RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

752мм 42%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Мой дом Недвижимость В России появятся управдомы

В России появятся управдомы

В России рассматривают возможность введения института управдомов. Об этом сообщил председатель Государственной думы РФ Борис Грызлов. По его словам, такой способ управления жильем позволит снизить затраты собственников на 25-30 процентов, а стоимость услуг ЖКХ – вдвое.

Борис Грызлов рассказал, что чиновники проанализировали ряд пилотных проектов в регионах, где вводился институт управдомов, и выяснили, что компании, предоставляющие услуги ЖКХ, были вынуждены пойти на снижение издержек, в результате чего стоимость услуг удалось снизить вдвое. «У нас в стране 3,3 миллиона многоквартирных домов. Мы могли бы создать до 1 миллиона рабочих мест», – добавил спикер. Председатель Госудмы также отметил, что зарплату управдомы будут получать не за счет бюджета, а из сэкономленных средств жильцов, передает РИА «Новости».

Эксперты поясняют, что в настоящее время в стране активно внедряется система товариществ собственников жилья. Основное отличие института управдомов от ТСЖ заключается в том, что для создания первого не обязательно регистрироваться в качестве юридического лица.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем