RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

761мм 24%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Ростов-на-Дону заволокло дымом от горящего камыша

Гость
24 апреля 2019, 16:18
А то, что сейчас птицы гнездятся, как раз в камышах, администрации дела нет.
Гость
24 апреля 2019, 16:57
В Забайкалье довыжигались,что люди без жилья остались. Пепел летает по всему городу. Сколько говорят, что зола и пепел лучше землю не делают все напрасно. Пока не начнут наказывать за это толку не будет.
Гость
24 апреля 2019, 17:02
Да, уж! Разум покинул наши края - мозгов нет и похоже уже не будет....
Гость
24 апреля 2019, 16:25
А нельзя выжигать тогда, когда ветер дует не в сторону города?
Гость
24 апреля 2019, 16:49
Что за бред? Первый раз слышу о "плановом поджоге". Обычно в Ливенцовке и Каратаево пожарные отлавливают поджигателей камыша. Но, даже когда его и поджигают работники прудов, то делают это, когда ветер дует в безопасном направлении.
Гость
24 апреля 2019, 17:30
Надо на вменяемость проверить эту администрацию и уголовное дело завести на них
Гость
24 апреля 2019, 19:18
Каратаево - это не дремучая сельская администрация, это Советский район Ростова. Видимо, совсем в городе плохо с кадрами. Кругом одни... (модератор не пропустит).
Гость
24 апреля 2019, 16:20
А "плановый пал" приурочили к игре на стадионе. Как раз тысяч тридцать народу соберётся.
Гость
24 апреля 2019, 16:23
Привет астматикам от каратаевской администрации.Запасайтесь воздухоочистителями Шарп КС А41,это реально хороший прибор и не реклама
Гость
24 апреля 2019, 16:30
а потом семьи кабанов спасают МЧС, и подгоревших ежиков в соцсетях выкладывают((((
Гость
24 апреля 2019, 16:43
это МВД будет искать " подснежников"( жмуриков) в камышах... дело нужное, но неумно выбрано время. Дичи - уток, енотов, лис, кабанов - погибнет - масса ..
Гость
24 апреля 2019, 17:14
а какая цель этого планового поджога? расскажите тем, за чей счёт вы это делаете, у администрации камышафобия? или есть другие причины?
Гость
24 апреля 2019, 18:00
Поздновато для планового выжига, как мне кажется. Или пока все бумажки согласовали? Примерно как с высаживанием петуний в снег?
Гость
24 апреля 2019, 18:02
Очень интересно, кто конкретно дал приказ о «законном пожаре»
Гость
24 апреля 2019, 16:40
Куда катится мир?
Гость
24 апреля 2019, 17:14
А если шашлык пожарить на костре, разве не штрафуют за это?
Гость
24 апреля 2019, 17:31
Если уж палить , то раньше нужно было , а не тогда когда птицы гнездятся , и молодь у всех животных сейчас выводится .
Гость
24 апреля 2019, 17:39
Мой покойный тесть работал объезщиком в лагутнике и на сенокосах. Так вот не было не каких плановых выжиганий. Просто с наступлением холодов выжигался камыш и сухостой травы в определённых местах и это не как не мешало не кому. . К стати погибали грызуны и клещи . А теперь что ? за поджог того эе участка камыша или собранного му сора ( а площади в райне заливных лугов превратили просто в свалки. Кто хочет тот машинами и вывозит ) грозит приличный штраф. За поджог то гоже участка с с благословения администрации да ещё и в неурочное время года наверное дадут премию.
Гость
24 апреля 2019, 16:24
Хорошо, что за зонтом было лень возвращаться. Вот в чем дело, оказывается - в камыше. у правильно,чем он гореть будет через ночь, надо сразу его уничтожить.
Гость
24 апреля 2019, 20:17
Весь город в гари. С детьми на улицу не выйти. Администрация смотрит силу и направление ветра!? Так - то конечно, молодцы... Но!