RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
146 комментариев к публикации

В Ростовской области полиция задержала волонтера, везшего тепловизоры на передовую

24 июня 2022, 13:10
24 июня 2022, 14:58
Тут купил, там продал😉, а так волонтёр 😂. Не уж-то так плохи там дела, что у целой армии по "соседству" их нет на складах🤣?
Гость
25 июня 2022, 06:43
Представьте себе, что у ополчения, как раз и не хватает тепловизоров, дронов и ещё много чего. Армию нашу снабжают, а вот у нар. милиции чего то и нет. Существуют фонды помощи Донбассу, люди собирают деньги(и я в их числе), а волонтеры закупают и доставляют их на фронт. А за наших, так называемых блюстителей порядка очень стыдно, их бы туда, вот там бы и показывали свою прыть!!!
25 июня 2022, 08:34
Гость
25 июня 2022, 06:43
Представьте себе, что у ополчения, как раз и не хватает тепловизоров, дронов и ещё много чего. Армию нашу снабжают, а вот у нар. милиции чего то и нет. Существуют фонды помощи Донбассу, люди собирают деньги(и я в их числе), а волонтеры закупают и доставляют их на фронт. А за наших, так называемых блюстителей порядка очень стыдно, их бы туда, вот там бы и показывали свою прыть!!!
Есть такой Глеб Корнилов☝️, с 2014 года за большое количество поездок "которое вам не снилось", поставил огромное количество гуманитарной помощи без этих проблем с полицией и пафоса 👍. Теперь "Z" меченые считают себя выше закона и вот так нагло себя ведут 👹.
Гость
25 июня 2022, 23:06
На кого работаем?
Гость
24 июня 2022, 15:53
Наши полицейские частенько ведут себя нелепо.
Гость
30 июня 2022, 10:40
НАГЛО!!!! "Мент" - это состояние души... Маленькой подленькой "душонки!"
Гость
24 июня 2022, 14:12
Интересно, здесь модераторы по какому принципу публикую комментарии ? Когда пишешь правду, никогда не опубликуют. Позор вам. Вобще тогда уберите возможность комментировать или сами себе пишите и сами себя развлекайте.
Гость
24 июня 2022, 14:46
А правду как раз и нельзя. Надо согласовать, с телевизором.
24 июня 2022, 19:09
Гость
24 июня 2022, 14:46
А правду как раз и нельзя. Надо согласовать, с телевизором.
С Украинским ?
Гость
25 июня 2022, 08:43
Здесь,,странные модераторы")))
Гость
24 июня 2022, 14:27
От этих тепловизоров завят жизни военных. Пусть те, кто задержал берут ответственность на себя. Вообще беспредел в Ростовской области
Гость
24 июня 2022, 14:49
Жизни "военных" от их собственных мозгов зависят. У кого они есть туда не едут.
Гость
24 июня 2022, 16:29
Гость
24 июня 2022, 14:49
Жизни "военных" от их собственных мозгов зависят. У кого они есть туда не едут.
Сиди молча !военные выполняют приказ главнокомандующего !тем более,много кто там страдал до прихода РФ!Россия все правильно делает !народ со своим президентом !
Гость
24 июня 2022, 16:30
Если от тепловизоров зависит жизнь, то почему их не выдали в армии? А если выдали, то куда дели? А вдруг этот волонтер украл эти тепловизоры со складов МО нашей страны, а теперь изображает из себя мнимого патриота?
Гость
24 июня 2022, 20:38
мало поувольняли , рыба с головы гниёт.
Гость
24 июня 2022, 14:22
этих "принципиальных" гаишников надо туда, на передовую.. вот там куда как лучше принципиальность продемонстрировать.
24 июня 2022, 19:36
Да не,забздят,это здесь- герои...
Гость
26 июня 2022, 12:11
Для таких которые суют палки в колёса нужно создавать штраф-баты !
Гость
26 июня 2022, 19:32
Гость
26 июня 2022, 12:11
Для таких которые суют палки в колёса нужно создавать штраф-баты !
Гость, 👍👍👍
Гость
24 июня 2022, 16:36
иногда и правда стыдно за страну. в добрые времена сотрудник ГАИ предложил бы помощь. а теперь вымогает деньги. наверное нас уже ничто не изменит. может быть когда пацаны вернуться оттуда что то сдвинется
24 июня 2022, 19:34
Да сдвинуться "крыша", как после чеченской.....
Гость
26 июня 2022, 19:43
24 июня 2022, 19:34
Да сдвинуться "крыша", как после чеченской.....
у вас уже?по постам заметно вашим...
Гость
30 июня 2022, 11:58
Ну, разве что бандитизм возрастёт: оружия-то неучтённого сколько появится... Одно дело, если его станут хранить " на чёрный день", для самообороны. А если в бандитских целях применять станут? "Проходили" уже такое...
Гость
24 июня 2022, 14:46
Как были менты хамами и безпредельщиками так ими и остались.
Гость
25 июня 2022, 07:41
их система, даже из хорошего человека сделает мусор
Гость
25 июня 2022, 03:13
Это позорище уже начинает надоедать. Что происходит с Ростовской областью???
Гость
26 июня 2022, 09:06
как что. Все кто может или имеет возможность, запасаются наличными банкнотами типа рубль, в связи с инфляцией, у них же тоже з/п не повысили а жить за что то нужно.
Гость
30 июня 2022, 12:01
Гость
26 июня 2022, 09:06
как что. Все кто может или имеет возможность, запасаются наличными банкнотами типа рубль, в связи с инфляцией, у них же тоже з/п не повысили а жить за что то нужно.
Высчитаете, что у них очень маленькие зарплаты? А каков из трудовой вклад?
Гость
30 июня 2022, 13:57
Скорее всего там как обычно очередная,,рыба гниет с головы". Нужна максимальная открытость при рассмотрении таких случаев. Похоже что низовому звену кто то дает отмашку сверху.
Гость
24 июня 2022, 22:47
Да просто волонтёр денег не дал вот и всё статья сразу административная и задержание в таких случаях надо выдавать деньги волонтёрам для платы стражам закона.
Гость
26 июня 2022, 19:46
после пары максимум посадок таких "сотрудников", остальные зарекутся и близко подходить...
Гость
30 июня 2022, 12:00
Тогда они станут требовать денег ЕЩЁ БОЛЬШЕ! Это - тупиковый путь. Проверено!
Гость
25 июня 2022, 07:47
Наведите уже порядок в Ростовской области! А то создаётся впечатление, что кое-кто получает зарплату необоснованно. Если реальные преступления, скажем у машины все фары, стекла и зеркала побили битами, никто не возбуждает дело, т.к. на их взгляд нет состава преступления.
Гость
30 июня 2022, 12:05
... значит, это "кому-то" выгодно! Вспомните фильм "Тайный советник", монолог князя Пожарского по поводу террористической группы "СДД"... Думаете, многое изменилось?
Гость
24 июня 2022, 18:44
Похоже на вымещение обиды за предыдущий инцидент. А вообще выглядит крайне гадко.
Гость
24 июня 2022, 20:35
Сепаратисты, они такие!
Гость
25 июня 2022, 06:32
Хотели заработать, как обычно это делается в области. Что тут необычного? Волотеру ещё очень повезло! Скоро территорию области будут просто объезжать.
24 июня 2022, 13:50
Модераторы очень бодро удаляют правдивые комментарии. Видимо они из тех, у кого от правды пригорает. Можно ли верить такому изданию?
Гость
24 июня 2022, 15:19
Полицейских - к суду, желательно народному. В военное время оставить наших ребят без снабжения - преступление
Гость
24 июня 2022, 18:21
Не надо было их туда посылать.
24 июня 2022, 19:12
Гость
24 июня 2022, 18:21
Не надо было их туда посылать.
Гость с окраины !
Гость
26 июня 2022, 09:14
24 июня 2022, 19:12
Гость с окраины !
Судя по восхищенным и патриотичным коментам, окраина это как раз Ростов и обл, а может быть даже не окраина а просто дыра, черная дыра только не в космосе. А остальное ты можешь называть все как тебе удобно если конечно хватит извилин что то придумать самому а не повторять за кем то. Ты бы сначала прочел историю, от какой императрицы пошло это название и почему. Читать надеюсь умеешь?
Гость
24 июня 2022, 13:26
пусть бы эти сотрудники сами попробовали что то собрать и доставить солдатам, жизни которых зависят от этой помощи, когда при этом еще и мешают. стыдно за Ростов((
24 июня 2022, 13:47
вы многого хотите от обычных полицаев. они умеют только бабулек с укропом щемить.
Гость
24 июня 2022, 16:27
Не вам рассуждать, что и где делать сотрудникам подиции. Ваше дело ворота сторожить на угольном складе или где вы там сторожите, что. Каждый петух чувствует себя орлом сидя в курятнике.
Гость
24 июня 2022, 18:52
Они с тебя соберут и себе отправят.
Гость
24 июня 2022, 16:49
Тех полицаев на передовую бы. Тогда может совесть появится
Гость
24 июня 2022, 18:57
А может пусть живут... Там специалисты нужны, а не мишени.
Гость
25 июня 2022, 12:48
Идите сами на свою гадкую передовую
Гость
26 июня 2022, 09:15
Гость
24 июня 2022, 18:57
А может пусть живут... Там специалисты нужны, а не мишени.
А их там уже нет. Там сейчас клуб все кому до 60_ти.
Гость
24 июня 2022, 17:46
Президент заявил, выступая на расширенном заседании коллегии МВД, - "..... вся система ГИБДД в МВД действует устойчиво и надежно.....".
Гость
24 июня 2022, 21:33
Надо их собрать, всех вот этих представителей и ....на передовую. Пусть там поворот, а не здесь .
Гость
24 июня 2022, 21:36
А может тех кто его задержал под суд военнополевой?
Гость
30 июня 2022, 14:03
Надо бы! Если по хорошему, то каждый такой случай это пособничество врагу.
Гость
24 июня 2022, 14:51
надо согласовывать маршрут и просить сопровождение
Гость
26 июня 2022, 03:16
И молодцы, что задержали, а фото таких ментов тут для поддержания необдуманной реакции толпы,( да уж.
Гость
24 июня 2022, 14:28
Ни хрена себе это совсем выходит за все рамки они что против нашей армии, против России. А может они тайные пособники СБУ, шпионы завербованные Украиной. Под суд их и осудить их как предателей
Гость
24 июня 2022, 14:38
Михаил, нет, у них святое это карман.
Гость
24 июня 2022, 18:22
А что, раз везешь груз на передовую, так все можно, и законы тебе не указ?
Гость
26 июня 2022, 20:55
Гость
24 июня 2022, 18:22
А что, раз везешь груз на передовую, так все можно, и законы тебе не указ?
Согласен
Гость
24 июня 2022, 15:33
В Чечне в 90-х не было тепловизоров,и много чего ещё,работали по чехам оперативно и знали что,как!
25 июня 2022, 12:00
Вы серьёзно? Так их и у чеченцев не было, а сейчас у противника есть всё, до зубов укомплектованы, вплоть до наркоты, а ДНР с винтовками Мосина попадаются
25 июня 2022, 14:13
25 июня 2022, 12:00
Вы серьёзно? Так их и у чеченцев не было, а сейчас у противника есть всё, до зубов укомплектованы, вплоть до наркоты, а ДНР с винтовками Мосина попадаются
Ну конечно, вам с дивана виднее что и у кого есть🤦👎.
Гость
26 июня 2022, 19:53
25 июня 2022, 14:13
Ну конечно, вам с дивана виднее что и у кого есть🤦👎.
а вам с дивана?
Гость
25 июня 2022, 23:53
Такие грузы обычно возят под конвоем и в сопровождении полиции, а так это похоже больше на контробанду. Есть закон на территории РФ, и пофиг что там происходит на Донбассе или ещё где-то, закон должен соблюдаться. Это как с Беларуси гонят иномарки без номеров с буквами Z, и типа все должны закрывать глаза на эту "добычу", что там за трофеи и кто куда везёт.
Гость
26 июня 2022, 20:00
ясно, обнаружен очередной иксперд, "знающий" как обычно😁😎😜
Гость
30 июня 2022, 12:25
Сам "сочинил"?
Гость
30 июня 2022, 12:25
Гость
26 июня 2022, 20:00
ясно, обнаружен очередной иксперд, "знающий" как обычно😁😎😜
Точно!
Гость
24 июня 2022, 22:04
Если он "волонтер", то где подтверждающие документы на тепловизоры? А то сейчас хорошее прикрытие таскать что угодно на границу. Есть официальные волонтерские организации, которые собирают и отправляют гум.помощь.Есть военные, которые передают технику. Тепловизоры это не картошка с хлебом. Правильно что задержали.
Гость
25 июня 2022, 03:26
Все верно. Но пустоголовым только дай повод на гайцов собак спустить.
Гость
25 июня 2022, 11:55
где документы подтверждающие, что тепловизоры украдены у вс рф? на каком основании? у нас презумпция невиновности, а это значит - сотрудник должен доказывать с документами, в данном случае максимум что может составить протокол зафиксировать номера на тепловизоры и отпустить, но не задерживать
Гость
26 июня 2022, 09:22
Гость
25 июня 2022, 11:55
где документы подтверждающие, что тепловизоры украдены у вс рф? на каком основании? у нас презумпция невиновности, а это значит - сотрудник должен доказывать с документами, в данном случае максимум что может составить протокол зафиксировать номера на тепловизоры и отпустить, но не задерживать
Очень понравилась шутка про презумпцию невиновности. Даже вечером друзьям расскажу за пивасом, поржем от души. Ник нужно поменять на -"Святая невинность"
Гость
24 июня 2022, 16:39
Тепловизоры могли быть похищены со складов МО нашей державы. К хищению мог быть причастен сам волонтер, так сказать мнимый волонтер. Более того, тепловизоры могли быть не сертифицированными, и этот недостаток нужно немедленно устранить. Далее, как волонтер собирался раздавать тепловизоры, у него есть список войсковых частей и их дислокация, вопрос откуда у него эта информация. Таким образом, при правильной отработке этого так называемого волонтера можно раскрыть ряд тяжких преступлений совершенных особо опасной преступной группой.
Гость
24 июня 2022, 18:04
Старушка Шапокляковна, сегодня на нтв уже показывали в новостях,как волонтеры привезли на передовую в ДНР нашим военным коробки со всяким оборудованием(тепловизоры там точно показали),причем волонтеры совсем молоденькие девушки и парни..Все есть у волонтеров насчет списков,раз доставляют по назначению.💪👍
Гость
26 июня 2022, 19:42
Старушка Шапокляковна, Вам уже пора к психиатру
Гость
26 июня 2022, 19:56
Гость
26 июня 2022, 19:42
Старушка Шапокляковна, Вам уже пора к психиатру
увы, он уже не поможет😂
Гость
24 июня 2022, 14:52
Сотрудники полиции проявили гражданскую позицию. Действовали в строгом соответствии с нормами закона РФ, - о полиции. Повысить их в звании и вручить премию. А злопыхателям стыд и позор.
Гость
24 июня 2022, 17:17
Бред не надоело нести? Подгорает?
Гость
24 июня 2022, 17:48
Гость
24 июня 2022, 17:17
Бред не надоело нести? Подгорает?
Вы это о себе? Яж не знаю, надоело или нет? Вы сами как себя ощущаете?
Гость
26 июня 2022, 09:27
Правильно поступили полицейские. А всех злопыхателей в военкоматы, пусть там показывают свой патриотизм. Может походатайствовать что бы приняли закон, не патриотично настроенных и недовольных граждан прифронтовых территорий призывать на действующую службу в качестве добровольцев. Сразу бы недовольных меньше стало бы , а может и совсем исчезли бы. А армии помощь.
Гость
24 июня 2022, 19:33
Вот соседи вместе с западными сми врали,что наоборот оттуда телевизоры и прочее тащат.А оно вона как выходит
Гость
26 июня 2022, 19:51
ну если для вас нет разницы между телевизором и тепловизором....)))))))
Гость
24 июня 2022, 20:29
Понятно, что на территории ДНР идут боевые действия, любая помощь и поддержка не будет лишней. Понятно, что формальности вызывают раздражение, но полиция делает свою работу, за которую с них спрашивают и не в каких законах не написано, что если в ДНР идут бои-можно грубить правоохранительным органам на территории РФ.
Гость
24 июня 2022, 22:35
Когда вас выведут, вы и не такое скажете. Задержание без протокола противозаконно, да еще и не на 5 минут. За это наказывать увольнением нужно.
Гость
25 июня 2022, 11:50
какую работу? заниматься вымогательством? ни протокола, ни видеофиксации, на каком основании верить?
Гость
30 июня 2022, 12:29
Георгий, если Вас на сутки посадить в полицейский "обезьянник", сутки не давать воды, издеваться над вами и угрожать, не пускать в туалет - как вы себя повели бы? А есть такая статья УК: "Незаконное задержание и содержание под стражей". До года лишения свободы! Кстати, вот пока пишу вам,
Гость
25 июня 2022, 20:42
Интересно куда же смотрит на это разгильдяйство я бы сказал преступную халатность президент? Вить на Донбассе сражаются нашим пацаны за нашу свободу ☝️ так этих ментов полисменов называйте как хотите вооружить берданками и в командировку на передовую только так лечится полицейский произвол не гарантирую что это м***** не обосрутся
Гость
26 июня 2022, 09:31
А вот тебя к ним командиром. Ты бы им показал что такое хорошо а что такое плохо. Но думаю что у тебя уже есть справка что ты инвалид колясочник, может не подходишь по возрасту, ну в крайнем случае если это не проканает то есть справка что по здоровью точно нельзя.
Гость
26 июня 2022, 19:57
Гость
26 июня 2022, 09:31
А вот тебя к ним командиром. Ты бы им показал что такое хорошо а что такое плохо. Но думаю что у тебя уже есть справка что ты инвалид колясочник, может не подходишь по возрасту, ну в крайнем случае если это не проканает то есть справка что по здоровью точно нельзя.
"кто идею подал, тот ее и осуществляет" - ты готов?Собирайся, тебе уже пора...
Гость
30 июня 2022, 12:31
А что: президент должен следить за каждым ментом персонально?
Гость
24 июня 2022, 18:57
http://letters.kremlin.ru/
Гость
25 июня 2022, 07:25
Почему волонтёры возят МРО не хватает?
Гость
25 июня 2022, 14:29
А, причем ДПС?у них своя работа .а если он волонтёр ему все можно.темболие спецоперации.
Гость
26 июня 2022, 09:56
Волонтер с тепловизорами мог действовать только по заданию ЧК, и лично товарища Дзержинского. То есть, здесь конфликт трех силовых ведомств. РККА, ВЧК, и МВД.
Гость
26 июня 2022, 13:25
А что тепловизоры запрещены?
Гость
26 июня 2022, 13:29
Не стыда не совести, всю совесть на коврижки променяли👀
Гость
26 июня 2022, 14:16
Вот этих бы ментов туда отправить на Донбасс, а то едят хлеб свой только зря. А обеспечению армии конечно не позавидуешь, если без волонтерства даже сво провести не можем. Окрашиваем сами себя короче.
Гость
24 июня 2022, 16:18
борьба мафиозных донецких кланов. что-то везли. и это не тепловизор.
Гость
24 июня 2022, 14:03
Так надо было себя культурно вести.
Гость
26 июня 2022, 19:58
посиди несколько часов просто так, и потом не забудь написать тут о своих ощущениях😁
Гость
25 июня 2022, 23:09
Волонтёр понятно кому помогает, а кому помогают те,😠😠😠 кто его задержал?
Гость
26 июня 2022, 16:10
Ну так пускай менты едут и воюют без тепловизаров и коптеров, посмотрим как у них получится.
Гость
25 июня 2022, 22:59
Шок!!! Там Воины погибают, ждут эти приборы! Как можно😠😠😠?!
Гость
25 июня 2022, 23:26
Если все для фронта для победы то почему бы и нет