RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

753мм 55%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия На Дону житель Двуречья убил собаку. Ветеринары выяснили, что она болела бешенством

На Дону житель Двуречья убил собаку. Ветеринары выяснили, что она болела бешенством

Врачи решают вопрос о карантине в поселке

Пострадавшая женщина проходит курс прививок от бешенства

В Ростовской области в поселке Двуречье собака поцарапала женщину. После проверки оказалось, что животное болеет бешенством, рассказали в управлении ветеринарии Ростовской области.

— Во дворе многоквартирного дома отвязалась собака. Владельцы животного, муж и жена, пытались привязать его, но пес успел поцарапать женщине колено. Мужчина не сдержался и убил его. Ветеринарные врачи приехали на место и взяли пробы материала, чтобы выяснить, болеет ли собака бешенством. Исследования подтвердили заболевание, — говорится в сообщении ведомства.

Пострадавшая женщина проходит курс прививок от бешенства. Сейчас в Двуречье ветврачи вакцинируют животных от этой болезни и решают вопрос о введении карантина в поселке.

В пресс-службе управления ветеринарии рассказали, что это восьмой зарегистрированный случай бешенства в области с начала года. Последние два случая выявили в Октябрьском и Советском районах. Тогда бешенством болели дикие животные.

Бешенство — опасная болезнь, которая передается через укусы животных. Она поражает центральную нервную систему и всегда заканчивается смертью. Больные бешенством животные (даже дикие), как правило, не боятся людей и ведут себя агрессивно. Лекарства от бешенства не существует, поэтому если вас укусило бродячее животное, необходимо немедленно обратиться в ближайший травмпункт, где вам назначат курс антирабической вакцины. Он состоит из шести прививок, которые ставятся в течение полугода и формируют в организме иммунитет к вирусу. Инкубационный период бешенства в среднем длится один–три месяца, причем в течение этого времени вирус никак себя не проявляет, поэтому выявить его в этот период невозможно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем