Происшествия

В Ростове арестовали экс-главу донского филиала Россельхозцентра

В Ростове арестовали экс-главу донского филиала Россельхозцентра

Саламатин пробудет в СИЗО до конца января

Ленинский районный суд отправил в СИЗО бывшего руководителя филиала Россельхозцентра по Ростовской области Владимира Саламатина. Об этом корреспонденту 161.RU рассказал источник в силовых структурах.

Россельхозцентр — крупнейшая государственная аграрная сеть, которая оказывает услуги в области растениеводства.

Саламатин является фигурантом уголовного дела по двум статьям — «Злоупотребление должностными полномочиями» и «Неправомерный оборот средств платежей».

Как пишет издание Don24, мужчину подозревают в том, что он обналичивал деньги через фиктивные организации. Кроме того, по информации источника 161.RU, при Саламатине донской филиал Россельхозцентра закупал у фирмы тещи Саламатина пестициды для всего региона.

Как сообщили редакции 161.RU в объединенной пресс-службе судов Ростовской области, речь идет о компании «Семенной ресурс». По информации суда, она была аффилирована с Саламатиным. У этой компании филиал Россельхозцентра приобрел запрещенный в России пестицид на сумму 8 миллионов рублей. Именно в эту сумму оценивается причиненный ущерб.

Саламатин пробудет под стражей до 24 января 2022 года.

Саламатина назначили главой ростовского филиала Россельхозцентра в 2014 году. Пробыл он на этой должности до 2020 года. В эти годы компанией «Семенной центр» владел сначала Петр Юрков — с 2009 по октябрь 2016. А затем она полностью перешла Татьяне Титовой. Известно, что ей также принадлежали доли ООО НПО «Плодородие» и ООО «Арча». С сентября 2020 года фирмой «Семенной ресурс» владеет Константин Янченко. С приходом нового владельца компания сменила название — теперь она называется «Трансресурс».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем