RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

7 м/c,

вос.

762мм 36%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
44 комментария к публикации

«Четыре дня подряд отключают!». Читатели 161.RU рассказали, как долго их дома обесточены

"Разруха не в клозетах, а в головах!"
9 июля 2024, 09:17
Чему удивляться, когда новые ЖК подключают к старым сетям 👎. Временщики из руководства думают только о "злате" больше их ни чего не интересует.
9 июля 2024, 07:31
За кого голосили с того спрашивайте!
Гость
9 июля 2024, 14:41
Тех, за кого мы всегда голосуем, НИКОГДА не выбирают! Какой с них спрос тогда?
Гость
9 июля 2024, 21:08
Кто за них голосит? Они сами себя выбирают и наши голоса им по фиг
10 июля 2024, 08:17
Гость
10 июля 2024, 08:17
Кто за них голосит? Они сами себя выбирают и наши голоса им по фиг
Что люди позволяют, то с ними творят.
9 июля 2024, 07:30
А вы хотели как в Париже?
Гость
9 июля 2024, 07:33
Можно плакаться сколько угодно. Но такая ситуация лечится судебными исками от физических и юридических лиц и заявлениями в прокуратуру о возбуждении уголовных дел. Но этого нет, поэтому все будет повторяться снова и снова. А на сайте как обычно будут олигофренические комменты от люцифера "виноваты власовцы" и от этоонов "гойда", все посмеются, через неделю все забудут, губернатор останется на посту, а за электроэнергию повысится плата.
Гость
9 июля 2024, 07:43
Ну так если иски подавать, то так и губер в отставку отправится, а с власовцами можно спокойно годами на диване сражаться.
Гость
9 июля 2024, 07:53
Для защиты губернатора Повелитель вселенной Булгакова вспомнил. чем бы дитя не тешилось, лишь бы судебные иски не подавало.
9 июля 2024, 09:15
Смешной, законы для тебя а не для них. Спустить на землю в России)))!
9 июля 2024, 09:25
"Просьба отнестись с пониманием, потерпеть" до гробовой доски))). Как говорится : " Что посеяшь (кого выберешь) то получишь"! Народец даже Оськину не захотел поддержать......жуйте!
Гость
9 июля 2024, 08:13
Собственники городских электросетей НЕ ЖЕЛАЮТ вкладываться в модернизацию оборудования - а только лишь ставят нас перед фактом! Застройщики сдают в эксплуатацию новые дома кварталами - и подключают их на те же электросети , которые были при СССР ! Вот и результат этих действий!!! Даешь модернизацию электросетей города по всем районам - укладывайте новые более мощные электрокабели внутри города - мимо города проходят не одна высоковольтная линия - подключайтесь и будет Вам счастье!!! Было бы желание!!!
Гость
9 июля 2024, 08:39
В такой ситуации как я считаю бестолковое руководство города должно явится в органы и написать явку с повинной. Конечно же прекратив полномочия. Но видимо совести у них нет, как и мужской смелости.
Гость
9 июля 2024, 07:36
Все советское постепенно заканчивается. Запас прочности, оружие, нормальные люди. Кто-то думал, что воры будут делать регламентные работы, обновлять оборудование? Нате нам с кисточкой.
Гость
9 июля 2024, 07:58
Так и есть -- 26 - лет просидел в тёплом уютном кабинете с телефонной связью со всем миром- при звёздах больших и секретарше глаз не оторвать-- Теперь пожинаю плоды трудов своих получая пенсию 57 тысяч и при компьютере --Надо родится аристократом а не холуем- так что сиди и не хрюкай-
Гость
10 июля 2024, 11:50
Гость
10 июля 2024, 11:50
Так и есть -- 26 - лет просидел в тёплом уютном кабинете с телефонной связью со всем миром- при звёздах больших и секретарше глаз не оторвать-- Теперь пожинаю плоды трудов своих получая пенсию 57 тысяч и при компьютере --Надо родится аристократом а не холуем- так что сиди и не хрюкай-
57 тысяч?! Это нищеброт.
9 июля 2024, 11:24
Новочеркасская ГРЭС обеспечивает энергией Кавказ, а не область, не вешайте лапшу на уши.
Гость
9 июля 2024, 15:05
А зачем Кавказ обеспечивать,если они не платят.
Гость
9 июля 2024, 09:16
В мэрии навыдавали разрешений на кондиционеры с жильем. Как видно тупо и с южным колоритом. Вообще не удивлюсь если спихнут проблемы на нато
Гость
9 июля 2024, 09:56
Всю жизнь и всё у вас не ожидано.Зима трубы прорвало.Жара эле-ва нет.Воды. ДО КОЛЕ ? С третьего числа мои внуки без света ???? За 14 лет .а я живу в Израиле.ни разу не отключали свет и воду. Хотите совет ? Израильтяне выходят и перекрывают дороги.трассы. Очень помогает. Советую.
Гость
9 июля 2024, 19:49
Живёшь в своём Израиле - ну и живи, советчик. Приезжай, покажешь как. Внуков тоже выведешь?
Гость
10 июля 2024, 09:34
Гость
10 июля 2024, 09:34
Живёшь в своём Израиле - ну и живи, советчик. Приезжай, покажешь как. Внуков тоже выведешь?
Терпи, терпило
Гость
9 июля 2024, 10:49
Надо заставить городские власти развозить холодное Пиво в районы отключения и бесплатно раздавать его жителям пострадавшим от отключений.
Гость
9 июля 2024, 12:14
почитаешь и понимаешь что мои претензии с падением до 175.... напряжения днем..... это придирки. а если серьезно ровно после 9,00 напряжение стало падать? причина не совсем понятна. это частный сектор, люди разъехались на работу и решили что уже можно подкрутить? раньше они к 10,00 всегда за полчаса - понятно пересменка - авария если случится то на них. надо сдать смену, новые пришли посмотрели и уже регулируют.
9 июля 2024, 12:35
Зато дома растут как грибы. Даже в центре до 23 этажей. А подстанций не видно, чтобы строили. Чего мы хотим? Это замечательный капитализм- получение максимальной прибыли, они её и получают. А на людей им....
Гость
9 июля 2024, 13:05
Пользователи столько денег отдают за электричество, что можно было бы полностью починить всю электросеть. Главное уменьшить дивиденды для долларовых миллиардеров.
Гость
9 июля 2024, 15:06
Это называется приехали.
Гость
9 июля 2024, 15:58
Ввести налог на сплиты (повысить тариф свыше социальной нормы только на летние месяцы).
Гость
9 июля 2024, 17:40
Вот например у меня из-за этих отключений и скачков электроэнергии сгорела посудомоечная машина и что очень печально она проработала только один год , а из-за ям на дорогах подвеска у машин тоже ломается, а из-за плохой воды вообще вся техника страдает, хорошо хоть пьём бутулированную воду , а то уже и техника и машина не нужна была бы вообще)) а вообще очень печально получается, хоть санкции , хоть не санкции а в стране не становится лучше, только зарплаты у чиновников растут и цены на всё поднимают !
Гость
9 июля 2024, 21:06
Азов- постоянно отключают воду вечерами. Говлрят что у них с давлением порядок. Люди после такого пекла обмыться не могут. Это длится все лето. Управы на них нет, у них все в порядке.
Гость
9 июля 2024, 21:39
А рядом, на Вересаева и Шолохова все эти дни, с пятницы электричество не выключали ни разу. Мы же сидим то 0,5 , то 4 часа, сегодня почти 7. Мы что, на пос. Фрунзе- самые недостойные?!
Гость
10 июля 2024, 09:33
Это очередное достижение воровливых управленцев, ставленников всем ненавистной партии под предводительством коронованного.
Гость
10 июля 2024, 11:10
Читаю и понимаю всю безнадежность ситуации. Говорят выходить на протесты. Хорошо, подскажите куда и когда?
Гость
10 июля 2024, 13:24
За то атомная станция своя
Гость
10 июля 2024, 16:54
Профинтерна, каждые три дня на ночь отключают, сегодня ночью было тоже самое но при этом не было напряжения, свет как бы был но его не было, не чего не работало. Первый раз такое наблюдала.Это полный треш....
Гость
19 июля 2024, 20:36
На днепровском с 21 до 4 ч ночи и сегодня целый день без электроэнергии
Гость
9 июля 2024, 08:12
Надо разводить по домам две линии электропитания, и делать два ввода в квартиру - один для жизненно-важного оборудования, типа освещения и холодильника, с автоматом на 5 ампер, а второй для мощных нагревательных приборов, на 32А и выше. При перегрузках отключать только мощную линию, а слаботочную не трогать, и создавать под нее резерв в виде генераторов. Другого разумного пути нет, все сейчас хотят сплит в каждую комнату, когда эти хотелки реализуются, потребление в жару еще в 3 раза возрастет.
Гость
9 июля 2024, 08:41
За все сплиты граждане оплачивают электроэнергию и поставщикам только радоваться надо что больше их продукта потребляется и прокладывать новые линии подачи энергии с учётом сплитов. Но там сидят идиоты, вот и имеем то, что страдают все от собственной глупости.
Гость
9 июля 2024, 10:13
Гость
9 июля 2024, 10:13
За все сплиты граждане оплачивают электроэнергию и поставщикам только радоваться надо что больше их продукта потребляется и прокладывать новые линии подачи энергии с учётом сплитов. Но там сидят идиоты, вот и имеем то, что страдают все от собственной глупости.
Предлагаете просто удвоить генерацию ради двух месяцев в году? В остальное время мощности будут простаивать. В целом , решение имеет право на жизнь, но себестоимость кВтч в период простоя вырастет вдвое. Вы же не думаете всерьез, что в цене электроэнергии существенное место занимает себестоимость топлива. Точно так же, как в эксплуатации автомобиля бензин никогда не стоит на первом месте.