Мой дом Недвижимость Ипотечные заемщики боятся потерять единственное жилье

Ипотечные заемщики боятся потерять единственное жилье

Агентство по реструктуризации ипотечных жилищных кредитов (АРИЖК) раскрыло последние данные об уровне просроченной задолженности по кредитам, с которыми агентство начало работать во время кризиса.

На 1 августа просрочка по ним оказалась ниже той, что демонстрируют банки, самостоятельно оказывавшие помощь ипотечным заемщикам,– 8,4% против 10%.

«В наш портфель попадают кредиты, выданные людям с единственным жильем,– поясняет низкий уровень просрочки гендиректор агентства Андрей Языков.– И как только такой заемщик перестает платить, у него тут же возникает риск потери жилья – дальнейшие транши стабилизационного займа ему попросту не перечисляются». Кроме того, более высокий уровень просрочки по кредитам, реструктурированным банками самостоятельно, объясняется менее льготными условиями банков – у большинства из них период помощи существенно меньше, а значит, заемщику сложнее гарантированно восстановить свои доходы, пишет Bankir.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Мнение
Сгорели два с половиной Батайска. Живущая в Лос-Анджелесе ростовчанка — о непрекращающихся пожарах
Виктория Елина
Мнение
Карпин устал, «Ростов-Дон» впервые проиграл: спортивные итоги января
Ренат Дайнутдинов
Корреспондент 161.RU
Мнение
Когда преследует она: откровенный рассказ пострадавшего от сталкерши
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
И никакого гипноза. Бывший опер рассказал о тайной формуле, по которой «капитаны ФСБ» лишают россиян жилья и денег
Сергей Колосовский
адвокат
Мнение
«Не хватало мне любви по жизни, и я ее покупал»: честный рассказ человека с огромными долгами по кредиткам
Дмитрий М.
Рекомендуем
Объявления