RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 59%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Мой дом Недвижимость Сделки с российской недвижимостью признаны недостаточно прозрачными

Сделки с российской недвижимостью признаны недостаточно прозрачными

Российские власти намерены оптимизировать базы данных об имуществе в стране, так как сделки по нему недостаточно прозрачны. С таким заявлением выступил глава Министерства юстиции РФ Александр Коновалов на мероприятии, посвященном итогам работы Федеральной службы судебных приставов.

По словам министра, на сегодняшний день эффективность исполнения судебных решений в стране небезупречна и «по этой причине к нам поступает большое количество нареканий со стороны Европейского суда по правам человека». Глава Минюста подчеркнул, что в этой сфере необходима оптимизация баз данных об имуществе в РФ, а также переход на электронные торги по реализации объектов, арестованных судебными приставами. «Необходимо формирование нетерпимости по отношению к недействительным имущественным сделкам,а также нужно создать механизм по их выявлению и признанию недействительными», – сообщил г-н Коновалов.

Министр положительно оценил наличие инновационности в подходах к работе в ведомстве, постоянное совершенствование нормативно-правовой, материальной и кадровой баз службы, а также «жесточайший антикоррупционный» настрой, хотя и в этой сфере, по его словам, не все безупречно, пишет РИА «Новости».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем