перейти к публикации
26 комментариев к публикации

«Что меня бесит»: педиатр — об истеричных бабушках, родителях-пофигистах и приеме за 2 минуты

4 июля 2021, 13:00
Гость
4 июля 2021, 14:35
Они же погуглят сначала и думают, что всё знают..)))
Гость
5 июля 2021, 01:19
У меня такое впечатление, что автор статьи не врач (это был бы лучший вариант).Уж слишком многое его бесит. Зачем тогда работать? Очень неприятно читать об отношении к старшим коллегам. Мне кажется, что современным врачам далеко до получивших советское образование. И лучше бы ничего не говорил о рекомендациях ВОЗ, которые заставляют всех лечить по стандартам, в то время как в советских ВУЗах учили, что каждый человек индивидуален и нельзя всех лечить по шаблону. И что за глупость о двух минутах на прием? Нигде и никогда такого не было, хотя,конечно, времени мало для полноценного осмотра. И откуда же у доктора есть время для работы в частной клинике, если он 8,5 часов работает в поликлинике, а потом еще 3-4 часа заполняет карточки. И не тот ли институт заканчивал доктор, где заведующий кафедрой рекомендовал прошлым летом детям носить на улице очки для плавания, чтобы защититься от коронавируса? Похоже, что доктор не пользуется большим авторитетом у своих пациентов. Поэтому лучше сменить специальность пока не поздно...
Гость
4 июля 2021, 17:14
В защиту бабушек: бабушки часто знают больше врачей (речь не про старых врачей советской школы, а про новых, которые так же как и пациенты читают чем лечить в интернете). Моего ребенка такой горе-врач больше месяца лечил от бронхита, возникшего на 7 день после АКДС. И только бабушка поняла, что это коклюш. При этом врач спорила, затыкала бабушке рот, нервничала (как раз с такими же словами "вы не врач - не умничайте"), через месяц направила на госпитализацию якобы с пневмонией, а когда ребенок попал в реанимацию с остановкой дыхания и подтвержденным коклюшем, то вся поликлиника дружно не выдавала историю болезни (якобы нигде не могли ее найти). Давно это было и я не думала о том, чтобы наказать всех участников этого беспредела, тем более, когда опасность миновала. Читая перлы автора что-то мне подсказывает, что ничего не изменилось и ситуация стала только хуже. К слову сказать есть и очень хорошие молодые врачи, которые ЛЮБЯТ свою работу и целью ставят победить болезнь. Но их очень мало.
Гость
5 июля 2021, 11:53
Данного "врача" судя по всему все бесит. Может ему обратиться к психологу или психиатру? Он хочет принимать пациентов только тех кто ему нравятся и только сколько он захочет, и чтобы ему платили очень много. Тогда он, может быть, снизойдет до пациента, а так ему хватает всего 2-х минут чтобы выдать диагноз.. Знаем мы таких "молодых врачей", и не только педиатров. Убедительно прошу всех кому назначают лекарства такие "молодые рвачи", читайте инструкцию и дозировку! Они могут и двойную и тройную дозу назначить от максимально допустимой! И по возрасту ограничения игнорировать, могут малым детям взрослые лекарства назначить... Воочую наблюдал как подобный "педиатр" с дипломом выходил в коридор и на телефоне гуглил с картинками что такое белый налет во рту ребенка.
Гость
4 июля 2021, 17:18
Странноватая статья, мягко сказано. Родители ведут ребенка на осмотр врача после каждлго чиха - ненормальные, сначала сами лечат, потом ведут - ненормальные, отказ от прививки пишут - неадекваты просто. А знаете почему так происходит? У нас ни врачи, ни медицинские учреждения не отвечают ни за что!!!! Родитель должен подписать бумагу и взять на себя всю ответственность в любом случае!!! У нас не бывает неправильно поставленных диагнозов и побочек от прививок, дети не болеют тем, от чего привиты и т.д. Так если родители за все отвечают, тогда потерпите уж их медицинскую безграмотность!!!! Здоровья всем!!!!
Гость
4 июля 2021, 17:40
Шёл бы в продавцы или визажисты зачем учился на врача ? Нравится профессия,так работай и не гунди. Все хотят по американскому проекту, я врач а вы никто,я учился и не должен ходить к вашим детям.
Гость
5 июля 2021, 00:12
Если это комментарии реального врача, то это жесть. Человеку нельзя работать врачом.
Гость
5 июля 2021, 00:33
Что за присказка про 2 минуты на приём? В каком документе это зафиксировано?
4 июля 2021, 17:36
Не сталкивался именно в педиатрии, а во взрослой поликлинике обычное дело - месяц лечит терапевт, а потом узкий специалист охает, что ж так запустили.
Гость
4 июля 2021, 14:35
Если кого то что то бесит , то надо сидеть дома или искать ту работу которая не бесит!!!
Гость
4 июля 2021, 17:30
Если он вам скажет - "Первый раз бесплатно", то не верьте! Так Давид Маркович вас завлекает. А быстро выпив он сразу вырубается и превращается в бесполезное туловище. И вам не остается ничего кроме как уйти не солоно хлебавши, так сказать!
Гость
4 июля 2021, 19:08
,,Что бы при лечении, а также без лечения,я бы ни услышал о жизни людской - сохраню сие в тайне"
Гость
6 июля 2021, 09:28
не стала читать до конца. Доктор не очень грамотный или просто статью кто-то выдумал. 1) В рекомендации ВОЗ о том, что детей на грудном вскармливании не стоит допаивать, ориентированы на страны третьего мира, где большие проблемы с водой и антисанитария кругом. Тогда - да, лучше обойтись без водички. 2) Заявление о том, что педиатру на прием отводится 2 минуты - вообще вранье.
Гость
28 апреля 2022, 07:34
Меня тоже многое бесит в педиатрах. Например, "обязательно допаивате водичкой, кормить строго раз в три с половиной часа, не чаще, исключите из своего рациона всю еду." От желтухи ребёнку прописали Урсофальк, я поверила, что надо. Начала лечить, у ребёнка начались проблемы со стулом. Представьте, ребёнок 24/7 какает? Без остановки. Вся кожа в ранах, сукровица, воздушные ванны не помогает и с каждым часом становится всё хуже. Спрашиваю "может отменить лекарство?", в ответ "нет, билирубин ещё не понизился, а раны это пеленочный дерматит, мажьте кремом, это из-за того, что он постоянно в подгузнике". Пошла к платному гастроэнтерологу, она осмотрев, сказала всё тоже самое, это я плохая, и водой не пою ребёнка и раны это плохой уход. И посадила МЕНЯ на диету. И только изучив массу статей, проконсультировавшись с современными врачами, я узнала, что желтуха лечения не требует, а Урсофальк не воздействует на прямую на билирубин, да и вообще он у нас не высокий. Отменила, на следующий же день всё начало проходить. Другая история, пожилая педиатр сказала "в 6 месяцев ещё не сидит?! Он обязан сидеть уже! Сажайте сами, а то так никогда не сядет. Начнёт ползать вообще или нет, это неважно, а вот сесть в 6 месяцев обязан был!" Кидайте тапками, но доверия к старшему поколению, обучавшихся в СССР у меня нет. Я из-за них двухмесячного здорового ребёнка поила сильным лекарством.
Гость
29 мая 2023, 15:13
Призываю всех недовольных просто не обращаться за медицинской помощью. Если врачи у вас поголовно глупые, ленивые, необразованные, зачем к ним ходить? Вы знаете лучше - лечитесь дома самостоятельно, пожалуйста. Такими действиями вы благоприятно повлияете на медицинскую ситуацию в стране: снизите нагрузку на врача, исчезнут очереди, а адекватные люди, которым действительно нужна квалифицированная помощь смогут её получить.
Гость
4 июля 2021, 15:14
А зачем вы так лезете всеми правдами и неправдами на бюджет в мед? Делаете себе дипломы , списываете и делаете себе олимпиады , все хотите поступить нахаляву , чтобы передать потом должность по наследству …. Не стоните , ищите себе другую работу. Родителей выставляете идиотами и хамами малограмотными, а сами не всегда можете себя вылечить!
Гость
5 июля 2021, 01:17
Надеюсь доктор кинет к чертям бесплатную медицину и пойдёт в частную. А все недовольные понесут туда кровно заработанные. И тогда настанет мир и гармония.