Здоровье Число отравившихся роллами в Шахтах увеличилось до 28. Среди пострадавших — дети

Число отравившихся роллами в Шахтах увеличилось до 28. Среди пострадавших — дети

Сначала в больницу обратилось восемь человек

Сейчас госпитализированы 23 человека, в том числе двое детей

В Шахтах увеличилось количество человек, отравившихся роллами, купленными в одном из магазинов японской кухни «Суши-Микс». На сегодня зарегистрировано уже 28 случаев заболевания, среди пострадавших есть дети. Об этом информирует областной Роспотребнадзор.

— В инфекционное отделение больницы скорой помощи им. Ленина обратились 28 человек: 26 взрослых в возрасте от 19 до 54 лет, и двое детей. Все с признаками гастроэнтероколита после употребления роллов в пункте быстрого питания. Госпитализированы 23 человека, в том числе двое детей 9 и 13 лет, — следует из сообщения.

Как уточнил заместитель главврача БСМП им. Ленина, состояние остающихся в стационаре оценивается как средней степени тяжести, проводятся необходимые лечебные и диагностические мероприятия. У семи взрослых и двоих детей выявлено одно и то же заболевание — сальмонеллез.

Магазин, где заболевшие купили роллы, временно закрыт. Расследованием обстоятельств происшествия занялся областной следком. Итоги эпидемиологического расследования будут переданы в суд.

Массовое отравление роллами в городе Шахты произошло 15 декабря. Первоначально речь шла о восьми пострадавших.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем