СЕЙЧАС +28°С
Все новости
Все новости

Москва избавится от «пробок» с помощью дирижаблей

Власти Москвы всерьез рассматривают дирижабли как один из способов разгрузить столичные дороги. Как пишут «Индикаторы рынка недвижимости», подобный опыт уже был в Лондоне, но потерпел фиаско.

Попытки пересадить жителей на дирижабли в Западной Европе предпринимались в 1937 и 2001 годах. В первом случае дело застопорилось из-за взрыва одного из транспортных средств. Во втором же массовые перевозки не заинтересовали жителей, поэтому до сих пор дирижабли используются для экскурсионных целей, а также для наблюдения за морскими границами, анализа ДТП и координации действий полиции.

По мнению экспертов, цены на полеты на дирижаблях сопоставимы с ценами на вертолетные вояжи – 20-50 тысяч рублей. Но при этом использование дирижаблей экономично и экологично: у них расход топлива в 15 раз ниже, чем у вертолетов. Подсчитано, что при наполняемости дирижаблей в 50 человек стоимость проезда может снизиться до ста рублей в час.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter