Здоровье подробности

Минздрав закупит путевки в санаторий для переболевших ковидом на Дону

Ведомство ищет здравницу у воды или леса

Для больных также требуется организовать досуг

Региональный Минздрав закупит путевки на санаторное лечение для жителей Ростовской области, которые перенесли коронавирусную инфекцию. Соответствующая информация размещена на портале госзакупок.

Дончане смогут пройти курс реабилитации в течение 21 дня. На 2022 год выделят 64 путевки, на которые Минздрав планирует потратить 4,5 миллиона рублей.

Одним из главных и обязательных условий в контракте — санаторий должен располагаться в зоне, где присутствуют природные лечебные факторы. Это может быть море, озеро, река, лесопарковая зона или лечебные грязи.

В санатории должен быть собственный источник минеральной воды и всё необходимое медоборудование. Пациентам полагается диетическое и лечебное питание. Номера для проходящих реабилитацию должны быть как одноместные, так и двухместные. В номерах должны быть холодильники и междугородняя связь.

Прописаны в документе и другие правила: обязательно в санатории должны быть круглосуточные посты врачей и медсестер, жилые, лечебные и диагностические корпуса, столовая.

Отмечается, что финансирование будет из средств областного бюджета, которые были выделены на 2021 год.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем