RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

вос.

762мм 39%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
44 комментария к публикации

Прилетевший с Украины снаряд повредил дом в Тарасовском районе

Гость
19 февраля 2022, 17:53
Пойду готовить боевой диван к обороне от неприятеля.
Гость
19 февраля 2022, 18:03
Меня терзают смутные сомнения ………
20 февраля 2022, 01:21
В чем? Станица и хутора километров 20 от станицы Луганской, где пункт пропуска и соответственно граница с Украиной. Проверила по карте. В видео заметно,что гильза крупная. Дальность обстрела например Гиацинтом (калибр 152) более 21 километра.
Гость
20 февраля 2022, 09:56
20 февраля 2022, 09:56
В чем? Станица и хутора километров 20 от станицы Луганской, где пункт пропуска и соответственно граница с Украиной. Проверила по карте. В видео заметно,что гильза крупная. Дальность обстрела например Гиацинтом (калибр 152) более 21 километра.
При стрельбе гиацинтом от этого дома не то чтобы стен не осталось, ив и соседних штук 20 в труху. Да как стрелять Гиацинтом, когда наблюдатели обсе констатируют, что тяжелые вооружения украинской армии под наблюдением и не стреляют?
20 февраля 2022, 15:17
Гость
20 февраля 2022, 15:17
При стрельбе гиацинтом от этого дома не то чтобы стен не осталось, ив и соседних штук 20 в труху. Да как стрелять Гиацинтом, когда наблюдатели обсе констатируют, что тяжелые вооружения украинской армии под наблюдением и не стреляют?
За последнюю неделю. ВСУ передвинули тяжелое вооружение к границам. И я нашла карту получше, там видно, что в этом районе почти заканчивается граница с ЛНР и до Украины минимум вдвое ближе. По видео можно понять, что калибр 120-150. Рядом с гильзой столбик, а со столбиком - мужчина в сапогах.
Гость
19 февраля 2022, 18:57
Скажите пушилину прекратить обстреливать ростовскую область
Гость
19 февраля 2022, 19:32
Сынок, у тебя в школе что по географии было - двойка? Ну и куда ты лезешь с такими "глубокими" познаниями? Ты бы не позорился тут своими "познаниями". Все три случая разрыва боеприпасов были сегодня зафиксированы в Тарасовском районе, граничащем только с ЛНР. Пушилин - глава ДНР. Тебе этого достаточно, или будешь и дальше свою чушь нести?
Гость
20 февраля 2022, 10:55
Сказали. Он сказал "ладно"
21 февраля 2022, 10:49
Чепушили это который на ммм людей разводил ?
Гость
20 февраля 2022, 07:25
Кому очень интересно - посмотрите на яндекс-картах этот хутор. На картах прошлого года этот дом уже развален)
Гость
20 февраля 2022, 14:07
Юрий, ну да, один ты умный, а все другие дураки. Да ещё именно этот дом, а какой это дом то?
Гость
20 февраля 2022, 14:27
Юрий, а как вы нашли этот дом, очень интересно , напишите пожалуйста.
Гость
19 февраля 2022, 17:42
Короче, повторяют сталинский сценарий нападения на Финляндию в 1939 году
Гость
19 февраля 2022, 18:07
Злопамятный, ты ) но в точку попал !! Молодец
Гость
19 февраля 2022, 19:10
Это тебе дедушка, который в РОА служил , рассказал ?
Гость
19 февраля 2022, 19:17
Гость
19 февраля 2022, 19:17
Это тебе дедушка, который в РОА служил , рассказал ?
Не обязательно в РОА - мог и в УПА. Там тоже Советскую власть ненавидели.
Гость
20 февраля 2022, 17:51
Этот дом 5 лет назад разрушили еще? Похоже на мой системник, который столько же лет не протирал внутри
Гость
20 февраля 2022, 23:40
То пустой автомобиль взорвут, по нежилой дом разбомбят, то неразорвавшийся снаряд задбросят.
Гость
19 февраля 2022, 17:44
Лидеры и дипломаты стран Запада после беспрецедентной кампании звонков в Кремль и визитов в Москву теряют надежду на то, что им удастся договориться с президентом Владимиром Путиным, стянувшим к Украине половину сухопутной армии России. За три недели Путин четырежды беседовал по телефону с президентом Франции Эмманюэлем Макроном (28 января, 31 января, 3 февраля, 12 февраля), по одному разу с президентом США Джо Байденом, премьером Британии Борисом Джонсоном и японским премьером Фумио Кисидой. Путин принял в Кремле Макрона и канцлера ФРГ Олафа Шольца. В Москву приезжали главы МИД Британии, Германии и Италии Лиз Трасс, Анналена Бербок и Луиджи Ди Майо. Сергея Шойгу посетил британский министр обороны Бен Уоллес. Изгнанный из G8 после аннексии Крыма, Путин вновь стал центром мирового внимания. Но караван «гонцов» вернулся из Москвы с пустыми руками. Обстановка в Донбассе резко обострилась, и теперь в Вашингтоне и европейских столицах, где до последнего надеялись остановить войну, настроения становятся все мрачнее, сообщает The Washington Post со ссылкой на знакомые с ситуацией источники. Заявления России об отводе войск, которые звучат со среды и сопровождаются ежедневными видео от Минобороны, по мнению Вашингтона, являются дезинформацией. Спутниковые снимки продолжают показывать наращивание российской группировки вблизи границ, говорят источники WaPo. «Наступление в любой момент»
Гость
19 февраля 2022, 17:51
Не поддавайтесь на происки империализма!
Гость
19 февраля 2022, 17:59
Никому не должно быть дела до того,что делает Россия в своих границах.Или пусть тоже убирают свои военные базы подальше от российских границ.
Гость
19 февраля 2022, 20:38
Гость
19 февраля 2022, 20:38
Никому не должно быть дела до того,что делает Россия в своих границах.Или пусть тоже убирают свои военные базы подальше от российских границ.
Так а их базы на территориях других стран))) на своих территориях, исходя из вашей логики они могут делать всё, что захотят) ведь так?
Гость
19 февраля 2022, 17:54
А жителей Ростовской области куда эвакуировать будем? Или по ним пусть стреляют ? Как всегда на своих положили….
Гость
19 февраля 2022, 18:08
Зачем эвакуировать? Нужна жесткая ответка, но пока что даже озабоченностей нет.
Гость
19 февраля 2022, 19:59
А ты думаешь это Украина стреляет?)))))))
Гость
19 февраля 2022, 22:00
30км максимальная дальность у этих пукалок. Линейку к карте приложите и поймете кто стрелял
Гость
20 февраля 2022, 01:09
А если ствол с нутри салом натереть , да с чесночком , то говорят и на тристо километров лупит пукалка!!!
20 февраля 2022, 01:32
Гость
20 февраля 2022, 01:32
А если ствол с нутри салом натереть , да с чесночком , то говорят и на тристо километров лупит пукалка!!!
Дальность Д-20 чуть больше 17 км, Гиацинтов 21 с лишним (с полным зарядом) - нашла в сети. Калибр покрупнее (Пион) - 37,4 км осколочно фугасным зарядом. До границы километров 20.
Гость
20 февраля 2022, 01:41
20 февраля 2022, 01:41
Дальность Д-20 чуть больше 17 км, Гиацинтов 21 с лишним (с полным зарядом) - нашла в сети. Калибр покрупнее (Пион) - 37,4 км осколочно фугасным зарядом. До границы километров 20.
Надо дождаться мнения экспертов! Может эта новая технология с салом и чесночком , мы же не знаем, мы не эксперты!!
Гость
19 февраля 2022, 18:13
В 2014 году был убит украинским снарядом житель приграничного хутора прямо у себя во дворе, и ничего никому не ответили. Украинцы и оборзели.
Гость
19 февраля 2022, 18:15
Когда все мысли о собственном кармане, а не о своем народе - так чаще всего и происходит.
Гость
19 февраля 2022, 19:07
Наверное снаряд сотни км летел, чтобы попасть в хутор!)))
Гость
19 февраля 2022, 19:24
Гость
19 февраля 2022, 19:24
Наверное снаряд сотни км летел, чтобы попасть в хутор!)))
От службы в Армии, стало быть, закосил. Теперь здесь решил экспердом подвизаться?
Гость
19 февраля 2022, 19:38
Наглая провокация финляндской военщины ЛЕНИНГРАД, 26 ноября. (ТАСС). По сообщению штаба Ленинградского округа 26 ноября в 15 часов 45 минут наши войска, расположенные в километре северо-западнее Майнила, были неожиданно обстреляны с финской территории артиллерией. Всего финнами произведено семь орудийных выстрелов. Убиты три красноармейца и один младший командир, ранено семь красноармейцев, один младший командир и один младший лейтенант. Для расследования на месте выслан начальник первого отдела Штаба округа полковник Тихомиров. Провокация вызвала огромное возмущение в частях, расположенных в районе артналета финнов.
Гость
19 февраля 2022, 19:58
Это было в 1939 году
Гость
19 февраля 2022, 20:22
Да-да, какие странные эти украинцы. Дождались пока Россия собрала у них на границах огромное количество войск и ка-а-ак давай обстреливать. Вот лет 8-9 (а до того - и подавно) не стреляли, а тут вдруг аж прям по Ростову и окресностям лупят не переставая. Самоубийцы, прям, какие-то.(с)
20 февраля 2022, 01:28
Украинская элита давно уже проводит самоубийственную политику. Первым делом они разрушили свою экономику. А на границе стоят нацики, которым никто не указ, могли пальнуть от души, или просто перелет.
Гость
20 февраля 2022, 00:40
В этом доме жили люди без определённого места жительства и готовили еду на газе из газового баллона. Иногда газовые баллоны взрываются.
Гость
20 февраля 2022, 17:04
Не гони,бомжи в хуторах не живут.Они в городах,у рынков и вокзалов водятся.
Гость
19 февраля 2022, 19:55
Украина шестёрки в политической дискуссии, через Украину притензии со стороны США на Россию......
Гость
19 февраля 2022, 18:00
Депутат Госдумы Алексей Журавлев призвал сформировать списки россиян, которые отправятся воевать на Донбасс. По словам лидера партии «Родина», он будет среди первых, кто отправится на боевые действия — «для страны, для жителей Донбасса, для сохранения мира». Ранее глава ДНР Денис Пушилин объявил о мобилизации всех мужчин, способных держать оружие. Глава партии «Родина» и член фракции ЛДПР в Госдуме записал видеообращение, в котором призвал формировать в России дружины добровольцев для участия в боевых действиях на Донбассе. «Дорогие однопартийцы, соратники. Время напряжённое. Я призываю вас начать формирование списков добровольцев, которые поедут на Донбасс. Я в этом списке первый! На сегодня для нашей страны, для жителей Донбасса, для сохранения мира это является главным. Сейчас мы должны отстоять наш мир и показать этой бандеровской сволочи, что мы, русские, всегда вместе!» — заявил Журавлев и добавил, что агрессоры «должны быть уничтожены в случае любого поползновения на территорию Донецкой и Луганской области». 19 февраля глава Донецкой народной республики Денис Пушилин подписал указ о всеобщей мобилизации. Он призвал жителей, которые находятся в запасе и которые могут держать оружие, прибыть в военные комиссариаты. По словам главы ДНР, совместными усилиями жители смогут защитить Донбасс и всех русских людей.