RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

752мм 42%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Здоровье Лето Ростовских аллергиков предупреждают: в воздухе резко увеличится концентрация пыльцы амброзии

Ростовских аллергиков предупреждают: в воздухе резко увеличится концентрация пыльцы амброзии

Уже завтра содержание аллергена превысит норму

Аллергики могут страдать от пыльцы амброзии еще месяц

Для людей, которые чувствительны к пыльце, наступило тяжелое время. На этой неделе содержание опасных для аллергиков веществ в воздухе повысится, прогнозирует сервис «Яндекс.Погода». Ожидается, что уже в среду концентрация аллергена в воздухе станет высокой.

— Впервые карта сообщила о появлении в воздухе пыльцы амброзии 11 июля. До 16 июля уровень концентрации колебался, но не превышал средних значений, — сообщает «Яндекс».

Высокую концентрацию пыльцы амброзии ждут уже завтра

В компании советуют при аллергии на пыльцу не выходить на улицу в жаркую, сухую или ветреную погоду, особенно утром. Проветривать помещение лучше после дождя, вечером или в безветренную погоду.

— Если остаться дома не получилось, то, выходя из дома, надевайте очки. Пыльца раздражает глаза, а очки смогут их защитить хотя бы частично. Кроме того, стоит промывать водой нос, глаза и горло, когда приходите с улицы, — отмечают в «Яндексе».

Традиционно сезон аллергии на амброзию в Ростове продолжается месяц, с середины июля до середины августа, отмечают в компании.

Карта пыльцы доступна в веб-версии сервиса для компьютеров и мобильных устройств. Она сообщает о 15 самых распространённых аллергенах и охватывает почти всю европейскую часть России.

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 (918) 50–50–161. Телефон службы новостей 303–06–14.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news161ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем