RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

754мм 47%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия подробности Хотела сбежать из наркоцентра: 25-летнюю ростовчанку ищут уже несколько дней

Хотела сбежать из наркоцентра: 25-летнюю ростовчанку ищут уже несколько дней

Кристина Босько исчезла 17 июля

От Кристины уже четверо суток нет известий

В Ростовской области разыскивают 25-летнюю Кристину Босько. Девушка пропала 17 июля после попытки сбежать из реабилитационного центра в поселке Верхнетемерницкий Аксайского района. Об этом 161.RU сообщила мать пропавшей Наталья Калинина.

По словам женщины, ее дочь должна была сбежать из центра, в котором находилась, вместе с девятью другими пациентами.

— Они жаловались на избиения. Нам же в это время сотрудники центра показывали фото, где люди улыбаются и хорошо питаются. В день побега женщина, которая живет рядом с этим центром, слышала, как охранник поймал кого-то. После этого были слышны звуки ударов и истошные женские крики, — рассказала 161.RU Наталья.

С тех пор о Кристине, по словам ее матери, ничего не известно. В центре говорят, что девушка сбежала. А беглецы утверждают, что Кристина с ними коттедж так и не покинула. К слову, они уже находятся со своими родными каждый у себя дома.

— Когда это все произошло, та самая соседка вызвала полицию. Приехал участковый, но к этому моменту в доме уже никого не было — остальных десятерых пациентов перевезли в коттедж на соседнюю улицу. Кристина со мной на связь так и не вышла. Мы обратились в полицию 19 июля, но результата нет — с нами насчет заявления до сих пор не связались, — добавила мать девушки.

Женщина уточнила, что просила у представителей центра записи камер наружного видеонаблюдения. Но ей ответили, что устройства на территории участка на самом деле ничего не записывают.

Сейчас в поисках девушки родным помогает поисково-спасательный отряд «Дон».

161.RU обратился за комментарием к президенту реабилитационного центра «Фаворит», в котором содержалась Кристина, Сергею Михайлову.

— Она ушла сама. Это все зафиксировано камерами — можно посмотреть записи, — прокомментировал ситуацию Михайлов.

В ГУ МВД России по Ростовской области подтвердили, что заявление от родных Босько поступило на прошлой неделе в ОМВД по Аксайскому району.

Кристина Босько — кареглазая блондинка, выглядит на свой возраст. В день исчезновения была одета в темно-синий спортивный костюм, чёрные слипоны с белой подошвой. На левой руке у девушки порезы, а на правой лопатке — цветная татуировка.

Если вы знаете что-либо о местонахождении Кристины, обратитесь по номерам: 8 (950) 865–51–33, 112, 102.

Александра Шевченко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем