RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

4 м/c,

с-з.

755мм 53%
Подробнее
5 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

54 комментария к публикации

«Обстановка там нездоровая»: ростовская журналистка и мать спортсменки — о суициде в спортшколе № 29

Гость
9 февраля 2021, 23:21
Зачем писать такие комментарии, не зная ничего о человеке и его родителях ?! Я знакома с девочкой и родителями . Они очень хорошие любящие и отдали туда ребёнка , чтобы она смогла достичь успехов в спорте . Тренер увидела в ней перспективы .Живут они далеко от этого места , поэтому она и попала в интернат .Я видела её , как весёлую , жизнерадостную девочку , на Новый Год она ездила к родителям в другой город и вообще регулярно к ним ездила ! А по поводу интерната подозрительно ! Если бы она не хотела туда ходить она могла бы сказать об этом родителям и на фото и видео в социальных сетях она очень радостно выставляла про гимнастику и свою жизнь. Никогда бы не могла подумать , что она может совершить ... Это слишком подозрительно , чем она могла себя задушить сама ? Никто не думает , что она могла это сделать не сама ? А записку мог написать любой , чтобы все думали про самоубийство ! Нужно разобраться , кто был с ней в ссоре или недолюбливал . Очень жаль , что хорошие люди уходят из этого мира !
Гость
9 февраля 2021, 19:51
Полностью согласна с автором насчёт нездоровой психологический обстановки в интернате. Моя дочь учится в этом интернате, мы из другого города. Она с такой радостью и желанием поехала в интернат, чтобы заниматься любимым видом спорта....И через месяца два начались просто истерики по телефону, не могу, забери, я сейчас убегу отсюда. Кричат, унижают, занижают оценки, из твёрдой хорошистки превратилась в троечницу. Как не выучи всё равно три. Материал толком не объясняют. Вообще не учитывают того, что дети занимаются проф спортом, это нагрузки, поездки, на это никакой скидки нет. А ещё любимое из выражение: какие вы спортсмены, что вы там возомнили о себе.
Гость
9 февраля 2021, 16:27
Все знали и молчали,а теперь пытаются что то говорить. Ребенка нет,вот это трагедия а все остальное надо выяснять.
Гость
9 февраля 2021, 16:30
Ну теперь точно закроют школу..... У нас ведь проще всего закрыть и написать, что виновные наказаны. А разбираться в причинах никто не будет.
Гость
9 февраля 2021, 12:13
"Мама 13-летней девочки даже не забрала гимнастку на Новый год." Так может дело не в школе?
Гость
9 февраля 2021, 15:29
К сожалению что вот из-за родителей и страдают дети. У меня в этой школе учится племянник. Я с самого начала была против этого интерната. Его просто отдали как не нужную вещь. И на тренировки во время каникул, приходится ездить" через не хочу " Чтоб не отчислили. Пока все нормальные дети просто весело проводят свои заслуженные каникулы.
Гость
9 февраля 2021, 18:17
Причем тут родители если она жила в школе. Значит в школе ее гнобили и довели...
Гость
9 февраля 2021, 12:11
Земляки, хоть и Бывшие! Обстановка в школах соответствует обстановке в вашей стране. Дети осознают в какой стране родились и что их ждёт. Вот и результат.
Гость
10 февраля 2021, 13:23
Любой криминалист с легкостью может отличить удушение криминальное от самоубийства путем повешения. Что вы фантазируете по поводу детей-спортсменов. Уже мальчишек ни в чем не повинных приплели. Целый детектив сочинили, Агата Кристи позавидует. У искренне любящих, заботливых родителей, к которым ребенок не боится обратиться со своими проблемами, дети не вешаются.
Гость
9 февраля 2021, 21:12
Понятно, что виноваты все, кроме родителей, как можно при живых родителях дитя отдать в интернат? Хотите заниматься спортом, занимайтесь сами. Какие спортивные достижения могут окупить отсутствие рядом каждый день родителей, ребенок растет, формирует свое отношение к миру а его отдают каким то теткам на казенные харчи, ради каких то мифических спортивных достижений, а потом начинают кудахтать- куда смотрела администрация. Ваши дети вам не нужны, тем более зачем они чужим людям?
Гость
9 февраля 2021, 14:04
Не в школе дело... Там родители... Это на их совести... И жить ОНИ будут с этим...
Гость
9 февраля 2021, 18:14
Это большая беда!! Сердце разрывается. Ребёнок оказался никому мне нужным. В таких заверениях должны быть психологи. Что вообще происходит? Боже, 13 лет... девочка родителям оказалась не нужна и в интернате не смогли ребёнка окружить теплом.. беда какая..
Гость
9 февраля 2021, 18:09
Родителей проверяйте
Гость
9 февраля 2021, 21:37
Я тут почитала комментарии и мягко говоря в шоке, как всем нравится быть судьями и палачами! Вы самое главное, каждый отвечайте за своих детей, любите их,чаще обнимайте! И занимайтесь миром в своей семье!Как можно судить о ком то или о чем то,не зная ровным счётом ничего о человеке, только успокоения душе этой девочке, ангелочку, которая совсем не увидела жизни! Моя дочь учится в данном интернете с этого года, она немного младше погибшей девочки, мой ребёнок с удовольствием там учится и хуже, чем в другой школе, учиться не стала! Да есть моменты столкновений интересов в различных отношениях,но это и не удивительно это школа! Тем более подростковый возраст-это очень сложный период. Да мой дочь рассказывает, советуемся, я скучаю и говорю давай может дома будем жить, переведёмся в школу, которая рядом, а она ни в какую, говорит у меня друзья, замечательные учителя. Да, не все идеально, она бывает недовольна, но она растёт, закаляет характер, становится сильнее благодаря каким то ситуациям, просто приезжая домой она знает, что у неё есть мы, семья, которые ждём её, она знает, что мы наобнимаемся сто тысяч раз, она расскажет все о своих волнениях и я её пойму и поглажу по головке, а потом снова новая неделя и в жизнь, она просто хочет самостоятельности и добиться успехов в спорте. И все каникулы мой ребёнок был дома и ни разу ничем не болела за время проживания там!
Гость
9 февраля 2021, 23:17
В интернате , как в армии ,существует дедовщина. Дети очень жестокие. Поэтому причины могут быть разные. Никогда бы не отдала дочь в интернат. Тем более в наше время.
Гость
14 февраля 2021, 14:09
В любом случае должно быть добросовестное расследование, а не замалчивание и передёргивание фактов. Виновный в любом случае есть. А если никого не найдут, пусть отвечает директор - должность у него такая, ответственная.
Гость
20 февраля 2021, 22:35
Люди! Зачем писать то, чего вы не знаете. Девочку еще до Нового года родители увезли домой. Она была веселой, жизнерадостной девочкой и у нее было много подарков. Родители очень любили её. Старались делать все о чем она мечтала, поэтому и отдали её в интернат. Это была её мечта. А вот обстановка в интернате желает быть намного лучше. Да и педагогам надо изменить отношение к детям, тем более к тем кто проживает в интернате. Будьте добрее, ведь у каждого из вас наверное тоже есть дети.
Гость
9 февраля 2021, 14:13
Школа хорошая, со спортивным уклоном! Много разных видов спорта. Она для детей, которые видят себя в спорте! 5-ти разовое питание(бесплатное). Учителя... Они везде учителя.. А дети.. Они везде дети... Так же балуются... Видимо, что-то пропустили... Жаль девчонку(