Судя по описанию происшествия и спасработ на специализированном альпинистском сайте, бабули на спуске заблудились, забрели в опасное место и сорвались со склона.
Гость
27 сентября 2018, 21:29
Несет таких бабок еще в горы, иные на 20 лет моложе еле ноги переставляют )))))
Гость
26 сентября 2018, 20:41
Какая ж я бабуся-ведь я ещё .....
Гость
26 сентября 2018, 18:37
Гостю от 16.12: Сам-то понял, что родил? С правильной экипировкой и людей не жаль? Не лезь в горы, а "объехай" их, как ты? Найди связь между любым из своих предложений с соседними. А то выходит, как у Пушкина: "...Не лягушку, не норушку, а неведому зверушку...!.
САМООТВЕРЖЕННЫЕ СТАРУШКИ... В ТАКОМ ВОЗРАСТЕ, ДА НА ТАКОЙ ОПАСНЫЙ МАРШРУТ!
Гость
26 сентября 2018, 19:09
И ты не мальчик. Нечего указывать на возраст! Когда пенсионный возраст повышали, нам втирали, что с выходом на пенсию в 65 лет жизнь только начинается! Вот туристки и начали жизнь, по сути, это нормально, путешествовать на пенсии!
Маршрут прогулочный, но в горах можно получить травму даже на нем.
Гость
26 сентября 2018, 21:59
Гость
26 сентября 2018, 19:09
И ты не мальчик. Нечего указывать на возраст! Когда пенсионный возраст повышали, нам втирали, что с выходом на пенсию в 65 лет жизнь только начинается! Вот туристки и начали жизнь, по сути, это нормально, путешествовать на пенсии!
Вот на таких и равнялись, когда придумывали закон о повышении пенсионного возраста....
Гость
26 сентября 2018, 16:31
Не слАбо в таком возрасте в горы ходить...
Гость
26 сентября 2018, 16:21
Альпинизм и спиртное вещи несовместимые . Я вот когда в Кисловодске взбиралась на малое Седло я три дня пить не могла , тошнило и живот крутило .
Гость
26 сентября 2018, 17:42
Вы ничего не путаете про Малое Седло? на него не взбираются, на него просто так заходят
Гость
26 сентября 2018, 20:40
У вас по моему проблемы с чтением и восприятием прочитанного.
Малое седло это прогулочный туризм и к альпинизму никакого отношения не имеет.
Ваше недомогание никак не могло быть связано с этой прогулкой.
Кафе попалось неудачное.
Гость
26 сентября 2018, 16:12
Жаль людей. Но в таких условиях необходима правильная экипировка! Посмотрите на туристов и скалалазов опытных. Вы же не горцы. Это они скачут там смело. Объехал летом всю Грузию. Не уверен - не лезь в горы.
Экипировка при прогулочном туризме не требуется.
Достаточно удобной обуви.
Другое дело, что в таком преклонном возрасте необходимо реально оценивать свои силы.
Даже прогулка по горной тропе требует выносливости и осторожности.
Экипировка при прогулочном туризме не требуется.
Достаточно удобной обуви.
Другое дело, что в таком преклонном возрасте необходимо реально оценивать свои силы.
Даже прогулка по горной тропе требует выносливости и осторожности.
Дигорское ущелье это ни разу не прогулочный туризм! Там всё серьёзно
Достижения
Свой среди своих