеры хотят дома построить ещё.
Гость
5 июня 2023, 08:53
Трибуна на соплях. Никак не нажрутся эти "устроители". Вместо капитальной трибуны ( в поле на семи ветрах ) поставили посмешише. Естественно она рухнула и унесла с собой жизни людей.