Сломал две кости в левой руке: в Кировском районе Ростова сбили мальчика
15 сентября 2018, 08:01
Гость
15 сентября 2018, 16:39
второй ряд в этом месте - это встречка трамвая. искать нужно этого водителя, не хорошо поступил.
Гость
15 сентября 2018, 21:53
Хоть трамвая, хоть нет - водитель нарушил ПДД, травмировал ребенка и смылся. Тут уже не про "нехорошо" речь вести надо, а отлавливать и карать потенциального убийцу, уже покушавшегося на жизнь горожан.
Гость
15 сентября 2018, 12:38
За две недели на данном перекрестке уже третье дтп с наездом на пешехода. Стоит задуматься что здесь не так что не досмотрели власти
Водитель, сбивший ребенка должен понести уголовное наказание за то, что оставил место ДТП
Гость
15 сентября 2018, 10:15
Ой, да чинуши только для себя что то могут делать, а для народа только повышение цен и пенсионного возраста. Парнишке выздоровления.
Гость
15 сентября 2018, 08:54
Уважаемые Власть имущие и руководство ГИБДД!!!
Предлагаю Вам дать распоряжение о установке камер видеонаблюдения на пешеходных переходах. Причём СРОЧНО!!!
Гость
15 сентября 2018, 11:21
Мы подумаем.
Гость
15 сентября 2018, 11:58
Не только камер. Пусть сделают как в Боготе - поднимут пешеходные переходы сантиметров на 10 над уровнем проезжей части. Тогда и лихачи будут гробить себе подвеску, а давно известно, что этому типу людей подвеска дороже пешехода. И в случае дождей и отсутствия ливневок пешеходы будут переходить дорогу не вброд. А нормальным водителям преодолевать переход проблемы не составит.
Гость
15 сентября 2018, 13:19
Гость
15 сентября 2018, 11:21
Мы подумаем.
Сами или помочь?
Гость
15 сентября 2018, 08:53
Я был очевидцем ситуации, когда группа подростков выбежала на пешеходный переход, даже не посмотрев по сторонам, прямо перед длинномерным грузовиком с арматурой, водитель экстренно тормознул, но половина фуры уже проехала зебру а подростки за малым не попали под задние колёса. Вот здесь и суть вывода, в том что дали приоритет пешеходам на зебрах, а не подумав что большенство из них выходя на дорогу не смотрят по сторонам и создают реально аварийные ситуации.
Гость
15 сентября 2018, 11:55
Какая разница? Это ты управляешь средством повышенной опасности! Ты и следи за тем, чтобы обеспечить безопасность переходящих на переходе пешеходов. Реально аварийные ситуации создают носящиеся водятлы, не отслеживающие ситуацию.
И отсутствие работы ГИБДД и безнаказанность водятлов приводят к повторению этих аварийных ситуаций.
Гость
15 сентября 2018, 22:24
Водитель виноват и формально по ПДД, как управляющий средством повышенной опасности, и фактически. Подъезжая к "зебре" он, как минимум, должен притормозить заранее, независимо от того есть на ней пешеходы или нет, а также контролировать ситуацию в целом, то есть, видеть, не только "зебру", но и тех подростков, пешеходов, находящихся в непосредственной близости от нее. Ибо подростки могут выскакивать, выпрыгивать, выкатываться под колеса, и если это происходит на "зебре", то вся ответственность на водителе!!! У нас же зачастую, никто перед зеброй тормозить и не пытается, даже видя, что ты собираешься перейти, типа: авось передумаешь, а мне полет свой прерывать...
Достижения
Свой среди своих