RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

761мм 59%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Мой дом Недвижимость Госдума: государство поможет только добросовестным застройщикам

Госдума: государство поможет только добросовестным застройщикам

Государство не должно в условиях мирового финансового кризиса поддерживать тех российских девелоперов, которые вели авантюрную финансовую политику. С таким заявлением выступил председатель комитета Государственной думы РФ по строительству и земельным отношениям Мартин Шаккум.

«Оказывать специальную поддержку отдельным, я подчеркиваю – отдельным – девелоперам и олигархам, которые вели авантюрную финансовую политику, на мой взгляд, не стоит, – пояснил депутат. – Я противник того, чтобы давать им деньги на федеральном уровне. Приобретение жилья уже является серьезной мерой поддержки».

По словам г-на Шаккума, российские строители, которые до начала кризиса не предпринимали безответственных финансовых действий, смогут «совершенно замечательно выжить» и в условиях нестабильной экономической ситуации. Также чиновник отметил, что в ряде случаев помощь застройщикам необходимо оказывать не столько на федеральном уровне, сколько на уровне регионов и муниципалитетов, передает РИА «Новости». «Местные власти знают, кого нужно поддерживать, кто в первую очередь работает на государственный заказ», – резюмировал депутат.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем