перейти к публикации

6 комментариев к публикации

«Очень хотела отдохнуть: падает с бревна — перелом шеи». Врач — о том, почему опасно загадывать желания на Новый год

22 декабря 2022, 12:47
У кого что болит тот на того врача и учится, чтобы себя вылечить. В особенности это относится к таким специальностям как психиатр, психолог, невролог. В данном случае наука не помогла, врач так и осталась болезненной, вот и пишет такие "теории" под действием своей болезни.
Гость
22 декабря 2022, 15:37
А если под Новый год загадать желание не для себя лично, а в масштабе страны - тогда сбудется или нет?
Гость
22 декабря 2022, 20:42
Гость, Вы же поняли, что всё будет с точностью до наоборот? Ерунда, а не статья
Гость
22 декабря 2022, 13:24
Ужас... Если у образованных людей такое "мистическое" мышление, то что говорить о простых обывателях... Так ведь можно договориться и до того, что проблемы у этих людей возникли потому, что они обеспеченные и могут позволить себе поездки и активный отдых. А были бы бедные, сидели бы себе тихонько в своей малогабаритной квартире, и ничего бы с ними не случилось... Крайне тяжелое, прямо гнетущее впечатление от этой статьи.
Гость
24 декабря 2022, 16:45
Работал врачом на приеме, зарплата низкая... И с утра обращался к Богу - Господи, пошли мне сегодня бабок, да побольше. И бабки действительно шли, одна за одной - всё, как просил! Рассказывали случай с неким пациентом, который долгое время был на липовой инвалидности, и вдруг эту инвалидность ему сняли. И он как-то сказал вслух - я всё отдал бы, чтобы опять получить инвалидность. Через какое-то время он сломал себе шею и превратился в "говорящую голову", став инвалидом 1-й группы. Его желание исполнилось, но он отдал всё...
Гость
28 декабря 2022, 12:26
У технарей есть набор притч про необходимость правильной формулировки технического задания. Например. Известная сказка про Кота в сапогах. Добирается, значит, котяра до логова Людоеда. Начинает игрища с превращениями: в этого можешь - могу, а в этого можешь - могу. А в мышь можешь? Могу! Людоед превращается в летучую мышь и улетает. Упс... Так и с желаниями.