RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

752мм 39%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье Всё о коронавирусе Роботы-дезинфекторы начали встречать пациентов детской поликлиники в Ростове

Роботы-дезинфекторы начали встречать пациентов детской поликлиники в Ростове

Чудо техники придумали и выпустили в России

Роботы в поликлинике — развлечение для детей

Необычные тепловизоры появились в детской поликлинике № 18 на улице Медицинской в Ростове. Автоматические термометры и санитайзеры прикрепили к манекенам, которые «встречают» посетителей на входе.

— В ногу со временем, внедряя в работу робототехнику и искусственный интеллект! При посещении нашего медицинского учреждения можно убедиться лично в том, как роботы при входе измеряют температуру тела и предлагают обработать руки антисептиком, — сообщается в подписи к фотографиям «роботов-дезинфекторов», которые поликлиника опубликовала в инстаграме.

Старший администратор уточнила корреспонденту 161.RU, что пока такие автоматы стоят только на Медицинской, но скоро они появятся в филиалах поликлиники на улице Таганрогской и в переулке Белоусова.

— Чтобы измерить температуру, нужно поднести лоб или руку к аппарату. Если температура в норме, манекен «пикнет» один раз, если она повышенная, он сигналит несколько раз. Это значит, что пропускать человека нельзя — он пройдет через специальный бокс. Также можно поднести руки к роботу, и он начнет распылять антисептик. Это отечественное производство. Прикасаться ни к чему не нужно, работает бесконтактно, — рассказали в поликлинике.

161.RU писал, что осенние каникулы в большинстве школ Ростова начнутся 2 ноября. Если заболел хотя бы один ученик, весь класс должны перевести на дистанционное обучение. Сейчас в городе больше 40 таких классов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем