Здоровье Вакцинация против COVID-19

Ростовская область осталась в аутсайдерах по вакцинации от COVID-19

За два месяца привили чуть более 2% населения

Оба компонента вакцины получили менее 34,5 тысячи дончан

Ростовская область сохранила место в десятке регионов-аутсайдеров по темпам вакцинации от коронавирусной инфекции, следует из исследования РБК. Прививку сделали лишь 2,04% жителей региона.

Как уточнили в издании, 10 дней назад этот показатель был ниже 1%. По данным регионального правительства, прививку сделали 91 763 дончан, обе дозы вакцины, необходимые для выработки иммунитета, получили менее 34,5 тысячи человек.

В регионах-лидерах по вакцинации отмечена Магаданская область, где привили 9% населения. В Сахалинской области прививку сделали 6,02% жителей. Хуже всего показатели в Республике Дагестан — там первый укол вакцины получили только 0,46%.

Начальник управления информационной политики правительства Ростовской области Сергей Тюрин не смог объяснить корреспонденту 161.RU, с чем связано отставание региона по темпам вакцинации и когда область сможет их нарастить.

При этом администрация Ростова возлагает надежды на вакцину. В марте сити-менеджер города Алексей Логвиненко сообщил, что госпитали для лечения людей с коронавирусом в Ростове расформировывают — принимать заболевших COVID-19 будет только ГБ № 20.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем