Происшествия Над Краснодаром раздалась серия хлопков. Что это было?

Над Краснодаром раздалась серия хлопков. Что это было?

Уже не первый день жителей соседнего города пугают звуки, похожие на взрывы

Скорее всего, это звук самолета

Первый раз громкий хлопок над городом прозвучал в районе 14:30, второй — спустя примерно три часа. Об этом пишут наши коллеги из 93.RU.

— Вы бы слышали! Я подпрыгнула на стуле. Забежала в дом, дочь рыдает в истерике. Я говорю, что это, наверное, гром. Нет, говорит, непохоже, — рассказала 93.RU местная жительница.

Звук был слышен как минимум в микрорайонах Гидростроителей, Комсомольском, Музыкальном и Юбилейном, на улицах Тургенева, Красных Партизан, Старокубанской, а также в Пашковке, поселках Яблоновском и Российском. Аналогичные «хлопки» прозвучали в станице Васюринской и Динском районе.

— По информации ЕДДС, в Краснодаре по единому номеру вызова экстренных оперативных служб 112 и 050 сообщений о хлопках и происшествиях не поступало, — сообщили редакции в пресс-службе мэрии.

Однако напомним, что ранее подобные звуки уже комментировали в МЧС. Тогда спасатели объяснили, что громкий хлопок — результат преодоления самолетом сверхзвукового барьера. Он не несет никакой опасности.

Несмотря на то что в этот раз все госорганы и иные структуры молчат, скорее всего, звуки возникли по той же причине. Если вы услышали громкий хлопок, похожий на взрыв, сообщите об этом по телефонам 112 или 050.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем