RU161
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

762мм 41%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Угорели, но утечки не было: что известно о гибели газовщиков на проспекте Шолохова

Гость
28 июля 2020, 20:37
По технике безопасности они должны были проверить газо-анализатопом, а потом спускать одного человека вниз, а страховать 2человека с верху, хотя работаю в Водоканале работа аналогичная и редко кто её саблюдает по старинке кидают кусок горящей бумаги и в восновном работаем по одному хотя и подписываем бумаги по технике безопасности, что должны работать 3человека, дело всё в том, что у нас есть нормотив придуманный новым руководством причём завышеный, а если мы будим работать по правелам или хотябы двоем то должны сделать больше работы в два раза, вот и приходиться его нарушать, потому что за невыполнения, нормотива лешение премии, вот и рвботай как хочешь.
Гость
28 июля 2020, 21:05
Гость, ну и в каком отделе ты работаешь? Работадатель всем работников обеспечивает... и газоанализаторами и страховочными системами... системами подачи воздуза и т.д. не наговаривай на организацию, не надо )
28 июля 2020, 21:23
типичное отравление АММИАКОМ, который имеет тенденцию скапливаться в подземных пустотах. Зачастую такие случаи происходят в глубоких канализационных люках, где не проветривают их перед спуском туда людей, что является грубейшим нарушением "ТБ" и влекут уголовную ответственность...
Гость
28 июля 2020, 20:38
Грубейшее нарушение техники безопасности.Кто проводил с ними инструктаж и когда в последний раз?Сейчас задним числом все подправят и спишут на рабочих.
Гость
28 июля 2020, 20:02
Они из люка не могли выбраться. Такие истории к сожалению не редкость. Человек спускается в колодец и моментально теряет сознание. Если тот, который остался сверху спускается и пытается ему помочь, с ним происходит то же самое. Поэтому вниз в коллекторы всегда спускаются обвязавшись веревкой, тогда можно вытащить и откачать. Это знают абсолютно все, кто работают в колодцах. Про то, чтобы люди снаружи отравились или выбрались никогда не слышал.
Гость
28 июля 2020, 18:24
Тела рабочих обнаружили у открытого люка. Ростовчане заметили тела рядом с люком. А как же они выбрались, или их кто вытащил, если вы пишите, что рабочие так и не поднялись из люка. Будьте внимательнее к формулировкам.
Гость
28 июля 2020, 21:12
Что крупный специалист, что комментаторы: предложили бы ещё обвязываться за шею. Должны использоваться специальные пояса с креплением спасательной верёвки со спины на уровне лопаток, а спускающийся должен быть в нем. Причина однозначна: отсутствие кислорода в колодце.
Гость
28 июля 2020, 18:47
Угорели газом, но утечки не было. Это как?
Гость
28 июля 2020, 20:00
А кто постит думаете он задумывается о том что пишет? Думаю даже не читает написанное!
28 июля 2020, 23:04
Какая страшная смерть. А они зарабатывали денюжки для семьи. Давид Маркович выражает соболезнования.
Гость
28 июля 2020, 23:29
главное обратите внимание есть-ли в этих организациях газовых жкх и прочих обслуживающих организациях минимальной -максимальной ставки оплаты труда и там все будет - как с мелкой фракцией песка
Гость
29 июля 2020, 00:29
А что, средства защита типа противогаза неположено по регламенту для таких работ? Или начальник бригады не знает о том, что в закрытых люках может скапливаться сероводород? Никодга не поверю! А всю наше российское разгильдяйство и безответственность чиновников, которым наплевать на жизни людей... Когда же этот беспредел прекратиться...
29 июля 2020, 07:43
Нищий ганспром, газонанализатор в Китае купить.
Гость
29 июля 2020, 15:03
Однозначно, должен отвечать главный инженер предприятия
Гость
29 июля 2020, 23:50
кто руководитель организации?
Гость
5 августа 2020, 20:29
Что то СМИ притихли как идет расследование доложите пожалуйста или Газпром не разрешает
Гость
6 августа 2020, 19:19
Алло леха исаев что нормально спиться все отлично?
Гость
10 августа 2020, 14:43
Какие новости, кто виноват, руководители единососы в стороне как всегда
Гость
6 января 2021, 13:03
Установленно от какого газа люди погибли?
Гость
28 июля 2020, 19:23
Странно, если они не смогли выбраться, как они оказались лежащими возле люка? Что то не сходится.