перейти к публикации

18 комментариев к публикации

Стая собак загрызла 12-летнюю шахматистку в Сочи

Гость
27 апреля 2022, 11:35
Несовершенство законов губит людей.
Гость
27 апреля 2022, 17:14
У меня одна собака во дворе. И тоже овчарка. Если кто полезет, тоже загрызёт. Для того и держу. Она охраняет дом и котят, не щенят.
27 апреля 2022, 12:46
в смехдержаве добро наказуемо
Гость
27 апреля 2022, 15:00
Люцифер, почеши свой язык в другом месте.
Гость
27 апреля 2022, 15:41
Люцифер Денница, премию Дарвина не в России и не для россиян придумали. Каждый год номинанты по всему миру находятся. Причём взрослые дядьки и тётки. А это ребёнок, который в силу своего возраста не осознаёт опасность исходящую от собак на их территории. И мне интересно, там в Сочи, где девочка остановилась, ч мамой пустыня? Может промзона заброшенная? Людей вокруг нет? Наверняка девочка кричала когда её собаки рвали. Ни кому не интересно было?
Гость
27 апреля 2022, 11:47
собака защищала своих щенят на закрытой территории, в чем проблема? кто виноват?
Гость
27 апреля 2022, 11:54
Была бы территория закрыта, 12-летка бы туда просто не попала. По факту, это бродячие собаки были, которых подкармливали все, кого не попадя (включая того подкармливателя, который и обнаружил загрызенную девочку).
27 апреля 2022, 13:12
Гость, А вы и дальше защищайте собак, в Ростове скоро страшно ходить будет по улицам из-за них и не только в частном секторе,но и в центре
Гость
27 апреля 2022, 14:58
Когда тебя будут догрызать, тогда узнаешь в чём проблема.
Гость
27 апреля 2022, 11:44
вот до чего воспитание дошло, сторожевую собаку за плющевого мишку принимают, а если бы в заповеднике или заказнике решила бы детенышей волка, медведя, тигра, барса и др. хищников покормить? тоже проблема в вольере была?
Гость
27 апреля 2022, 15:07
Девочка просто добрая и наивная! Думала что если она с добром, то и в ответ тоже самое. А собаки злые именно от того, что их кто-то когда-то обижал
Гость
27 апреля 2022, 15:36
Собака была в клетке/вольере/на цепи?
Гость
27 апреля 2022, 21:15
Гость
27 апреля 2022, 21:15
Собака была в клетке/вольере/на цепи?
Смысл в той собаке,которая будет на цепи? Она не сможет полноценно охранять территорию.
Гость
27 апреля 2022, 16:18
Стаи , это когда много бродячих собак. Тут же собаки жили у хозяина . Собаки защищали свою территорию. Девочку жаль конечно.
Гость
28 апреля 2022, 09:03
Мутная история какая то, как будто собаками и виной ребёнка хотят прикрыться. Если собаки хозяйские, зачем их подкармливают, если с одной стороны нет забора, то это не закрытая территория, где была мама в этот момент, в чужом городе девочка пошла сама гулять.....
Гость
27 апреля 2022, 12:42
Территория закрытая только с трех сторон - это открытая территория, собаки могли загрызть любого.
Гость
27 апреля 2022, 13:22
собаки на частной огороженной территории, но при этом прохожие их подкармливают?? темная история, возможно, девочка и не через забор перелезла, а попала туда свободно.
Гость
27 апреля 2022, 14:27
Гость
27 апреля 2022, 14:27
собаки на частной огороженной территории, но при этом прохожие их подкармливают?? темная история, возможно, девочка и не через забор перелезла, а попала туда свободно.
Да ничего темного, администрация Лоо пытается прикрыть свой зад - если территория огороженная, закрытая, и на ней заведены хозяином собаки на привязи или в вольере, то за собак отвечает хозяин территории. А если территория открытая, а собаки на свободном выгуле, то хозяин говорит - это не мои, я ничего не знаю. И летят головы в администрации, не обеспечившие своевременный отлов безнадзорных животных. Вот и появляются разные версии происшествия, выгодные разным сторонам.