RU161
Погода

Сейчас+32°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+32°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +30

0 м/c,

756мм 24%
Подробнее
3 Пробки
USD 78,27
EUR 89,27
Происшествия На сотрудников новочеркасской колонии, откуда сбежал заключенный, завели уголовное дело

На сотрудников новочеркасской колонии, откуда сбежал заключенный, завели уголовное дело

Их подозревают в халатности

Сотрудники новочеркасской колонии ответят за побег Александра Гросса | Источник: Евгений Вдовин / ГУФСИН России по Ростовской областиСотрудники новочеркасской колонии ответят за побег Александра Гросса | Источник: Евгений Вдовин / ГУФСИН России по Ростовской области
Сотрудники новочеркасской колонии ответят за побег Александра Гросса
Источник:
Евгений Вдовин / ГУФСИН России по Ростовской области

Сотрудников исправительной колонии № 14 (ИК-14) в Новочеркасске, допустивших побег заключенного Александра Гросса, подозревают в халатности. Об этом сообщили в Следственном комитете Ростовской области. В отношении сотрудников колонии завели уголовное дело.

— Сегодня, 25 августа, осужденный, отбывающий наказание в ИК-14, оставшись без надзора, сбежал из территории исправительной колонии, — говорится в сообщении ведомства.

Дознаватели выясняют, кто именно допустил оплошность и не уследил за заключенным. Виновным грозит до трех месяцев лишения свободы или крупный штраф.

Напомним, что Александр Гросс был осужден за убийство и причинение вреда здоровью средней тяжести. Его приговорили к 17 годам лишения свободы, из которых заключенный отбыл только 14 лет. Сейчас мужчина объявлен в розыск.

Опознать его можно по приметам: рост примерно 167 сантиметров, худощавое телосложение и седые волосы.

На момент побега мужчина был одет в зеленую рубашку и светло-коричневые шорты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
9
Гость
ТОП 5
Рекомендуем