Здоровье Новое здание для ростовской ЦГБ построят за счет бюджета. Администрация отказалась искать инвестора

Новое здание для ростовской ЦГБ построят за счет бюджета. Администрация отказалась искать инвестора

Строительство начнется в 2021 году

Ростовская ЦГБ переедет в новое здание

В Ростове для центральной городской больницы (ЦГБ) построят новое здание. Об этом рассказал глава администрации города Алексей Логвиненко на встрече с руководителями СМИ.

Логвиненко сообщил, что решение по ЦГБ уже принято, и его поддержал губернатор области Василий Голубев.

— Для больницы построят новое семиэтажное здание. В следующем году будет проект. Губернатор области поможет финансово. Строительство начнется в 2021 году. За 2–3 года больница уже будет. После этого правительство Ростовской области и Москва приобретут туда новое оборудование, и город получит нормальную, современную больницу, — приводит слова Логвиненко издание Donnews.ru.

Ранее новую больницу хотели построить за счет инвестора, но теперь власти города отказались от этой идеи. Как пояснил Алексей Логвиненко, с привлечением инвестора возникает риск, что для окупаемости в больнице введут платные услуги, а бесплатно людей будут лечить некачественно. Чтобы этого не произошло, здание построят за счет бюджетных средств.

Вместе с привлечением инвестора предполагалось софинансировать проект из бюджета города, а для этого, вероятно, потребовался бы кредит. При новой схеме финансирования, как объяснил Логвиненко, бюджет города не пострадает, и больницу всё равно построят «за чужие деньги».

Старые здания, где сейчас размещается ЦГБ, являются объектами культурного значения. Их отремонтируют и, возможно, оставят там какие-то отделения больницы.

Ранее 161.RU сообщал о том, что прокуратура проверит чиновников, ответственных за «замороженное» строительство ЦГБ в Батайске. Власти выделяли на него 100 миллионов рублей, но корпус больницы так и не достроили.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем