На Левенцовке автобус сбил двух взрослых и коляску с ребенком
27 сентября 2018, 21:20
Гость
28 сентября 2018, 02:23
Вот удивительная у нас власть. В центре города каждый год меняют автобусные остановки, дорожные знаки, фонарные столбы... А там где необходимо установить для безопасности людей светофоры, денег нет. Это когда власть в городе захватывают кугуты из колхозов.
Гость
27 сентября 2018, 22:51
Уровень наших водил в автобусе на лицо!!!Как им вообще права выдают и выпускают в рейс?Одни гастробайтеры сейчас там работают ,власть просто закрывает на всё глаза!!!
На Зрелищной каждое утро наблюдаю такую картину, маршрутки полные людьми летят по встречке , не взирая ни на что ! Как будто у них 9 жизней ! Или они возят скот а не людей
А вы сами выйдете и поработайте водителем, может тогда меньше приезжих будут работников.
Коста, ты что больная! Как ты смеешь вообще рот свой открывать?.... Сколько хочется тебе написать.... Но модеры не пустят! Вообщем "здоровья" тебе такого же как у несчастных люде в статье!
Гость
27 сентября 2018, 23:01
Голубев с Кушнаревым на светофорах сэкономили и вот.
Гость
28 сентября 2018, 09:44
А они в центре знаки менять будут, к ЧМ не успели, или не те поставили
Гость
27 сентября 2018, 23:43
Там очень нагруженный и аварийноопастный перекресток с отсутствующим освещением,на котором давным давно пора поставить светофор. Может власти поставят там светофор с тех недавно выделеных десятков миллионов?
Гость
28 сентября 2018, 06:30
Давно требовали там светофор поставить, но нет, его поставили в 100 метрах дальше, только для пешеходов. А самый загруженный перекрёсток так и оставили без нормального освещения и светофора. Трагедия давно назревала в этом месте.
Гость
28 сентября 2018, 09:48
а в чем тогда сложность не идти на заведомо опасный участок, а пройти лишние сто метров ?
Гость
28 сентября 2018, 11:05
Гость
28 сентября 2018, 09:48
а в чем тогда сложность не идти на заведомо опасный участок, а пройти лишние сто метров ?
А в чем сложность для водятлов не летать на заведомо опасном участке в режиме забрало опущено, рычаги от себя, двигатель во взлетном режиме, а ехать внимательно и осторожно? Пешеходу сто метров пройти туда и сто обратно - это 20 минут времени. Да и через сто метров безопаснее не станет - сто метров наш водятел проезжает за 5 секунд.
А пропустить пешехода на переходе водителю - 10 секунд, и сделать он это обязан.
Так может и воспитывать надо не пешеходов, а водителей-нарушителей?
Гость
28 сентября 2018, 14:40
Гость
28 сентября 2018, 09:48
а в чем тогда сложность не идти на заведомо опасный участок, а пройти лишние сто метров ?
В том что там где переход, нет остановки, и идти придётся по грязи и по неосвещенной дороге.
Гость
27 сентября 2018, 21:47
Ужас просто, так как они ездят , так они никого не видят от таких же автобусов , не говоря уже про людей , выздоровления скорейшего людям !
Гость
28 сентября 2018, 01:03
Все ДТП происходят из за машин которые стоят вдоль дороги и закрывают видимость в результате этого человеку. Переходящему дорогу не видно из за стоящих машин движущийся транспорт . Надо категорически штрафовать всех кто ставит свои машины вдоль дороги и закрывает видимость
Гость
28 сентября 2018, 07:45
Гость
28 сентября 2018, 01:03
Все ДТП происходят из за машин которые стоят вдоль дороги и закрывают видимость в результате этого человеку. Переходящему дорогу не видно из за стоящих машин движущийся транспорт . Надо категорически штрафовать всех кто ставит свои машины вдоль дороги и закрывает видимость
Совершенно верно, по ПДД запрещено парковаться в 5 метрах от пешеходного перехода. А в Ростове можно, даже на самом пешеходном переходе.
надо пешеходные переходы делать приподнятыми, это и "лежачий полицейский" и от луж спасает
Совершенно верно. И кстати всякие въезды во дворы тоже делать в уровень с тротуаром. А то у нас машинам комфорт, а пешеход даже на центральных улицах скачет вверх-вниз, а если с коляской - вообще идти невозможно.
Гость
28 сентября 2018, 08:16
Там вообще перекресток очень опасный. Нет светофора, а поток машин уже значительный. Сколько уже раз просили там светофор поставить, но денег на это нет.
Гость
28 сентября 2018, 08:28
Да, там требовали светофор, но видимо нужна страшная статистика, чтобы в конце концов его там поставили! Живу во Французском квартале. Это не перекрёсток, а "символ страха". Там взрослому страшно его переходить. А со стороны Английского квартала на этом же перекрёстке - там, где начинается жилая зона и положены бетонные плиты вместо асфальта - вообще ужас, "китайская деревня" - кто во что горазд, всё без правил. А тот светофор, который поставили чуть дальше он хоть облегчил немного жизнь школьникам, но не облегчил их родителям! Как только перешёл ребенок дорогу на сторону, где школа, он попадает в развилку дорог, которые примыкают к домам со всех сторон. И как понять куда смотреть, со всех сторон могут ехать машины и припаркованы их там десятки. Поражаюсь бездействию органов, которые должны за этим следить и обеспечивать безопасность людям, а в первую очередь думать и о детях!!!
Гость
28 сентября 2018, 10:12
" Красиво было на бумаге- но не видели овраги"....
Гость
29 сентября 2018, 14:18
смотрите...смотрите куда вы идете!! не нужно включать гордость! водитель-олень прощелкал, куда пешеходы смотрят!?
Гость
29 сентября 2018, 16:48
Как Левенцовка, так сплошной негатив. То помойку там найдут посреди микрорайона неожидано, то людей давят почем зря, то файер-шоу с припаркованным автотранспортом устраивают. Жить нужно в безопасных местах. Я например в этот дистрик ни ногой-страшно.
Гость
28 сентября 2018, 05:53
Опять эта токсичная Ливенцовка!! У вас постоянно что то случается!! Завод надо срочно мусоросжгательный строить чтоб дымом благовоний обкурил терреторию! Тогда наверно все там поумнеют!!
Гость
28 сентября 2018, 07:53
Абсолютно с Вами согласна .
Гость
28 сентября 2018, 08:32
Это не у "вас", а у всех у НАС. Вы же, надеюсь, в Ростове-на-Дону живёте? Это безобразие есть не только в Левенцовке. Но именно эта часть ул. Ерёменко и проспекта М.Жукова заслуживает ОСОБОГО ВНИМАНИЯ. Там действительно очень опасно! А по сути на всем это просто наплевать.
Гость
28 сентября 2018, 08:35
По поводу завода - не волнуйтесь, к Вам тоже эта гадость дойдёт, и Вы тоже поумнеете. Что ж так людей ненавидеть ???? Какая разница кто где живёт? - как можно так отзываться о людях?!. Люди пострадали и продолжают подвергаться опасности ежедневно, - между прочим, ваши земляки, а вы так пишете. Позор!
Гость
28 сентября 2018, 09:46
Видела вчера своими глазами эту аварию. перекресток дейстрительно ужасный. конкретно в том месте мешает только отсутствие освещенности и хаотичное движение автомобилей. Светофор там наверное и не поможет, надо менять саму схему движения автотранспрорта. Ибо каждый день там что-то происходит, а это уже повод задуматься властям. Ну а насчет водителя автобуса, - попробуйте откатать с 5 утра и до 12 ночи за рулем. никаких 30 тыс зарплаты, которые они зарабатывают не захочется. Плюс еще людишки в автобусах ездят разные. Вот и идут работать на автобусах от безысходности, либо гастарбайтер, либо больше ничего не умеет как баранку крутить.
Здоровья пострадавшим!
Гость
28 сентября 2018, 15:24
Про водителя за 30 тысяч в месяц - это Вы рассказываете молодому отцу, который из-за перелома руки и ребер будет минимум 2 месяца на больничном сидеть? От ФСС возмещение получит только после закрытия больничного, т.е. месяц, два, три семья будет сидеть без зарплаты вообще. И потом неизвестно, сможет ли этот отец работать на своей работе, будут ли его ждать с больничного или уволят вчерашним числом. Что там с малышом и мамой вылезет через неделю-две. А водитель, который : а) управляет средством повышенной опасности, б) перевозит пассажиров и несёт ответственность за их жизни, в) ОБЯЗАН по ПДД пропустить пешеходов на нерегулируемом переходе, конечно же он бедный, несчастный. И все, кто не водители - медсестры, бухгалтеры, продавцы и т.д должны бегом бежать в автопарк, чтобы попробовать себя в его роли. Им своей мало.
Гость
2 октября 2018, 10:10
Гость
28 сентября 2018, 15:24
Про водителя за 30 тысяч в месяц - это Вы рассказываете молодому отцу, который из-за перелома руки и ребер будет минимум 2 месяца на больничном сидеть? От ФСС возмещение получит только после закрытия больничного, т.е. месяц, два, три семья будет сидеть без зарплаты вообще. И потом неизвестно, сможет ли этот отец работать на своей работе, будут ли его ждать с больничного или уволят вчерашним числом. Что там с малышом и мамой вылезет через неделю-две. А водитель, который : а) управляет средством повышенной опасности, б) перевозит пассажиров и несёт ответственность за их жизни, в) ОБЯЗАН по ПДД пропустить пешеходов на нерегулируемом переходе, конечно же он бедный, несчастный. И все, кто не водители - медсестры, бухгалтеры, продавцы и т.д должны бегом бежать в автопарк, чтобы попробовать себя в его роли. Им своей мало.
Я не оправдывала водителя автобуса. Из-за условий труда работать на общественный транспорт идут низкоквалифицированные работники, зачастую еще и с низкой социальной ответственностью. Отсюда и трагедии. То старушка выпала из автобуса, то ребенок нос расшиб, то , не дай бог, сбили кого-то.
Гость
29 сентября 2018, 09:55
Был в этом районе. И видел как пешеходы переходят проезжую часть. До пешеходного перехода максимум метров 15 но будут переходить где вздумается.НУ КАК ДВА ВЗРОСЛЫХ ЧЕЛОВЕКА НЕ БЕСПОКОЯТСЯ О СВОЕЙ ЖИЗНИ И ЖИЗНИ РЕБЕНКА.Ведь просто элементарно посмотреть по сторонам и убедиться в безопасном переходе это наверно очень сложно.
Гость
29 сентября 2018, 12:35
Скажи пожалуйста, а что, на переходе человека давить нельзя, а в 15 метрах значит можно уже?
И кроме того, ЭТО КОНКРЕТНОЕ ДТП произошло ИМЕННО на переходе.
Гость
29 сентября 2018, 12:36
Какая разница, где переходить, если водятлам все равно, где давить пешеходов - на переходе или вне его. И там и там пешеходов не пропускают.
Гость
2 октября 2018, 16:00
До автобуса было метров 150,когда семья шагнула на ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД .Водитель заканчивал смену,считал деньги,на ходу...Автобус новый,на редкость тихий.Ближний свет не горел,горел свет в салоне...Да коляска темносиняя,да куртка девушки серая,куртка парня красно синяя...Дело не в темной одежде,люди были уверенны что их видят,а не считают барыши...
Гость
2 октября 2018, 20:53
А что если не увидел, то это уже освобождает от ответственности?
Вины водителя как я понял в Дтп нет, он же не видел их,
Так все просто получается
Гость
3 октября 2018, 08:42
Гость
2 октября 2018, 20:53
А что если не увидел, то это уже освобождает от ответственности?
Вины водителя как я понял в Дтп нет, он же не видел их,
Так все просто получается
В каком плане "вины водителя нет"?
Гость
28 сентября 2018, 09:11
Загномили ГИБДД, вот и получайте результат.
Гость
27 сентября 2018, 22:54
Зомби-водители и невидимки пешеходы
Гость
28 сентября 2018, 07:46
Слепому водятлу и дом - невидимка-пешеход.
Гость
27 сентября 2018, 22:53
там ужасно, действительно! зебры есть, много, но кто бы на них внимание еще обращал! очень редко машины пропускают там, хотя вроде и не большой поток прям уж. а там детская поликлиника рядом, почти все пешеходы там родители с детьми! но водители едут и пофиг им.
Гость
28 сентября 2018, 08:37
А я Сирёня и внимательно слежу за новостями прямо из уборной!
Гость
28 сентября 2018, 08:01
Автобус обходи только сзади Это правила которое было ещё в советском союзе Кто его теперь знает?
Сейчас+6°C
пасмурно, дождь
ощущается как 0
0 м/c,
754мм 93%На Левенцовке автобус сбил двух взрослых и коляску с ребенком