Происшествия Эвакуация с Донбасса Глава ДНР заявил о массовой эвакуации жителей в Ростовскую область

Глава ДНР заявил о массовой эвакуации жителей в Ростовскую область

При этом руководство российского региона ничего не знает об этом

Денис Пушилин считает, что война неизбежна | Источник: denis-pushilin.ruДенис Пушилин считает, что война неизбежна | Источник: denis-pushilin.ru
Денис Пушилин считает, что война неизбежна
Источник:

Руководитель самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин объявил о начале эвакуации мирного населения в Ростовскую область, объяснив всё угрозой наступления украинской армии.

— С сегодняшнего дня, 18 февраля, организован массовый централизованный выезд населения в Российскую Федерацию. <...> В Ростовской области готовы места приема и размещения наших граждан. Эвакуированные будут обеспечены всем необходимым. Для быстрого перехода на пунктах пропуска созданы все условия, — отметил Пушилин в обращении к жителям Донбасса.

Источник:

При этом представитель правительства Ростовской области Сергей Тюрин отметил в комментарии 161.RU, что «не обладает информацией» о развертывании пунктов временного размещения для беженцев. В пресс-службе ГУ МЧС редакции сообщили, что подобные вопросы находятся в ведении местных органов власти.

В погрануправлении ФСБ по Ростовской области воздержались от комментариев.

Главы администраций приграничных районов не ответили на звонки корреспондентов 161.RU к моменту публикации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
28
ТОП 5
Мнение
Карпин устал, «Ростов-Дон» впервые проиграл: спортивные итоги января
Ренат Дайнутдинов
Корреспондент 161.RU
Мнение
«Классно звучит, но не работает». Нутрициолог рассказала правду о марафонах похудения
Марина Лубешко
Мнение
Виза не нужна, но есть нюанс: делимся впечатлениями от солнечной Черногории, где много котиков
Ренат Дайнутдинов
Корреспондент 161.RU
Мнение
«Не хватало мне любви по жизни, и я ее покупал»: честный рассказ человека с огромными долгами по кредиткам
Дмитрий М.
Мнение
«Каждый год выбрасываете сотни тысяч на ветер»: журналистка — о том, как отказалась от новых вещей
Полина Краснопевцева
корреспондент
Рекомендуем
Объявления